76 (2020-08-10 13:27:54 отредактировано sheriff)

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0 пишет:

Дело в том что амортизаторы от 530 и в5 отличаются, как перед и зад. У в5 передние амортизаторы имеют короткий шток и нижнюю чашку под пружину привареную выше, у 530 шток длиннее и чашка ниже. Эти амортизаторы что на фото от ауди тт, суть вот ещё в чем, рукожопые сборщики порой ставят на в5 от 530,поэтому для сравнения надо иметь в руках исходный, что бы мерять, если стояли с завода штатные, то когда вы ставите каяба 334834 или сакс аналог каябы у 5 падает морда вниз, а если ставили от 530, с завода, то ничего не заметите, тогда подойдёт каяба, ставить надо до конца в стакан ступицы, а не как умельцы на 3см,стакан наш 5см,.у 530 все амортизаторы от ауди. Данные амортизаторы что на фото выше не пришли. Жду на неделе их контрактные, надо поставить, померять, проблему пока вижу в ухе, что приварено к чашке под линку, чтобы при установке линку не ломало, не гнуло и об лонжерон не цепляло. Если все Ок, то тогда буду ставить новые такие каяба. Надеюсь на ваш вопрос я ответил.Да,для полной информации скиньте номер вашего амортизатора. Акпп и механика тоже разные. Вот как то так. br

спасибо добр человек! у меня пока все стоит на машине по это для сравнения нет ни чего. у меня автомат но судя по инфе отличия только в пружинах между акпп и мкпп, и еще момент!лево правоне имеет значение на этих аморах 334834?

77

Re: Передние амортизаторы

а по чему не поставить аморы с ТТ?

78 (2020-08-13 02:48:18 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

334834 нет левого и правого, ставь на любую сторону,про амортизаторы от тт, ухо под линку приварено к чашке, посмотри фото выше.,поэтому я не могу дать гарантии что оно не будет цеплять за что нибудь, себе я ещё не ставил, б/у не нашёл пока для примерки. На новых ни кто не даст проводить эксперимент, хрен вернёшь потом.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

79

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0⇓ пишет:

334834 нет левого и правого, ставь на любую сторону,про амортизаторы от тт, ухо под линку приварено к чашке, посмотри фото выше.,поэтому я не могу дать гарантии что оно не будет цеплять за что нибудь, себе я ещё не ставил, б/у не нашёл пока для примерки. На новых ни кто не даст проводить эксперимент, хрен вернёшь потом.

с ТТ по виду больше на наш похож но вот рассмотрев внимательно я так понимаю что линку надо будет подбирать длиннее штатного та как визуально у нас ухо под линку ниже чем у ТТ а вопрос с цеплять, я думаю ни чего не будет цеплять так как ухо приварено под чашкой пружины.

80

Re: Передние амортизаторы

вот что делать с линкой? у ТТ на 12 а у нас на 10 ?

81 (2020-08-14 07:10:48 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

Линку думаю не надо длиннее, так как ухо от амортизаторов у тт и 334834 находятся на одинаковой высоте, далее, у 334834 ухо тоже под линку на 12,я поставил сакс 312267, аналог 334834, полное г.. о, ну или мне не повезло, так вот, линки оставил штатные, затянул как надо и все.Да, у ттшного стаба уши вниз загнуты, поэтому у них линки длинные , у нас наверх, и ещё, тебе номер нужен тт каяба или нашёл?334834 каяба, сакс 312267 это октавия а5.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

82 (2020-08-14 11:43:38 отредактировано sheriff)

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0⇓ пишет:

и ещё, тебе номер нужен тт каяба или нашёл?

да вот как то номер каяба для ТТ не попался, есть, поделись! тут вот пишут что к стойкам 4834 берут линки CLKK-28L это аналог наших или длиннее? 28 я так понимаю это длина их. а у оригинальных какая длина?

83

Re: Передние амортизаторы

я вот уже не первый день ищу аналог нашим аморам и у меня назревает вопрос, а на кой нужен весь этот геморой с подбором аналога если цена аналога дешевле в 500 рублей оригинала а порой и дороже если брать фирму! что мы выигрываем с этим подбором?

84 (2020-08-14 12:15:56 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

Вот смотри в чем суть, передние амортизаторы наши это аналог от шкоды октавия тур, но китайцы приварили к ним ухо под линку, так как у шкоды линка крепиться к стабилизатору и к рычагу, у нас к амортизатору. Далее, парню заменили передние по гарантии, гремят, отдали нам для подкачки газа, ездит теперь, посмотрим сколько проходят. Я оригинал не рассматриваю,номер от ауди тт каяба 334670. Линки померяю вечером, напишу. Свои оригинальные поменял по причине-застучали нижние клапана, грохот как будто линки кончились.Да, 334670 у нас стоят 3800р штука.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

85

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0⇓ пишет:

номер от ауди тт каяба 334670

ты брат меня конечно пойми правильно, но это не ТТ а A3! судя по каталогу и что то у дешевых вариантов с креплением линки непонятно, толи есть то ли нет.

86

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0⇓ пишет:

причине-застучали нижние клапана, грохот как будто линки кончились

вот и у меня стук на гравийной дороге как будто стойки сдохли или втулки стабилизатора но диагностика показала что все пока гуд, но гремит особенно с права охуенно!

87 (2020-08-14 13:05:04 отредактировано sheriff)

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0⇓ пишет:

Да, 334670 у нас стоят 3800р штука.

5656 самое дешевое предложение! оригинал у нас 5200 но можно и найти в магазинах за 4800
я вот такой вариант нашел KYB 335813 TT Roadster

88 (2020-08-14 13:09:32 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

Они идут на тт 4вд, фольксваген гольф 4вд,фольксваген бора 4вд. Ну тогда бери оригинал, вот фото от шкоды тур, все тоже но без уха под линку, я оригинал не хочу, поэтому подбираю что то похожее, увидел у кента на тт передние и заморочился, потому что все совпадает с параметрами оригинала и есть ухо под линки, не варить не пилить ни чего не надо . Вот как то так, 334670 я сам лично мерял, сравнивал.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

89

Re: Передние амортизаторы

KYB 335813 TT Roadster

90 (2020-08-14 13:29:59 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

Ауди а3 значит тоже 4вд,у них стабилизатор у всех 4вд другой, линка очень длинная, поэтому ставят 334670.Посмотрел 335813, ты размеры то смотри, у него корпус посадочного места в ступицу 55мм,а у нас 50мм корпус, я их перелопатил кучу всяких, пока остановился на 334670.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

91

Re: Передние амортизаторы

ну что там с замером родной линки?

Re: Передние амортизаторы

Привет, уехал по делам из города, буду завтра вечером, скину. К каким амортизаторам пришёл, оригинальные?

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

93

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0⇓ пишет:

К каким амортизаторам пришёл, оригинальные?

да еще в раздумье, думаю как вариант попробовать что то из аналогов каяба.

Re: Передние амортизаторы

Размер как обещал, но не забывай, у меня 530,

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Передние амортизаторы

Ставлю себе вот эти, ходимость год, опять же при моем пробеге в день120 130 км в среднем, стоимость 500р штука, не заморачиваюсь, застучала, открутил выкинул заменил и все.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Передние амортизаторы

При подборе не забывай про диаметр корпуса, 50мм у нас, а выбор не велик, либо со шкоды а5, либо с тт.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

97

Re: Передние амортизаторы

у меня тоже штатные стоят 28 сегодня разбирал и смотрел. все же если ставить стойку с тт мне кажется линк надо искать на см 5 длиннее штатного так как разница в посадке крепления линки на лицо.

Re: Передние амортизаторы

Думаю вряд ли, так как при замере амортизатора от тт и 334834 либо сакс 312267, уши у них находятся на одинаковой высоте, у меня стоят последние, сакс то есть, линки оставил штатные.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

99

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0⇓ пишет:

Думаю вряд ли, так как при замере амортизатора от тт и 334834 либо сакс 312267, уши у них находятся на одинаковой высоте, у меня стоят последние, сакс то есть, линки оставил штатные.

А вот тут поподробнее, пожалуйста. САКС 312267 подходят один в один, взамен наших?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

100

Re: Передние амортизаторы

andrejteresenkov0 пишет:

Купить Информация к размышлению, длина штоков одинакова, толщина тоже, высота чашек совпадает, посадочное в ступицу аналогично, крепление для провода абс на месте, под стойку стабилизатора тоже есть,правда производитель не очень(голимый Китай) поищу аналог каябы. al

Скажи артикул этого аморта

Brilliance H530. Comfort. АТ. темно-серый. К/953\МС 01. 2014г.