1

Тема: Кузов, краска

во время езды зимой заметил, что в местах сколов, а это капот и пятая дверь, появляется рыжота и сразу сделал вывод, что под краской грунтовки нет, в срочном порядке замазывал склолы краской-кисточкой. Кузовное железо показалось тоже тонковатым

Спасибо сказали: Серега1

2

Re: Кузов, краска

Грунтовки нет. Мажем кисточкой.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

3

Re: Кузов, краска

А я вот уже обращалась по гарантии на покраску пятой двери. Ржавеет моментом. Так что за три года гарантии можно смело всю свою машину перекрасить. Вот и еще один ответ почему такая машина стоит таких денег)

4

Re: Кузов, краска

Начал задумываться по теме. Были следующие мысли:
- Оклеить пленкой по периметрц по низу дверей - знакомый маляр сказал, что от рыжиков не спасет.
- Покрыть дополнительно лаком всю машину - сказал, что так не делают и будет толщиномер показывать, что крашенная полностью.
- Сейчас все внутренние части дверей снизу и по сварным швам промазано мовилем (прошлый хозяин сказал, что перед каждой зимой мазал). Но он маркий и нет нет бывает вляпаешься. Да и на мойке как? Мойщики ахереют с этим мовилем возиться.
Кто как следит за кузовом своего авто?
Пока что остановился на мовиле. А мойщикам просто буду говорить, что б внутреннюю часть дверей не смывали керхером и не протирали (хотя опять же оставлять влагу). Так же, что б самому не пачкаться думаю поверх мовиля какую нибудь пленку приклеить к самому мовилю.
Что думаете?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

5

Re: Кузов, краска

у кто владеет кодами красок на V5 или H530, поделитесь.

6

Re: Кузов, краска

DimOK пишет:

Начал задумываться по теме. Были следующие мысли:
- Оклеить пленкой по периметрц по низу дверей - знакомый маляр сказал, что от рыжиков не спасет.
- Покрыть дополнительно лаком всю машину - сказал, что так не делают и будет толщиномер показывать, что крашенная полностью.
- Сейчас все внутренние части дверей снизу и по сварным швам промазано мовилем (прошлый хозяин сказал, что перед каждой зимой мазал). Но он маркий и нет нет бывает вляпаешься. Да и на мойке как? Мойщики ахереют с этим мовилем возиться.
Кто как следит за кузовом своего авто?
Пока что остановился на мовиле. А мойщикам просто буду говорить, что б внутреннюю часть дверей не смывали керхером и не протирали (хотя опять же оставлять влагу). Так же, что б самому не пачкаться думаю поверх мовиля какую нибудь пленку приклеить к самому мовилю.
Что думаете?


1. Полная перекраска (с изменением цвета)
2. Мовиль внутри
3. Натирка воском снаружи 
4. Промазывание и прочистка всех швов после каждого сезона

А если честно, то х@й что поможет.

Через года 2 опять перекрашивать буду но уже совсем по другой схеме

vk.com/brilliance_mafia

7

Re: Кузов, краска

Пятая дверь дает о себе знать. Тоже думаю на покраску. Сколы - видно сразу, рыжики. Подмазюкиваю с флакончика.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Кузов, краска

lexxgiga пишет:

Пятая дверь дает о себе знать. Тоже думаю на покраску. Сколы - видно сразу, рыжики. Подмазюкиваю с флакончика.

я вот тут у себя после зимы посмотрел по кузову сколы, такое ощущение что грунтовка под ЛКП нанесена местами

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

9

Re: Кузов, краска

lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

Пятая дверь дает о себе знать. Тоже думаю на покраску. Сколы - видно сразу, рыжики. Подмазюкиваю с флакончика.

я вот тут у себя после зимы посмотрел по кузову сколы, такое ощущение что грунтовка под ЛКП нанесена местами

Такое ощущение что грунта там вообще нет  ab  ab  ab

10

Re: Кузов, краска

AleksandrY пишет:
lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

Пятая дверь дает о себе знать. Тоже думаю на покраску. Сколы - видно сразу, рыжики. Подмазюкиваю с флакончика.

я вот тут у себя после зимы посмотрел по кузову сколы, такое ощущение что грунтовка под ЛКП нанесена местами

Такое ощущение что грунта там вообще нет  ab  ab  ab

Я тебе отвечу, нет там грунта вообще... я перекрашивал а прежде снимал всю краску

vk.com/brilliance_mafia

11

Re: Кузов, краска

Добрый день!
На всех дверях в указанных местах лопнута краска трещиной и там ржа! Пригляделся, а там вроде шов сварной. Так вот он вроде то ли треснул, то ли разошелся и краска лопнула. Дверь в верхней части, кстати имеет шат по отношению к глухой нижней. Неужели сказывается толщина металла? А может и сварка дрянь!
Кто сталкивался с такой досадой? Зачистить и подкрасить на ум только приходит.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

12

Re: Кузов, краска

Краска там лопнутая. Ржи там нет. Говорят, это на заводе в Черкесске так выравнивали двери в проеме. Хз

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

13

Re: Кузов, краска

lexxgiga пишет:

Краска там лопнутая. Ржи там нет. Говорят, это на заводе в Черкесске так выравнивали двери в проеме. Хз

На многих марках авто именно так двери и подгоняют((

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

14

Re: Кузов, краска

lexxgiga пишет:

Краска там лопнутая. Ржи там нет. Говорят, это на заводе в Черкесске так выравнивали двери в проеме. Хз

У меня на задней левой двери на стыке так. Я белым корректором замазал (хорошо, что машинка белая) ag

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

15

Re: Кузов, краска

На праздниках задумался о защитной обработке дверей. Пленка не закрывает внутреннюю сторону, так что пошел в магаз и начал знакомиться с химией. Нашел баллон прозрачной защитной жижи, типа антигравия. Буду пробовать обрабатывать. Засыхает и как силикон становится. Так же знакомый маляр посоветовал все двери изнутри "залить" масляной отработкой из краскопульта. Делал кто так? На счет отработки сомневаюсь просто. Точно ей нормально будет? Говорит, что б прям из дыр потекла отработка и так оставить сушить в жаркий денек где нить на даче.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

16

Re: Кузов, краска

DimOK пишет:

Так же знакомый маляр посоветовал все двери изнутри "залить" масляной отработкой из краскопульта. Делал кто так? На счет отработки сомневаюсь просто. Точно ей нормально будет? Говорит, что б прям из дыр потекла отработка и так оставить сушить в жаркий денек где нить на даче.

Помочь то поможет,но она у Вас не высохнет,а вонять будет не хило.Проходили это дело на жигулях.Но тогда не было такого выбора автохимии как сейчас.Если не верите,то на той же даче,макните что нибудь в отработку и дайте подсохнуть на солнышке.Раньше считалось круто обработать днище и двери аэродромной мастикой или пушечным "салом."

17

Re: Кузов, краска

ab294⇓ пишет:

не высохнет,а вонять будет не хило

Вот и я такого же мнения. В жигули может и залил бы), но тут не охото). Чем можно обработать не вонючим и быстросохнущим? И делал кто вообще такое?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

18

Re: Кузов, краска

Антигравий Body 950 в помощь либо что то из аналогов

Спасибо сказали: DimOK1

19

Re: Кузов, краска

Можно той же жидкой резиной обработать,есть разные цвета.Сейчас этой химии на любой вкус и цвет.

Спасибо сказали: DimOK1

20

Re: Кузов, краска

DimOK⇓ пишет:

Чем можно обработать не вонючим и быстросохнущим? И делал кто вообще такое?

Делал. Когда проводил "шумку" дверей, то внутренние полости обрабатывал тектилом (для скрытых полостей). Пахло, конечно, но через 2 недели прошло. Мовиль не рекомендую. Живет год, после начинает трескаться.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: DimOK1

21

Re: Кузов, краска

DimOK⇓ пишет:

Так же знакомый маляр посоветовал все двери изнутри "залить" масляной отработкой из краскопульта.

Какой год на дворе ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

22

Re: Кузов, краска

vvs53 пишет:
DimOK⇓ пишет:

Так же знакомый маляр посоветовал все двери изнутри "залить" масляной отработкой из краскопульта.

Какой год на дворе ?

У него походу прошлый век) Ну а так, я ж не знаю. Может это самое проверенное народное средство)

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

23

Re: Кузов, краска

У него походу прошлый век) Ну а так, я ж не знаю. Может это самое проверенное народное средство)

Точно так оно и было,в прошлом веке.Дёшего и сердито.

24

Re: Кузов, краска

DimOK⇓ пишет:

Может это самое проверенное народное средство

.В подобном случае всегда жаль зря потраченных усилий и времени. Масло не обладает НИКАКИМИ противокоррозийными свойствами, только покрывает поверхность, да и то, горизонтальную. Может и лучше, чем совсем ничего, если бы не запах. Мне нравится тектил - приемлемая цена и  проверенное качество, хотя был Waxoil - гораздо лучше. Думаю, что сейчас есть и лучшие препараты, но и цена соответственно.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: DimOK1

25

Re: Кузов, краска

Econ159.6сказStraDaiwMoonIntrЗелеРоссAndrВласМано5841КитаизмеBrasКолтИллюСодеCanbИващФлор
ШипиRondRadiTescPastсертRexoShowHevaTracЛаурFavoGlucNERVженщЛермWannHeadНачисертKorrстен
CleaReneDreaпричИвчеситуBoriЛипеRockRediТабаотдеАкулцветНизоЧехоМилкИллюблюдRoxyRoxyRoxy
Нату`ЗикGreaЖелеDreaстихГжегAlisтелеНезаDariАстакварvesaкандКоваSwarArtsсереZoneврагArts
ERZNсборБуроArtsСодеWillсереMiyoВладПащеAudrВанчLuigиздаVisi(196XVIIHuggSelmYorkкандPhot
MaxSЗалеюстиБажеRichСувоорнакрасмесяоткрЯпонKronMystWannArisлитьРоссСмирOlmeJosi2108Vanb
КоваТрухARAGХрисВВМаJazzSoloSuprBeadXIIIРазмсумоSmarWindwwwdMoulPoweBrauSiemСтарWhisЛитР
ANDRKateXVIIЛитРUPLIЛитРЛитвЛитРКороМуллКяулЛевиСемеHerbКазашестBildСодеStepпесеJeweJewe
BonuМолчFilmDooriOneJeweпотеСумасерд307-ЯворМогииздаШляпЛевшСтепМедеErneприрJethBonuВиск
ПимеThisЩеглсослLewiавтофольмесямесямесядобрSnowArleЛидиЗигуGobbпансФормгероСлепстраМель
tuchkasHaroГанц