1

Тема: Замена жидкости в акпп

Всем здравствовать!!! Кто и как меня ли жидкость в акпп? официалы меняют без снятия поддона и замены фильтра... коробка у нас от хундая, а вот какая?

2

Re: Замена жидкости в акпп

https://www.drive2.ru/l/465378742890398698/

3 (2018-07-12 18:30:30 отредактировано bdfy11)

Добрый день. Кто нибудь менял масленый фильтр на АКПП? Если да, то можно номер католожный. И второй вопрос у нас на поддоне АКПП герметик или прокладка?
http://www.autometric.ru/lines/5a3a0b977fd36.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

4

46321 32001 made in Korea Номер фильтра. Извините не умею фото вставлять.

5

сегодня менял масло в АКПП

С фильтром шла прокладка, эксперементировать не стал посадил на герметик.

6

ИХМО надо было прокладку ставить, по фото норм прокладка, излишки герметика по любому в фильтр затянет. Какой пробег? С бублика (ГДТ) жижу не выгонял? В пятишке вся АТФ что слилось?
У меня до брила много японцев с автоматами было, жижу всегда менял сам, сливаешь с картера, меняешь фильтр, заливаешь по щупу, скидываешь шлаг с теплообменника и запускаешь ДВС, свежие доливаешь сколько выгоняет старого, по цвету  струйки видно. На прогретую подгоняешь уровень, очень важно на прогретую и с прогоном всего селектора.
Отпишись как ведёт себя каробас!

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

7

bdfy11, У тебя получилась частичная замена АТФ, именно такой способ многие знатоки и советуют для пробежных АКП (кому за 100)

8 (2019-04-04 09:23:55 отредактировано bdfy11)

Я тоже всё сам, но пока на данный момент нет места, где всё делать, а НАДО!! А я так и хотел (частичная, с заменой фильтра ), пробег 60 000км, дотянул да последнего, официалы в г.Новосибирске вообще не в курсе когда менять масло (проверяйте каждые 20т, завоняло меняйте, давайте поменяем и что лить, они не знают, в итоге ответ-а мы ущё никогда не меняли масло на Brilliance V5), на холодную коробку были редкие пенки (один, два и то не всегда), сейчас нет, через 15 000км, ещё частичную замену, а на 90 000 сделаю полную. АТФ (я так понимаю фильтр) в пятнышку, налёт (тоже самое что на поддоне коробки , грязь) теранули старый фильтр перчаткой.

9

bdfy11 пишет:

официалы в г.Новосибирске вообще не в курсе когда менять масло

. Это что за официалы такие? ai

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

10 (2019-04-04 09:44:31 отредактировано bdfy11)

г.Новосибирск "Автоцентр Калининский", ул.Богдана Хмельницкого 71(я так понимаю с ними просто заключили договор на обслуживание), пришлось обзвонить Омск, Кемерово, а в Москве на оф.сайте (телефон 8-800-200-37-87), это не к нам, а если задашь вопрос про фильтр АКПП и тишинаааааа .........

11

bdfy11 пишет:

г.Новосибирск "Автоцентр Калининский", ул.Богдана Хмельницкого 71(я так понимаю с ними просто заключили договор на обслуживание), пришлось обзвонить Омск, Кемерово, а в Москве на оф.сайте (телефон 8-800-200-37-87), это не к нам, а если задашь вопрос про фильтр АКПП и тишинаааааа .........

Они просто недавно дилером стали, не все еще изучили.
Операция то не сложная хоть и не дешевая.

12 (2019-04-10 12:36:45 отредактировано bdfy11)

ssv⇓ пишет:

Они просто недавно дилером стали, не все еще изучили.
Операция то не сложная хоть и не дешевая.

Да дело не в том , что они только-что, как бы. Я задал простой вопрос какое масло, какой фильтр. А они не вкурсе, поехал бы менять слили и залили бы масло (какой нибудь декстрон 1,2,3 потом доказывай что ты не дурак, а они все правильно сделали), а сказали что фильтр тоже поменяли. У них замена 1500 р.,  я отдал 1000р. + присутствовал, плюс их промывка , герметик и т.д.

13

bdfy11 приветствую, сколь пробег после замены атф, нарекания есть, где брал фильтр?

14

Пробег 60000км, нареканий нет, фильтр купил в экзисте.