151

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Брильянс в5 Проехал 18500 грохнулся наконечник рулевой официалы не привозят и аналог не называют (чудаки на букву ) что делать какие подойдут? Гарантия кончилась типа машине больше 1 года

152

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

il.zajtsev пишет:

Брильянс в5 Проехал 18500 грохнулся наконечник рулевой официалы не привозят и аналог не называют (чудаки на букву ) что делать какие подойдут? Гарантия кончилась типа машине больше 1 года

у меня на 20000км застучали поменял на аналоги от шкоды по 400р. ( ТА 1668   ТА1667).

153

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

МихалычВ России дешевле получится купить.

154

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Решил поменять свечи( не заводиться с автозапуска) и обнаружил, что стоят две свечи "БОШ" Супер R6 и две  TORCH K6RTМ3 1402 Это мне провели ТО-2 у дилера. Родные с завода стояли   TORCH K6RTМ3 1312. Так какие свечи ставить и где взять родные если они есть? Сейчас поставил обратно заводские буду пытать автозапуск.

155

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Я поставил Bosch 0 242 236 605 , двойной иридий. Разницы с Торчами особо не почувствовал, зато менять не надо через двадцать тысяч.

156

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

galeev-a⇓ пишет:

обнаружил, что стоят две свечи "БОШ" Супер R6 и две  TORCH K6RTМ3 1402 Это мне провели ТО-2 у дилера

вот потому я им и недоверяю,там такие же "мастера" как в гараже у дяди Васи, я на 10 выкинул штатные и поставил Bosch 0 242 236 605 на них 13 тыс уже пробежал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Как Вы определили, что этот boch подойдёт? В экзисте артикул на boch  и torch есть?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

158

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Как Вы определили, что этот boch подойдёт? В экзисте артикул на boch  и torch есть?

торчи-это оригиналы,только на Тао,не уверен что оф.дилер при замене использует их,врать не буду, а аналог подобрал по параметрам двигателя Bosch 0 242 236 605-вот вам и артикул в Эксисте,но думаю вам не подойдет,вы же сторонник предписаний сервисной книги,без обид, берите только оригинал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: Александр1

159

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Авто запуск заработал на старых свечах, значит причина в них. Буду выносить мозг дилерам почему поставили свечи разных марок хотя артикул на коробках одинаковый MN 137919. Не уверен что добьюсь правды прошло  два месяца, но убедился ещё раз что на сервисе должны ставить всё при тебе и показывать что ставят.

160

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

galeev-a⇓ пишет:

на сервисе должны ставить всё при тебе и показывать что ставят

как минимум

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

161

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Только они на ТО-2 предлагают подождать часа три и после этого результат неизвестен, что они делали или вообще ничего не делали. А на 10 руб. прилипаешь.

162

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

где то на форумах попадалась инфа,что после то у дилера выяснялось что масло не менялось,ну и тп,сам читал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

163

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Обратился  к дилерам по поводу проведенного ТО-2 и установки разных марок свечей. Ответ был однозначным, что установка разрешена официальными дилерам т.к. и те и другие подходят и рекомендованы. Что посоветуете предпринять? Вроде разницу не ощутил, что стоят заводские , что разных марок и для двигателя это не проблемно? Да кстати опять перестал работать автозапуск уже на заводских свечах похоже не в них проблема. Сигналка стар лайн А 92 не подходит к Бриликам.

164

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

galeev-a⇓ пишет:

Что посоветуете предпринять?

купить нормальные свечи,поменять и кататься,ну а по сигналке-в урну

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Если диллер свечи поставил новые и автор заводится хорошо , не троит , двигатель работает ровно, то надо все оставить как есть до следующего т.о. С сигнализацией надо разбираться. Я так понял, что сигнализация в какие то моменты работает, а потом перестаёт. Наш автор ничем не отличается от других. Сигнализация должна работать. Если работает нестабильно, то возможно контакты. Ведь электрика , как говорят , наука о контактах. Может земля плохая. Вам надо понаблюдать в какой момент это происходит. Проверить все контакты. Возможно допущены нарушения при установке.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Кто Вам ставил сигнализацию? Если бы сигнализация не подошла к Авто( что практически невозможно) , то электрик обязан сообщить об этом. Но ещё раз повторяю сигнализация подходит  к любой модели Авто.  Если сигнализация работает нестабильно, то тут либо установили с нарушением, либо сама сигнализация бракованная. Если бракованная, то притензии к магазину, с возмещением денежных средств по установке и демонтажу. Обязательно документ с сервиса о браке! И конечно финансовые чеки.Если электрик , то поправит.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

167

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

свечи должны быть одинаковые,можно поставить из др.комплекта чтобы доехать, по мне это равносильно тому что на одной ноге ботинок одной фирмы,а на другой такого же размера но другой фирмы, старался избегать такого салата из свечей всегда, чтобы наверняка знать что свечи работают одинаково надо делать диагностику,и сравнивать графики и показатели искрообразования, а то что вроде не троит-это всё на глаз и на ух, даже если поставить комплект не будет полной гарантии что они работают одинаково,а тут разносол.

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Есть такое понятие аналог. Это значит фирма производитель разные, а характеристики одинаковые. Поэтому если идут и те и другие, то все нормально. Главное чтобы были новые. И надо потребовать, чтобы диллер сделал отметку, что поставил свечи разных фирм.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

169

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

я то же за то что все должно быть одинаково, это просто на СТО решили сэкономить, остались свечи две таких и две таких, вот и на лоха сыграли, за такое надо предъявлять. Одни свечи пройдут грубо говоря 10 тыс. км., а другие 25 тыс. км. и что опять менять парно, бред какай-то

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

170

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

lsd120⇓ пишет:

за такое надо предъявлять.

однозначно,как вариант вкрутить их тому кто такое сделал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Конечно история неприятная. И диллер не должен такого себя позволять. Как они работают известно. Я поэтому Т.О. вообще не посещаю. Да, некий риск есть, но беру уже четвёртый Авто из салона и пока Слава Богу. Все делаю своими руками или в сервисе у знакомых. В случае со свечами, я бы до деректора дошёл и просто так это не оставил . И с сигнализацией тоже. Но если он не предпринимает этих действий, то как я писал ранее.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

172

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Замена рулевой рейки за свой счёт - дорогое удовольствие.

173

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Кто делал ТО-3? Сколько стоит и что делали? Стоит ли заезжать к дилерам только для замены масла, за 10000руб.?

174

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Если ничего не тревожит,я думаю не нужно.

175 (2016-04-12 15:15:30 отредактировано Александр)

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Я никогда не посещаю ТО. Все и так хорошо!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru