1

Тема: 2014 или 2015 год V5?

Добрый день!
Собираюсь приобрести Brilliance V5 AT.
У официалов есть в наличии 14 и 15 года. Звонил в Долавто сказали, что 15 года авто доработанные по отзывам с форума.
Есть ли в действительности какие-то доработки?Стоит ли переплачивать?
Кстати, цены на авто одинаковые и в юни и в долавто. Где лучше брать?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

2

Re: 2014 или 2015 год V5?

лучше в долавто, юни та еще контора - никонора, обманывают на каждом шагу, если там будете брать, то внимательней, что бы не развели, а насчет года не знаю, у меня 2014 г.в. многих проблем как у других нет, но зато есть свои, так что тут какая машинка попадет и как эксплуатировать, лучше почитайте на этом форуме на что стоит внимание обратить сразу в салоне, что бы на месте косяки исправили и удачи в покупке! P.S. и милости просим к нам ab  bq

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

3

Re: 2014 или 2015 год V5?

Список доработок в студию!!!

4

Re: 2014 или 2015 год V5?

kotmonavt пишет:

Список доработок в студию!!!

Тоже хотелось бы узнать и сравнить со моим брюликом, а то может быть езжу с косяками и не подозреваю об этом ag

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

5

Re: 2014 или 2015 год V5?

Если не собираетесь держать авто вечно (в смысле дальнейшей продажи) то конечно 15, а ещё лучше 16   ab

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints пишет:

Добрый день!
Собираюсь приобрести Brilliance V5 AT.
У официалов есть в наличии 14 и 15 года. Звонил в Долавто сказали, что 15 года авто доработанные по отзывам с форума.
Есть ли в действительности какие-то доработки?Стоит ли переплачивать?
Кстати, цены на авто одинаковые и в юни и в долавто. Где лучше брать?

Берите 14 года. Эти машины первой сборки и я думаю они качественней собраны. А также дешевле. Ну стояла машина, что ей будет. Я брал в январе 2015 года, собранную лето 14 года. Дата выдачи ПТС и является датой рождения АВТО. Машиной доволен . Далее советую Вам покупать в Долавто. Перед покупкой я определялся где буду покупать и Юнимоторс прислал мне на электронную почту договор, согласно которого я должен внести сумму 10% от стоимости автомобиля, и тогда цена на автомобиль не измениться , если ждать автомобиль 15 года ( тогда рассматривал и такой вариант) . Однако сумму они определили хитро, чуть меньше 10%!!!!! И шансов на споры у меня не было. Также я до этого покупал в разных салонах 4 раза новые автомобили и везде сумма предоплаты составляла от 10-15 т.р. Если Вы определились, то Вам даже не обязательно ехать в Долавто. На почту по Вашей просьбе менеджер вышлет договор и Вы перечислите предоплаты. Затем Вам вышлют ПТС и Вы сделаете страховку. И в назначенный день в Долавто за машиной. В 300 метрах находиться ГИБДД. Я получил номера за 30 минут!!! А в Истре в ГИБДД бардак, целый день бы потратил. По поводу доработок. На сколько я знаю речь идёт о делюкс и о подогрева сидений и установленных брызговиках. У меня такой.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Vints1

7 (2016-03-12 16:40:55 отредактировано serg)

Re: 2014 или 2015 год V5?

Александр⇓ пишет:

. Дата выдачи ПТС и является датой рождения АВТО

Вот именно, если авто 14, а купил в 15 , то год рождения 14, так как до вас её купил дилер, это раз. Два: только выкатил из салона, сразу теряешь 70 тыров с авто, то бишь берёшь авто 14 года сейчас за 700.000, через час оно уже стоит 490.000 ( образно, дилерская оценка).

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: 2014 или 2015 год V5?

serg пишет:
Александр⇓ пишет:

. Дата выдачи ПТС и является датой рождения АВТО

Вот именно, если авто 14, а купил в 15 , то год рождения 14, так как до вас её купил дилер, это раз. Два: только выкатил из салона, сразу теряешь 70 тыров с авто, то бишь берёшь авто 14 года сейчас за 700.000, через час оно уже стоит 490.000!!!

Человек попросил совета. Я ему озвучил свой конкретный опыт и мнение. У Вас оно может быть иным. Не хочу втягиваться в споры, тратить зря время, по этому поводу. Скажу только одно, так машина 14 года  и берётся  из салона дешевле на теже 70 косарей!!!!!!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: 2014 или 2015 год V5?

serg пишет:

Если не собираетесь держать авто вечно (в смысле дальнейшей продажи) то конечно 15, а ещё лучше 16   ab

А лучше вообще 17 года! Неужели Вы считаете, что человек этого не понимает? Он спрашивает конкретно , что есть 14 года и 15 года.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

10 (2016-03-12 18:47:02 отредактировано Maximus 57)

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints пишет:

Добрый день!
Собираюсь приобрести Brilliance V5 AT.
У официалов есть в наличии 14 и 15 года. Звонил в Долавто сказали, что 15 года авто доработанные по отзывам с форума.
Есть ли в действительности какие-то доработки?Стоит ли переплачивать?
Кстати, цены на авто одинаковые и в юни и в долавто. Где лучше брать?

Выбирать Вам. У меня машина 15 года куплена две недели назад. У знакомого машина 14 года куплена на два дня позже чем моя. Брали у одного ОД в одном городе. Так вот разницы на первый взгляд ни какой. Разница в цене 36 000 р. У нас у обоих Делюкс на МКПП. Единственное что мы пока нашли разного: у меня стекла 14 года, у него 13 года. ВСЕ, пока больше ничего не нашли. Выбор за Вами.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

11

Re: 2014 или 2015 год V5?

Всем большое спасибо за ответы.
Сейчас поеду в Долавто, поспрашиваю что конкретно изменили в сборке 15 года по сравнению с 14.
serg, авто собираюсь эксплуатировать лет 5. а там как пойдет. Раньше продавать не планирую. Как при продаже скажется год выпуска?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

12

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints⇓ пишет:

Сейчас поеду в Долавто

В ДолАвто появились V5 коричневого цвета только с АКПП.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

13

Re: 2014 или 2015 год V5?

Коричневый хороший цвет я сам хотел но на тот момент не было. bp

14

Re: 2014 или 2015 год V5?

vvs53, да.стоит люксовый - красивый.
Вобщем пообщался с продавцом Алексеем-говорит нет никаких доработок в выпуске 2015.
Решил брать 2014 :-)
Ребята,у кого люксовая комплектация ключ нормально работает?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints пишет:

vvs53, да.стоит люксовый - красивый.
Вобщем пообщался с продавцом Алексеем-говорит нет никаких доработок в выпуске 2015.
Решил брать 2014 :-)
Ребята,у кого люксовая комплектация ключ нормально работает?

Ключ бывает глючит. Редко. Если не закрывает, то вытаскиваю ключ и закрываю механически. А когда прихожу , то открывает нажатием кнопки на ручке дверной.  И  ещё бывает хочешь завести, а ключ не видит. Тогда ключ надо приложить к кнопке старт- стоп. И все нормально. Повторюсь, это редко, но Вы должны знать решение. Да батарейки в пульте не причём. Менял новые и тоже самое! Правильно, что решили 14 года. Проверьте наличие пломб на пробках коробки, двигателя. Удачи.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Vints1

16

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints пишет:

Всем большое спасибо за ответы.
Сейчас поеду в Долавто, поспрашиваю что конкретно изменили в сборке 15 года по сравнению с 14.
serg, авто собираюсь эксплуатировать лет 5. а там как пойдет. Раньше продавать не планирую. Как при продаже скажется год выпуска?

Салон по рограмме Трейд ин за каждый год сбрасывает 70 тыров, на рынке за первый год так же ( то есть выкатил из салона за 700 и на рынок, а на рынке уже 630). А за последущие года 40-50. Прошли те времена, когда по чирику скидывали за годик ac

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

17

Re: 2014 или 2015 год V5?

Александр⇓ пишет:

Человек попросил совета. Я ему озвучил свой конкретный опыт и мнение

Александр⇓ пишет:

Берите 14 года. Эти машины первой сборки и я думаю они качественней собраны


Вы уважаемый навязываете своё мнение.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: 2014 или 2015 год V5?

serg пишет:
Александр⇓ пишет:

Человек попросил совета. Я ему озвучил свой конкретный опыт и мнение

Александр⇓ пишет:

Берите 14 года. Эти машины первой сборки и я думаю они качественней собраны


Вы уважаемый навязываете своё мнение.

Человек определился. Дальнейшие прения пустые!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

19

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints пишет:

vvs53, да.стоит люксовый - красивый.
Вобщем пообщался с продавцом Алексеем-говорит нет никаких доработок в выпуске 2015.
Решил брать 2014 :-)
Ребята,у кого люксовая комплектация ключ нормально работает?

я им почти не пользуюсь, т.к. сигналка изначально с салона шла, но когда батарейки в пульте садятся , то пользуюсь, удобно конечно, но как писали выше, есть небольшие проблемы, а что бы ключ всегда определялся, надо когда садишься в машину секунд 10 подождать, а потом заводить, 100% результат, а когда садишься в машину и сразу заводишь, ключ видит 50 на 50.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Vints1

20

Re: 2014 или 2015 год V5?

Вот еще вопрос у меня!
Вчера сидел в комфорте, включили музыку послушать, сзади колонки не играли. Это так и задумано?
Продавец предположил что они отключены.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

Re: 2014 или 2015 год V5?

Для того чтобы проверить колонки можно отключить  передние или задние. Затем поочередно левая и правая.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

22

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints пишет:

Вот еще вопрос у меня!
Вчера сидел в комфорте, включили музыку послушать, сзади колонки не играли. Это так и задумано?
Продавец предположил что они отключены.

в комфорте нет задних колонок

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: Vints1

23 (2016-03-14 11:51:14 отредактировано Александр)

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints пишет:

Вот еще вопрос у меня!
Вчера сидел в комфорте, включили музыку послушать, сзади колонки не играли. Это так и задумано?
Продавец предположил что они отключены.

Заходите  на официальный сайт Brilliance V5 и в разделе комплектация и цены подробно сказано где сколько калонок и других преимуществ. В комфорте 4 колонки. В делюксе 8. Читайте http://www.brilliance-motor.ru/models/

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

24

Re: 2014 или 2015 год V5?

Александр, это я знаю :-)
4 колонки можно расположить как 2 в передних дверях и 2 в задних.
В комфорте получается 4 колонки в передних дверях. Это не есть хорошо.
Еще один плюс в сторону люкса.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

25

Re: 2014 или 2015 год V5?

Vints пишет:

Александр, это я знаю :-)
4 колонки можно расположить как 2 в передних дверях и 2 в задних.
В комфорте получается 4 колонки в передних дверях. Это не есть хорошо.
Еще один плюс в сторону люкса.

в V5 колонки разнополосные и пищалки стоят отдельно в верхней части двери, отсюда только 4 в передних дверях, а в делюксе восемь

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.