151 (2018-01-22 14:30:25 отредактировано Александр)

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Масло отличное и по цене адекватное. Пользуйтесь этим маслом  смело. Я давно им пользуюсь, проверено временем! И зимой и летом отлично. И с двигателями все в порядке . Именно лукой люкс синтетика 5 W 30. Оно сделано по новейшим технологиям. Форум это хорошо. Но!  Почитайте на официальном сайте об этом масле и на самой канистре. Также можете позвонить или написать на официальном сайте по этому маслу. Они также могут Вам прислать и показать по запросу как отличить от подделки. Я ранее у них запрашивал. Возможно не довольные заливали подделку. К сожалению его тоже подделывают.   А на форуме пишут разное. Я бы однозначно форуму не доверял. Да почитать можно, да учитывать что то можно, но смотря что . В каждом случае это отдельная история. Нельзя точно брать мнение форума за основу Вашего решения!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

152

Ссылка ""буровые на самотлоре"""

153

Ребята, кто нибудь ставил баферы?
Или может кто что слышал? Поделитесь.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

154

Подходит очередное ТО на 50 тыс . км
Подскажите, кто менял тормозную жидкость?
Мне посоветовали Росдот. наша отечественная. почитал обзоры - вполне годная.

155

Я поставил бафера на передок машины

156

mfs71 пишет:

Я поставил бафера на передок машины

Супер! А подробнее можно? :-) Какие, размер. что изменилось в поведении

157

Прошел очередное ТО 50 тысяч.
К официалам опять же не поехал. Разлюбил долавто за то, что рулевые наконечники впарили за 5500 рублей.
Проходил в АВТОРУСИ в южном бутово. Очень понравилось и рекомендую этот автосервис.
По материалам:
Масло - Motul 5w40 - 4л - 3000 рублей
Фильтр масляный - TOTACHI TC1096 - 180 рублей, родной фильтр взлетел в цене со 169 до 420 рублей за полгода.
Фильтр воздушный - Filtron AP182\9 - 367 рублей
Тормозная жидкость - ROSDOT430101H03 (объем 1 литр) - 237 рублей
Задние колодки  - TEXTAR 2313001 - 1862 рубля

Передние колодки менять не стал, должны хватить еще тысяч на 5 точно, а то и на 10. (я в шоке с родных передних колодок, прошли 50 тыс и еще не стерлись до конца)
Свечи менял на прошлом ТО, еще на 10 тыс хватит.
По работе:
Замена тормозной жидкости - 1160р
Замена масла и фильтра- 607р
Снятие и установка колес - 720р
Замена воздушного фильтра - 145р
Диагностика ходовой - 675р
Замена задних колодок - 1180

При снятии колес возникла проблема такая, что они сильно прикипели. Выбивали кувалдой. Обработали медным спреем.
Больше проблем нет, продолжаю ездить.

158

Vints пишет:

Передние колодки менять не стал, должны хватить еще тысяч на 5 точно, а то и на 10. (я в шоке с родных передних колодок, прошли 50 тыс и еще не стерлись до конца)

я 105 000 км откатал, колодки на 50% износились !

159

ksasib пишет:
Vints пишет:

Я колодки зад 1000руб,перед 600р,менял сам! Замена тормозной жидк 400рна сто! От куда такие цены у него?,в БМВ центре он все делал новерно!!

160

У меня 70К пробега, задние менял сам, а передние колодки на 30% износа. Я хз что за материал у них, но диски сильно не трет, и это хорошо.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

161

Rashid86reg пишет:
ksasib пишет:
Vints пишет:

Я колодки зад 1000руб,перед 600р,менял сам! Замена тормозной жидк 400рна сто! От куда такие цены у него?,в БМВ центре он все делал новерно!!

Это нормальные цены. у официала дороже :-)
А колодки я покупал специально подороже. Тут на форуме много аналогов, в том числе и дешевых.

162

lexxgiga пишет:

У меня 70К пробега, задние менял сам, а передние колодки на 30% износа. Я хз что за материал у них, но диски сильно не трет, и это хорошо.

Офигеть. И вы еще 2 раза на море ездили, проезжали серпантин.

163

Vints⇓ пишет:

Офигеть. И вы еще 2 раза на море ездили, проезжали серпантин.

4 раза ездил на моря. Серпантин один раз, в этом году.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/