51

Re: Проблемы с электрикой на V5

lexxgiga пишет:

вот уже пару лет наслаждаюсь этим китайским чудовищем,машина откровенное г..о, и искренне считаю что 720 т. она не стоит

Вот уж фигня! Я тут попасся недавно на форуме Черри Тигго 5 и слегка охренел от того, сколько у них гимороя с машинами. Просто реально, народ там кулибничает, и у каждого второго то что-то откручивается, то отламывается, ржавеет и выёживается. В разы больше поломок! Но вот, что характерно, народ там не ноет, какая у них судьба тяжёлая, а с улыбкой и песней починяет. Я запарился как то по поводу "вот мол китайщина этот Брюль" и решил поглядеть, что пишут владельцы других брендов... Проблемы у всех. Всё тоже самое, и много-много больше. Народ, мозги не ипите, Бриль отличный автомобиль. И за свои деньги имеет положенное количество, как косяков, так и плюшек от машин "за мильон".
Кстати. Мой 0000076  ag

вот и я об этом +1

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

52

Re: Проблемы с электрикой на V5

lexxgiga пишет:

вот уже пару лет наслаждаюсь этим китайским чудовищем,машина откровенное г..о, и искренне считаю что 720 т. она не стоит

Вот уж фигня! Я тут попасся недавно на форуме Черри Тигго 5 и слегка охренел от того, сколько у них гимороя с машинами. Просто реально, народ там кулибничает, и у каждого второго то что-то откручивается, то отламывается, ржавеет и выёживается. В разы больше поломок! Но вот, что характерно, народ там не ноет, какая у них судьба тяжёлая, а с улыбкой и песней починяет. Я запарился как то по поводу "вот мол китайщина этот Брюль" и решил поглядеть, что пишут владельцы других брендов... Проблемы у всех. Всё тоже самое, и много-много больше. Народ, мозги не ипите, Бриль отличный автомобиль. И за свои деньги имеет положенное количество, как косяков, так и плюшек от машин "за мильон".
Кстати. Мой 0000076  ag

Народ, я как бы не ною что машина утомила-говорю же-досталась после развода.Изначально машину покупали для бывшей жены,я лишь только наблюдаю за косяками и теперь езжу на ней крайне редко,есть еще мазда 3(2006г) и поверьте на ней нравится ездить больше!!По поводу соотношения функций и цены- вопрос спорный,ничего необычного нет,это стандартный набор для того же шевролета комплектации ЛТ, цена? ну вопрос относительный-паркетник не найти,согласен,но вот седан-да.Просто я смотрю форум -думаю дай поделюсь косяками своего авто,все же мало приятного когда то одно,то другое, и это на новой машине.Для примера приведу всю туже мазду,я не знаю проблем с той машиной.Я собственно на форум пришел не писюнами мерится,а узнавать конкретные проблемы и варианты их решения.Сам живу в Королеве, тут вот видел коллегу на светофоре,так у него стоял другой жк дисплей где показывается музыка,заинтересовала,он в попыхах объяснил мол можно заказать где то и где то ставят,никто не  в курсе?Кстати ЮСБ и МП3 читает не все форматы?увсех так?По поводу кулибничать-смысл покупать машину за 500-800т.р?купите ладу или старую иномарку89-96 годов и вперед,после можно в сервис мастером универсалом устраиватся ag ,лично мое мнение что цена этой машины мах500, а не 720.Я работаю водителем-дальнобойщиком, и с коллегой на автовозе на стоянке разговорился-так он таких страстей про наши машины наговорил(каких только полок нет на новых машинах,при погрузке с завода)-тут и форума не хватит.

53

Re: Проблемы с электрикой на V5

Я не любитель Мазды,но факты вещь упрямая, я всего лишь выражаю сомнение в цене машины и качестве.Я не против тех кого все устраивает и кто считает что все соответствует,повторюсь ,на форум пришел с целью обсуждать и решать проблемы.Пока кроме общих высказываний и одних и тех же проблем,ничего нового нет,решения этих проблем нет.Не знаю как Вам,но мне лично жалко 720 за эту машину,и повторюсь- я ее себе не покупал-она досталась после развода!!!И Мазду я привожу в пример только по одной причине машине 10лет,и она еще фору даст,как бы тут многим не было обидно,но я очень сильно сомневаюсь,что брильянс проживет столько же,и сможет кому то дать фору.БЕЗ ОБИД  az Повторюсь-я никого тут на форуме не хочу обидеть,каждый покупая эту машину руководствовался чем то,мне же она изначально не нравилась и досталась в результате раздела имущества.Буду рад если форумчане приведут примеры полезности и особенных плюсов данного авто.С искреннем уважением ко всем участникам форума.

54

Re: Проблемы с электрикой на V5

peredkov54⇓ пишет:

дело не в настрое-а в констатации фактов-задумка на 5,а вот исполнение на 3

  В этой части - трудно не согласиться. В который раз повторюсь - очень бы хотелось получить именно этот авто, но китайской сборки. Вот тут-то и сравнил бы. Лично у меня особых претензий (кроме огрехов сборки) нет. Всё работает, расход по трассе 7.5 при скорости 100-130. После того, как наконец то отрегулировал все межкузовные зазоры и выставил все двери, даже скучно.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

55 (2016-10-07 08:52:55 отредактировано Александр)

Re: Проблемы с электрикой на V5

Я не против тех кого все устраивает и кто считает что все соответствует,повторюсь ,на форум пришел с целью обсуждать и решать проблемы.Пока кроме общих высказываний и одних и тех же проблем,ничего нового нет,решения этих проблем нет.( цитата)



На форуме обсуждалось много разных вопросов. В Вашем сообщении перечисленно 6 пунктов по недостаткам автомобиля. С 1-3, 5 обсуждались на форуме.  4 пункт возможно внешнее воздействие. 6 пункт , пишите при определённой. Какой? Конкретнее!
Что касается дворников и омывателя, то УДИВИЛИ. Ведь это элементарное и об этом как правило говорят начинающие водители! Ведь Вы водитель дальнобойщик  должны знать, что если дворники примерзнут и включить их, то это приведёт к поломке или сгорит предохранитель. В бачок омывателя надо заливать жидкость чистую без соринок и примесей. И конечно Вы должным знать , что необходимо снять бачок омывателя ( скорее всего в бачка есть соринки), тщательно промыть и залить новую чистую жидкость. На форуме также обсуждался вопрос по форсункам. Ну и последнее. Когда машина достается от другого человека, обязательна проверка тщательная и устранение проблем связанных с прошлой эксплуатацией.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

56 (2016-10-07 09:09:26 отредактировано Александр)

Re: Проблемы с электрикой на V5

peredkov54 пишет:

Привет форумчанам!
вот уже пару лет наслаждаюсь этим китайским чудовищем,машина откровенное г..о, и искренне считаю что 720 т. она не стоит,но жена когда покупали одержала вверх над здравым смыслом((Теперь жены нет,а вот авто осталось, продать за копейки нет смысла,видимо придется ездить(((так что принимай те в свои ряды)))
Машина из первых произведенных в РФ,по вину № 73 г.в 2013 вот по электрике что произошло:
1)Какой китаец додумался прикрутить лампочки ближнего света на пластину с 2 саморезами,там и так не удобняк,как менять посоветуйте- первый раз менял 2-3 часа обе,руки в хлам и куча мата,теперь гоняю на сервис, 200р и пускай там е...я,но при этом хотелось бы узнать?это только у меня и как остальные борются с этим???Ну не один же я с этим сталкиваюсь и не снимать же фару и бампер(((
2) Был конкретный глюк-с сигналки не открывалась -после принудительного открытия ключ не видел час(((,плюнул,оставил машину через час все сработало.
3)Дворники а вот это самое интересное:
передние-зимой раз забыл оторвать от стекла и включил-отделался предохранителем,потом они вроде нормально отработали год,а вот потом трапеция как будто сместилась,они начали включатся через раз и вставали выше обычного положения относительно капота на 5 см выше и ход уменьшился((((-обратился к официалам,в Доллавто-случай признали гарантийным(на определение и признание случая у них ушло 3 дня)потом неделю ждал пока привезут мотор вместе с трапецией-ибо это цельная деталь и весь узел меняется целиком.
переодически забивается левая водительская прыскалка,то 2,то 3 брызгают(случай не гарантийный)
задний умер в первую же зиму((поменяли по гарантии но мотор ждали почти месяц,хотя склад з/ч на юге москвы
Мораль-ЗИМОЙ обязательно отдирайте дворники от стекла!
4)по весне появилась трешинка-паутинка на обоих задних фонарях в районе задней двери-в Доллавто случай признали не гарантийным и менять отказались(((на внешнем пластике
5)как и у всех не показывает температуру на жк дисплее
6)крайне странно срабатывает вентилятор печки-когда работает кондей или печка на определенном температурном режиме -падают обороты моторчика(через определенный промежуток временени все возвращается на заданые параметры)-подключали диагноста-ошибки нет-разводят плечами(или в доллавто работают не специалисты)

На форуме обсуждалось много разных вопросов. В Вашем сообщении перечисленно 6 пунктов по недостаткам автомобиля. С 1-3, 5 обсуждались на форуме.  4 пункт возможно внешнее воздействие. 6 пункт , пишите при определённой. Какой? Конкретнее!
Что касается дворников и омывателя, то УДИВИЛИ. Ведь это элементарное и об этом как правило говорят начинающие водители! Ведь Вы водитель дальнобойщик  должны знать, что если дворники примерзнут и включить их, то это приведёт к поломке или сгорит предохранитель. В бачок омывателя надо заливать жидкость чистую без соринок и примесей. И конечно Вы должным знать , что необходимо снять бачок омывателя ( скорее всего в бачка есть соринки), тщательно промыть и залить новую чистую жидкость. На форуме также обсуждался вопрос по форсункам. Ну и последнее. Когда машина достается от другого человека, обязательна проверка тщательная и устранение проблем связанных с прошлой эксплуатацией.
Читайте внимательно форум и Вы найдёте ответы на вопросы.
Исходя из Вашего отзыва я вижу технические неисправности связанные с нарушение и незнанием правил эксплуатации автомобиля . Единственное из всего сказанного могу согласиться с глюком сигналки. Да, бывает. Но тут тоже есть рекомендации 1. заменить батарейку 2.перед тем как завести пауза 10 секунд подождать, чтобы ключ был обнаружен. Если это выполняется, то глюков практически нет.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

57

Re: Проблемы с электрикой на V5

rkred пишет:
peredkov54 пишет:

Я не любитель Мазды,но факты вещь упрямая, я всего лишь выражаю сомнение в цене машины и качестве.Я не против тех кого все устраивает и кто считает что все соответствует,повторюсь ,на форум пришел с целью обсуждать и решать проблемы.Пока кроме общих высказываний и одних и тех же проблем,ничего нового нет,решения этих проблем нет.Не знаю как Вам,но мне лично жалко 720 за эту машину,и повторюсь- я ее себе не покупал-она досталась после развода!!!И Мазду я привожу в пример только по одной причине машине 10лет,и она еще фору даст,как бы тут многим не было обидно,но я очень сильно сомневаюсь,что брильянс проживет столько же,и сможет кому то дать фору.БЕЗ ОБИД  az Повторюсь-я никого тут на форуме не хочу обидеть,каждый покупая эту машину руководствовался чем то,мне же она изначально не нравилась и досталась в результате раздела имущества.Буду рад если форумчане приведут примеры полезности и особенных плюсов данного авто.С искреннем уважением ко всем участникам форума.

Приезжайте на встречу, которая состоится 15 октября. Много интересных решений находятся. Может быть не повезло с авто вашей бывшей жене. У меня более 90 000 и особых проблем с этой машиной нет.... ну это обсуждение лучше перенести в другую группу

Да я тоже со всем согласен, приезжайте на встречу, мы покажем что у кого доделано, доработано, я буду там и смогу показать ту музыку которая вас заинтересовала, ставил сам расскажу как это делается и где можно приобрести и какие подвохи с этим связаны.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

58

Re: Проблемы с электрикой на V5

Коллеги,я все понимаю про батарейку, и знаю как менять и как пользоватся,но говорю же-порой очень странные глюки,на сколько я понимаю в брелке установлен чип имобилайзер и в теории машина без ключа(брелка) не должна ехать?но она едет, или я что то не знаю???У меня в общественных местах сигналка вообще не работает(штатная),парковка возле Глобуса в Королеве,в Пушкино у магазина Дельфин, Ашан на Осташке, не знаю так у всех???
Про дворники-ну да есть косяк)))), а че с кем не бывает? ah вышел ,завел, отвлекли то се вот и дворники автоматом включил.
а вот за приглашение на встречу респект,если в рейс не уеду то обязательно приеду, очень интересно будет познакомится с участниками)))

59

Re: Проблемы с электрикой на V5

Михалыч пишет:

и еще-10-11 литров в городе это прожорливая? при таком весе?

у меня 15 литров по городу жрет, я просто фшоке. Хотя летом, когда пробок было мало, лиров 12-13 с кондишином ела

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

60

Re: Проблемы с электрикой на V5

Не нашел под раздела,думаю написать в этой теме,ведь связано все равно с электрикой,если что пусть модератор поправит или сам перенесет в другую тему.
Итак,все знают что вес авто довольно приличный,а объем 1,6,как бы маловато для данного авто-вопрос-а никто еще не заморачивался перепрошивкой и снятием ограничений с этого авто?? ведь тогда по идее и автомобиль динамичнее станет и в расходе это не отразится? Интересно было бы узнать по данному направлению

61 (2016-10-07 13:56:01 отредактировано DimaSiK)

Re: Проблемы с электрикой на V5

peredkov54 пишет:

Не нашел под раздела,думаю написать в этой теме,ведь связано все равно с электрикой,если что пусть модератор поправит или сам перенесет в другую тему.
Итак,все знают что вес авто довольно приличный,а объем 1,6,как бы маловато для данного авто-вопрос-а никто еще не заморачивался перепрошивкой и снятием ограничений с этого авто?? ведь тогда по идее и автомобиль динамичнее станет и в расходе это не отразится? Интересно было бы узнать по данному направлению

Здесь http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=286
и да, пысы: то же на мазде трешке 2006 г.р. ездил, сейчас жене отдал (иногда гоняю). При разнице веса в 140 кг. матреха прет поживее

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

62

Re: Проблемы с электрикой на V5

peredkov54 пишет:

Не нашел под раздела,думаю написать в этой теме,ведь связано все равно с электрикой,если что пусть модератор поправит или сам перенесет в другую тему.
Итак,все знают что вес авто довольно приличный,а объем 1,6,как бы маловато для данного авто-вопрос-а никто еще не заморачивался перепрошивкой и снятием ограничений с этого авто?? ведь тогда по идее и автомобиль динамичнее станет и в расходе это не отразится? Интересно было бы узнать по данному направлению

у нас у многих чипы сделаны, если получится у вас приехать на встречу, расскажем и покажем, мона даже будет прокатится, просто лень писать то что уже раньше писали много раз

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

63

Re: Проблемы с электрикой на V5

было у кого или может слышали? Еду, никого не трогаю, тормозят гаишники и говорят, а чегой то вы фарами моргаете? Я говорю, не понял, никому не моргал, а они говорят, что моргал. При этом, стал замечать, что встречные мне спасибо говорят, за то, что я их типа о засаде предупреждаю? Как так то?

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

64 (2016-10-10 10:21:41 отредактировано Александр)

Re: Проблемы с электрикой на V5

Может коротит. Попробуте включить все также когда Вы едете и покачать машину.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

65

Re: Проблемы с электрикой на V5

приветствую, форумчане! С наступающим всех!
Собственно вопрос: перестал работать обогрев правого зеркала, ни у кого не случалось? В чем может быть проблема, предохранитель или что посеръезнее (а то не хочется опять в СТО предохранитель за 600 р. менять)

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

66

Re: Проблемы с электрикой на V5

Предохранитель врядли. Похоже нет контакта в переходе стойка -дверь. А может сам зеркальный элемент перегорел.

67

Re: Проблемы с электрикой на V5

Сглазил!  Не работает обогрев левого зеркала.

68

Re: Проблемы с электрикой на V5

kotmonavt пишет:

Сглазил!  Не работает обогрев левого зеркала.

упс.. не виноватая я...)) Как выяснится причина, дайте знать, что там))

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

69

Re: Проблемы с электрикой на V5

Хорошо вам, у вас обогреватели есть. Сегодня в Москве был дождик-дождик-проливной... Ледяной. Ппц, я запарился отогревать дыханием. bu

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

70

Re: Проблемы с электрикой на V5

lexxgiga пишет:

Хорошо вам, у вас обогреватели есть. Сегодня в Москве был дождик-дождик-проливной... Ледяной. Ппц, я запарился отогревать дыханием. bu

а что на комфорте нет обогрева зеркал ai , у меня на служебной приоре и то стоят ag

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

71

Re: Проблемы с электрикой на V5

lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

Хорошо вам, у вас обогреватели есть. Сегодня в Москве был дождик-дождик-проливной... Ледяной. Ппц, я запарился отогревать дыханием. bu

а что на комфорте нет обогрева зеркал ai , у меня на служебной приоре и то стоят ag

у меня на комфорте есть, 2015 г.р. машинка

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

72

Re: Проблемы с электрикой на V5

Обогреватель есть на всех. Только очень дохлый. Я год не знал о его наличии.

73

Re: Проблемы с электрикой на V5

kotmonavt⇓ пишет:

Обогреватель есть на всех. Только очень дохлый. Я год не знал о его наличии.

Так он всё-таки есть? ai
Чёт совсем дохлый походу

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

74

Re: Проблемы с электрикой на V5

lexxgiga, да неее нормальный. отогревает хорошо зеркала и сушит тоже.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

Re: Проблемы с электрикой на V5

у меня вот тоже 2-3 минуты и зеркала как летом...Только чего-то вот вчера оба зеркала отмораживаться не захотели. Может эпидемия какая новая?)))