151 (2018-01-22 14:30:25 отредактировано Александр)

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Масло отличное и по цене адекватное. Пользуйтесь этим маслом  смело. Я давно им пользуюсь, проверено временем! И зимой и летом отлично. И с двигателями все в порядке . Именно лукой люкс синтетика 5 W 30. Оно сделано по новейшим технологиям. Форум это хорошо. Но!  Почитайте на официальном сайте об этом масле и на самой канистре. Также можете позвонить или написать на официальном сайте по этому маслу. Они также могут Вам прислать и показать по запросу как отличить от подделки. Я ранее у них запрашивал. Возможно не довольные заливали подделку. К сожалению его тоже подделывают.   А на форуме пишут разное. Я бы однозначно форуму не доверял. Да почитать можно, да учитывать что то можно, но смотря что . В каждом случае это отдельная история. Нельзя точно брать мнение форума за основу Вашего решения!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

152

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Ссылка ""буровые на самотлоре"""

153

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Ребята, кто нибудь ставил баферы?
Или может кто что слышал? Поделитесь.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

154

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Подходит очередное ТО на 50 тыс . км
Подскажите, кто менял тормозную жидкость?
Мне посоветовали Росдот. наша отечественная. почитал обзоры - вполне годная.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

155

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Я поставил бафера на передок машины

156

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

mfs71 пишет:

Я поставил бафера на передок машины

Супер! А подробнее можно? :-) Какие, размер. что изменилось в поведении

Brilliance V5 Comfort+ АТ

157

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Прошел очередное ТО 50 тысяч.
К официалам опять же не поехал. Разлюбил долавто за то, что рулевые наконечники впарили за 5500 рублей.
Проходил в АВТОРУСИ в южном бутово. Очень понравилось и рекомендую этот автосервис.
По материалам:
Масло - Motul 5w40 - 4л - 3000 рублей
Фильтр масляный - TOTACHI TC1096 - 180 рублей, родной фильтр взлетел в цене со 169 до 420 рублей за полгода.
Фильтр воздушный - Filtron AP182\9 - 367 рублей
Тормозная жидкость - ROSDOT430101H03 (объем 1 литр) - 237 рублей
Задние колодки  - TEXTAR 2313001 - 1862 рубля

Передние колодки менять не стал, должны хватить еще тысяч на 5 точно, а то и на 10. (я в шоке с родных передних колодок, прошли 50 тыс и еще не стерлись до конца)
Свечи менял на прошлом ТО, еще на 10 тыс хватит.
По работе:
Замена тормозной жидкости - 1160р
Замена масла и фильтра- 607р
Снятие и установка колес - 720р
Замена воздушного фильтра - 145р
Диагностика ходовой - 675р
Замена задних колодок - 1180

При снятии колес возникла проблема такая, что они сильно прикипели. Выбивали кувалдой. Обработали медным спреем.
Больше проблем нет, продолжаю ездить.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

158

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

Передние колодки менять не стал, должны хватить еще тысяч на 5 точно, а то и на 10. (я в шоке с родных передних колодок, прошли 50 тыс и еще не стерлись до конца)

я 105 000 км откатал, колодки на 50% износились !

159

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

ksasib пишет:
Vints пишет:

Передние колодки менять не стал, должны хватить еще тысяч на 5 точно, а то и на 10. (я в шоке с родных передних колодок, прошли 50 тыс и еще не стерлись до конца)

я 105 000 км откатал, колодки на 50% износились !

Я колодки зад 1000руб,перед 600р,менял сам! Замена тормозной жидк 400рна сто! От куда такие цены у него?,в БМВ центре он все делал новерно!!

160

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

У меня 70К пробега, задние менял сам, а передние колодки на 30% износа. Я хз что за материал у них, но диски сильно не трет, и это хорошо.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

161

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Rashid86reg пишет:
ksasib пишет:
Vints пишет:

Передние колодки менять не стал, должны хватить еще тысяч на 5 точно, а то и на 10. (я в шоке с родных передних колодок, прошли 50 тыс и еще не стерлись до конца)

я 105 000 км откатал, колодки на 50% износились !

Я колодки зад 1000руб,перед 600р,менял сам! Замена тормозной жидк 400рна сто! От куда такие цены у него?,в БМВ центре он все делал новерно!!

Это нормальные цены. у официала дороже :-)
А колодки я покупал специально подороже. Тут на форуме много аналогов, в том числе и дешевых.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

162

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

lexxgiga пишет:

У меня 70К пробега, задние менял сам, а передние колодки на 30% износа. Я хз что за материал у них, но диски сильно не трет, и это хорошо.

Офигеть. И вы еще 2 раза на море ездили, проезжали серпантин.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

163

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints⇓ пишет:

Офигеть. И вы еще 2 раза на море ездили, проезжали серпантин.

4 раза ездил на моря. Серпантин один раз, в этом году.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

164

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

На прошлых выходных после сильных снегопадов загорелась лампочка ABS с текстом проверьте ABS.
Думаю ну надо будет проверить дня через 3. Проехал километров 5 погасла. Еще через 5 снова загорелась, и еще через 5 погасла.
Езжу 4 дня не загорается.
Никто не знает что за глюк был или не глюк?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

165 (2019-02-08 17:03:16 отредактировано Griga1959)

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Надо считать ошибку  которую на комп выдаёт АБСка. Причин много -  бортовой компьютер показывает, что следует прочесть диагностический код ошибки;
на датчики попала грязь или ржавчина, что стало причиной ошибочного включения антиблокировочной системы;
присутствует проблема в электрической бортовой системе, которая демонстрируется загоранием произвольных лампочек;
вышел из строя ступичный подшипник, что вынуждает датчики по ошибке постоянно включать антиблокировочную систему;
предохранители в блоке, отвечающие за систему ABS, вышли из строя и пропускают напрямую сигнал;
произошла ошибка в компьютере, которая стала причиной загорания лампочки ABS.
Первое, что вы можете сделать своими силами в такой ситуации, - это поехать на мойку и попросить качественно помыть колесные диски. Зачастую с помощью такой интенсивной промывки под напором удается очистить датчики ABS, находящиеся возле тормозных дисков. По дороге на мойку вы можете выполнить еще один простой тест. Разгонитесь до скорости 80-90 километров в час, закройте окна и выключите музыку. Если в таком режиме поездки вы слышите легкий или назойливый гул в области колес (передних или задних), вероятной причиной горящей лампочки будет выход из строя ступичного подшипника. Можно проделать и несколько других действий:
осмотреть блок предохранителей и заменить тот модуль, который отвечает за работу антиблокировочной системы;
при наличии возможности прочесть диагностический код ошибки и прочитать про него на форумах;
задать вопрос специалисту, описав вашу ситуацию, а затем попробовать самостоятельно исправить ошибку;
самостоятельно добраться до датчиков ABS, подняв авто на домкрат и сняв колеса, проверить их чистоту;
осмотреть электронный блок управления, находящийся под капотом, проверить отсутствие в нем и на нем жидкости;
лучшее решение - поехать на СТО и заплатить за диагностику антиблокировочной и электрической систем машины.

Спасибо сказали: Vints1

166

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Griga1959, спасибо!!

Brilliance V5 Comfort+ АТ

167 (2019-07-11 12:54:32 отредактировано Vints)

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Прошел очередное ТО 60 тыс.
Решил заменить масло в двигателе. Заливал Motul 5w40, сменил на Лукойл Genesis 5w40. Стоимость в 2 раза меньше, качество на таком же уровне.
Сменил масло в АКПП. Делали 3 раза частичную замену, масло ZIC ATF Multi. Фильтр HYUNDAY\KIa (арт. 4632123001)
После первого слива, масло было чернее черного, а в ДОЛАВТО мне говорили,что масло в АКПП не меняется и идет на весь срок эксплуатации. Наверное чтобы на 100 тысячах сразу новую коробку купили.)))
Результат - коробка стала переключаться плавнее, почти не заметно.
По ходу заменили рулевые наконечники, стойки и втулки стабилизатора, протянули подвеску.

Со слов мастеров раздолбались крепления защиты картера. Заменили. Через день машина стала жутко скрипеть спереди. Надо выяснять, почему стала скрипеть.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

168

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Никогда не было в мыслях мыть двигатель.
А тут внезапно захотелось. Помыли. Завелась. Поехал встречать родственников аэропорт.
Остановился на заправке,чтобы дождаться прилет, заглушил. Завел и почувствовал что то не то в работе двигателя.
Переключил селектор на D завибрировала, поехал - тяги нет, джекичан заморгал, газ в пол 0 реакции. на табло значок D начал моргать,а потом и вовсе пропал.
Кое как доехали до дома, утром в сервис. Свечные колодцы затопили. Продули, просушили поехал - не помогло. Вернулся назад сказали проедь хоть километров 30.
Действительно, крутил до 5 - 5,5 тыс и через какое то время все нормализовалось,но джекичан горел. а после и он потух и машина вернулась в рабочее состояние.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

169

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints⇓ пишет:

Кое как доехали до дома, утром в сервис. Свечные колодцы затопили.

А что помешало продуть и просушить сразу после мойки ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

170

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

vvs53 пишет:
Vints⇓ пишет:

Кое как доехали до дома, утром в сервис. Свечные колодцы затопили.

А что помешало продуть и просушить сразу после мойки ?

Не знание, что еще) А так я то же на прошлом авто мыл двигло 2 раза в год на протяжении 3-х лет. ТТТ всё нормально было. Потом узнал про возможные проблемы и перестал.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

171

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Я тоже первый раз когда помыл троил и чихал... Потом сушил, свечи менял. Потом приучил мойщиков не лить в свечные колодцы.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

172

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

vvs53 пишет:
Vints⇓ пишет:

Кое как доехали до дома, утром в сервис. Свечные колодцы затопили.

А что помешало продуть и просушить сразу после мойки ?

После мойки завелась без проблем и проехала километров 40. Только потом началось.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

173

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints⇓ пишет:

После мойки завелась без проблем и проехала километров 40. Только потом началось.

Такая же фигня была. Зато потом, как затарахтелооо!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

174

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Интересно почему на  ТО льют  масло 5w40 когда в паспорте написано 5w30  или 0w30  в условиях севера.

175 (2019-09-24 07:39:29 отредактировано serg)

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

sam пишет:

Интересно почему на  ТО льют  масло 5w40 когда в паспорте написано 5w30  или 0w30  в условиях севера.

5W40 потаму что другого нет, А Нолёвка от лукавого, эт как иридиевые свечи)) Есть тема про масла, лучше там вопросы задавать.  http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=280

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый