26

Re: Проблемы с электрикой на V5

ksasib⇓ пишет:

Мой V5 cнова в строю.. проблема заключалась в прерывании контактов косы между блоком предохранителей и мозгами машины !

Поздравляю!
А где именно обрыв был и что делали?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

27

Re: Проблемы с электрикой на V5

lexxgiga пишет:
ksasib⇓ пишет:

Мой V5 cнова в строю.. проблема заключалась в прерывании контактов косы между блоком предохранителей и мозгами машины !

Поздравляю!
А где именно обрыв был и что делали?

В блоке предохранителей из-за плохого контакта нагревалась релюшка.. поджали.. всё ок !

28 (2016-07-25 19:06:02 отредактировано bbbulkin)

Re: Проблемы с электрикой на V5


Народ привет!)

Случилась похожая фигня, воткнул в прикуриватель насос, и оп он не работает, потом и во второй - он тоже погас.

проверил предохранители - большие - все достал, все ок.

Какой из них отвечает на прикуриватели, подскажите братья и сестры?

Тише едешь, дальше будешь.

Re: Проблемы с электрикой на V5

F36, 20 a

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

30

Re: Проблемы с электрикой на V5

Неа. Поменял только что его. Не работает (((

Тише едешь, дальше будешь.

Re: Проблемы с электрикой на V5

Посмотри, какие ещё на 20 а и проверь их. Также часть можно не снимая фонарем светить и смотреть цела ли нить. я так делал

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

32

Re: Проблемы с электрикой на V5

Нашёл. Если смотреть на фото то правый синий сверху на 15 стоял. Поменял на 20. Главный прикуриватель заработал. А вот задний нет...

Тише едешь, дальше будешь.

33

Re: Проблемы с электрикой на V5

bbbulkin пишет:

Нашёл. Если смотреть на фото то правый синий сверху на 15 стоял. Поменял на 20. Главный прикуриватель заработал. А вот задний нет...

А задняя  работает только на вкл моторе !

34

Re: Проблемы с электрикой на V5

sharf пишет:
G

Добрый день.  Сегодня утром включил прикуриватель и началось  следующее... умерла магнитола,  не работают поворотники, не работает стоп сигнал,  не работает обогрев заднего стекла,  отключилась система автооткрывания дверей, не гаснет свет в салоне при закрытых дверях,  в общем  позиций много,  где-то замкнуло,  куда лезть? Машина уже не на гарантии,   какие у кого варианты?  Буду очень признателен.

Такая же фигня была. Воткнул компрессор в гнездо переднего прикуривателя, колеса подкачать, накачал почти и всё, электричество кончилось. Сдох прикуриватель, поворотники, магнитола, стеклоподьемники, автозакрывание дверей. Что делать? Вах-вах, был далеко за городом. Ладно, думаю, завтра на ТО-1, пусть смотрят (но мысля была предохранитель найти, да думаю, ну его, сделаю что не то, да и предохранителя нет). Приехал на ТО, оказалось - предохранитель сгорел на 20А (сказали, который на АС идет), заменили, блин, 600 тэньге отдал

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

35

Re: Проблемы с электрикой на V5

Всем привет, может у кого было: сегодня загорелся индикатор подушки безопасности и не тухнет, с ремнями всё нормально, если кто сталкивался помогите.

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

36

Re: Проблемы с электрикой на V5

а под сиденьем провода целые?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

37

Re: Проблемы с электрикой на V5

Да все целые, ремень когда пристегиваешь индикатор ремня тухнет.

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

38

Re: Проблемы с электрикой на V5

тогда диагностика и по коду найти причину

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

39

Re: Проблемы с электрикой на V5

у меня было такое. перестали работать поворотники, дальний, дворники, и еще много чего, сгорел силовой предохранитель 60А. поменял все заработало.

40

Re: Проблемы с электрикой на V5

Привет форумчанам!
вот уже пару лет наслаждаюсь этим китайским чудовищем,машина откровенное г..о, и искренне считаю что 720 т. она не стоит,но жена когда покупали одержала вверх над здравым смыслом((Теперь жены нет,а вот авто осталось, продать за копейки нет смысла,видимо придется ездить(((так что принимай те в свои ряды)))
Машина из первых произведенных в РФ,по вину № 73 г.в 2013 вот по электрике что произошло:
1)Какой китаец додумался прикрутить лампочки ближнего света на пластину с 2 саморезами,там и так не удобняк,как менять посоветуйте- первый раз менял 2-3 часа обе,руки в хлам и куча мата,теперь гоняю на сервис, 200р и пускай там е...я,но при этом хотелось бы узнать?это только у меня и как остальные борются с этим???Ну не один же я с этим сталкиваюсь и не снимать же фару и бампер(((
2) Был конкретный глюк-с сигналки не открывалась -после принудительного открытия ключ не видел час(((,плюнул,оставил машину через час все сработало.
3)Дворники а вот это самое интересное:
передние-зимой раз забыл оторвать от стекла и включил-отделался предохранителем,потом они вроде нормально отработали год,а вот потом трапеция как будто сместилась,они начали включатся через раз и вставали выше обычного положения относительно капота на 5 см выше и ход уменьшился((((-обратился к официалам,в Доллавто-случай признали гарантийным(на определение и признание случая у них ушло 3 дня)потом неделю ждал пока привезут мотор вместе с трапецией-ибо это цельная деталь и весь узел меняется целиком.
переодически забивается левая водительская прыскалка,то 2,то 3 брызгают(случай не гарантийный)
задний умер в первую же зиму((поменяли по гарантии но мотор ждали почти месяц,хотя склад з/ч на юге москвы
Мораль-ЗИМОЙ обязательно отдирайте дворники от стекла!
4)по весне появилась трешинка-паутинка на обоих задних фонарях в районе задней двери-в Доллавто случай признали не гарантийным и менять отказались(((на внешнем пластике
5)как и у всех не показывает температуру на жк дисплее
6)крайне странно срабатывает вентилятор печки-когда работает кондей или печка на определенном температурном режиме -падают обороты моторчика(через определенный промежуток временени все возвращается на заданые параметры)-подключали диагноста-ошибки нет-разводят плечами(или в доллавто работают не специалисты)

41

Re: Проблемы с электрикой на V5

Привет форумчанам!
вот уже пару лет наслаждаюсь этим китайским чудовищем,машина откровенное г..о, и искренне считаю что 720 т. она не стоит,но жена когда покупали одержала вверх над здравым смыслом((Теперь жены нет,а вот авто осталось, продать за копейки нет смысла,видимо придется ездить(((так что принимай те в свои ряды)))
Машина из первых произведенных в РФ,по вину № 73 г.в 2013 вот по электрике что произошло:
1)Какой китаец додумался прикрутить лампочки ближнего света на пластину с 2 саморезами,там и так не удобняк,как менять посоветуйте- первый раз менял 2-3 часа обе,руки в хлам и куча мата,теперь гоняю на сервис, 200р и пускай там е...я,но при этом хотелось бы узнать?это только у меня и как остальные борются с этим???Ну не один же я с этим сталкиваюсь и не снимать же фару и бампер(((
2) Был конкретный глюк-с сигналки не открывалась -после принудительного открытия ключ не видел час(((,плюнул,оставил машину через час все сработало.
3)Дворники а вот это самое интересное:
передние-зимой раз забыл оторвать от стекла и включил-отделался предохранителем,потом они вроде нормально отработали год,а вот потом трапеция как будто сместилась,они начали включатся через раз и вставали выше обычного положения относительно капота на 5 см выше и ход уменьшился((((-обратился к официалам,в Доллавто-случай признали гарантийным(на определение и признание случая у них ушло 3 дня)потом неделю ждал пока привезут мотор вместе с трапецией-ибо это цельная деталь и весь узел меняется целиком.
периодически забивается левая водительская прыскалка,то 2,то 3 брызгают(случай не гарантийный)
задний умер в первую же зиму((поменяли по гарантии но мотор ждали почти месяц,хотя склад з/ч на юге Москвы
Мораль-ЗИМОЙ обязательно отдирайте дворники от стекла!
4)по весне появилась трещинка-паутинка на обоих задних фонарях в районе задней двери-в Доллавто случай признали не гарантийным и менять отказались(((на внешнем пластике
5)как и у всех не показывает температуру на жк дисплее
6)крайне странно срабатывает вентилятор печки-когда работает кондей или печка на определенном температурном режиме -падают обороты моторчика(через определенный промежуток времени все возвращается на заданные параметры)-подключали диагноста-ошибки нет-разводят плечами(или в доллавто работают не специалисты)

42 (2016-10-06 17:41:03 отредактировано Александр)

Re: Проблемы с электрикой на V5

Не согласен! Машина хорошая! Из перечисленных недостатков характерны ДЛЯ ВСЕХ АВТО! Да и автомобиль надо знать и правильно эксплуатировать. Автомобиль этот в соотношение цена / комплектация не имеет равных! А недостатки, поломки и даже отзывы происходят на ЛЮБЫХ Авто. А с таким настроением Вам любая машина будет го-но. А машина это чувствует. Я всегда хвалю свою машину. Хотите верьте , хотите нет но душа у них тоже есть.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

43

Re: Проблемы с электрикой на V5

7)через пол года эксплуатации сломался переключатель режимов направления потоков воздуха-крутилка,заклинило в одном положении,машина гарантийная-чето там спаяли вроде заработало- но страшно-а вдруг опять заклинит(((
afи самое интересное-раз в год вот такая фигня-ставлю машину на сигналку прихожу -открываю-а там на дисплее"Электронная блокировка замка зажигания-поверните руль"соответственно машина на паркинге- на эвакуатор не загрузишь-только если с подьемником-но и везти тоже не дешево.Официалы оплачивать отказываются-предлагают прислать спеца,если рядом,но в рабочее время).Как я руль не дергал,ничего(((все блокируется-и кпп и двс,работает только музыка((Снимали и клеммы АКБ,И проверяли блоки управления-ничего,первый раз спасло следующее:
Нашел кнопку"смарт шифт" под кожаным чехлом ручки АКПП(она белого цвета)нажал-перевел рычаг в нейтраль и снял акб,на 3й день она завелась как ни в чем не бывало, а вот второй раз что я только не делал,как ни плясал с бубном(5 дней)-ничего не помогло в итоге дернул руль-там что-то хрустнуло и все заработало)))но самое интересное-в итоге ощибок нет,официалы не знают,представительство Брильянс благоразумно отмолчалось,деликатно сказав-"А мы что?Мы с такой ситуацией не сталкивались,мы вот позвоним в Китай а после вам)))" вот второй год жду-может что то ответят,но пока...в итоге машина простояла 2недели в Долгопрудном(в Доллавто)-а причину не нашли.Радует что 1 раз на работе случилось,а второй у дома,боюсь представить если бы на дороге на заправке.
если кто с подобной ситуацией сталкивался или подобными_пиши пожалуйста,т.к никакой инфы нет ни у официалов-ни у представителей(((
Резюмируя можно сказать:
спецов нет по электрике,официалы кроме банального пробоя провода определить ничего не могут,либо проги толковой нет,либо желания.(если вы это читаете-то задумайтесь над выше изложенным,кому охото попасть в выше описанную ситуацию в месте с семьей где нибудь на заправке в краснодаре и что делать??)

44

Re: Проблемы с электрикой на V5

peredkov54 пишет:

7)через пол года эксплуатации сломался переключатель режимов направления потоков воздуха-крутилка,заклинило в одном положении,машина гарантийная-чето там спаяли вроде заработало- но страшно-а вдруг опять заклинит(((
afи самое интересное-раз в год вот такая фигня-ставлю машину на сигналку прихожу -открываю-а там на дисплее"Электронная блокировка замка зажигания-поверните руль"соответственно машина на паркинге- на эвакуатор не загрузишь-только если с подьемником-но и везти тоже не дешево.Официалы оплачивать отказываются-предлагают прислать спеца,если рядом,но в рабочее время).Как я руль не дергал,ничего(((все блокируется-и кпп и двс,работает только музыка((Снимали и клеммы АКБ,И проверяли блоки управления-ничего,первый раз спасло следующее:
Нашел кнопку"смарт шифт" под кожаным чехлом ручки АКПП(она белого цвета)нажал-перевел рычаг в нейтраль и снял акб,на 3й день она завелась как ни в чем не бывало, а вот второй раз что я только не делал,как ни плясал с бубном(5 дней)-ничего не помогло в итоге дернул руль-там что-то хрустнуло и все заработало)))но самое интересное-в итоге ощибок нет,официалы не знают,представительство Брильянс благоразумно отмолчалось,деликатно сказав-"А мы что?Мы с такой ситуацией не сталкивались,мы вот позвоним в Китай а после вам)))" вот второй год жду-может что то ответят,но пока...в итоге машина простояла 2недели в Долгопрудном(в Доллавто)-а причину не нашли.Радует что 1 раз на работе случилось,а второй у дома,боюсь представить если бы на дороге на заправке.
если кто с подобной ситуацией сталкивался или подобными_пиши пожалуйста,т.к никакой инфы нет ни у официалов-ни у представителей(((
Резюмируя можно сказать:
спецов нет по электрике,официалы кроме банального пробоя провода определить ничего не могут,либо проги толковой нет,либо желания.(если вы это читаете-то задумайтесь над выше изложенным,кому охото попасть в выше описанную ситуацию в месте с семьей где нибудь на заправке в краснодаре и что делать??)

пробуйте капать в предохранительном блоке под рулём.. в частности посадку реле... у меня из-за плохого контакта нагревалось реле и глючили элеткрику!

45

Re: Проблемы с электрикой на V5

Александр пишет:

Не согласен! Машина хорошая! Из перечисленных недостатков характерны ДЛЯ ВСЕХ АВТО! Да и автомобиль надо знать и правильно эксплуатировать. Автомобиль этот в соотношение цена / комплектация не имеет равных! А недостатки, поломки и даже отзывы происходят на ЛЮБЫХ Авто. А с таким настроением Вам любая машина будет го-но. А машина это чувствует. Я всегда хвалю свою машину. Хотите верьте , хотите нет но душа у них тоже есть.

дело не в настрое-а в констатации фактов-задумка на 5,а вот исполнение на 3
А что конкретно хорошего?Прожорливая_10-11 литров в городе,трасса9-10,еще одной из неисправностей является задумчивость АКПП,ДВС раскручиват при разгоне до 4500-5000 оборотов при переключении с 3на 4 ,ии 2-3(ездил в абхазию на серпантине машина не понимала какую ей передачу включить(((косяков  очень много,при этом машина за 2 года накатала 40000км,пробег смешной,комплектация люкс,а вот все хромовые детали крепятся на обычные болты и мало того что головки заржавели-не открутишь,так с них следы ржавчины видны на покрытии, а вот косяков уйма. а из плюсов только то что смотрится понтово и сексом в ней заниматся удобно,больше я лично не нахожу.
Я не хаю машину,но понимаю что либо это первые машины с косяками,либо мне не повезло((за эти деньги я бы лично купил другой автомобиль...

46 (2016-10-06 18:51:08 отредактировано lsd120)

Re: Проблемы с электрикой на V5

peredkov54 пишет:

Я не хаю машину,но понимаю что либо это первые машины с косяками,либо мне не повезло((за эти деньги я бы лично купил другой автомобиль...

ты не первый с "ломучей" машиной у нас где-то на форуме то же есть человек, не знаю продал ли он ее, но тоже жаловался на все подряд, то одно сломается то другое, видать просто не повезло с машиной, такое бывает. А что сейчас можно купить за эти деньги? Ладу весту, х-рей, фольксваген polo или киа рио?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

47

Re: Проблемы с электрикой на V5

peredkov54 пишет:

Привет форумчанам!
вот уже пару лет наслаждаюсь этим китайским чудовищем,машина откровенное г..о, и искренне считаю что 720 т. она не стоит,но жена когда покупали одержала вверх над здравым смыслом((Теперь жены нет,а вот авто осталось, продать за копейки нет смысла,видимо придется ездить(((так что принимай те в свои ряды)))
Машина из первых произведенных в РФ,по вину № 73 г.в 2013 вот по электрике что произошло:
1)Какой китаец додумался прикрутить лампочки ближнего света на пластину с 2 саморезами,там и так не удобняк,как менять посоветуйте- первый раз менял 2-3 часа обе,руки в хлам и куча мата,теперь гоняю на сервис, 200р и пускай там е...я,но при этом хотелось бы узнать?это только у меня и как остальные борются с этим???Ну не один же я с этим сталкиваюсь и не снимать же фару и бампер(((
2) Был конкретный глюк-с сигналки не открывалась -после принудительного открытия ключ не видел час(((,плюнул,оставил машину через час все сработало.
3)Дворники а вот это самое интересное:
передние-зимой раз забыл оторвать от стекла и включил-отделался предохранителем,потом они вроде нормально отработали год,а вот потом трапеция как будто сместилась,они начали включатся через раз и вставали выше обычного положения относительно капота на 5 см выше и ход уменьшился((((-обратился к официалам,в Доллавто-случай признали гарантийным(на определение и признание случая у них ушло 3 дня)потом неделю ждал пока привезут мотор вместе с трапецией-ибо это цельная деталь и весь узел меняется целиком.
переодически забивается левая водительская прыскалка,то 2,то 3 брызгают(случай не гарантийный)
задний умер в первую же зиму((поменяли по гарантии но мотор ждали почти месяц,хотя склад з/ч на юге москвы
Мораль-ЗИМОЙ обязательно отдирайте дворники от стекла!
4)по весне появилась трешинка-паутинка на обоих задних фонарях в районе задней двери-в Доллавто случай признали не гарантийным и менять отказались(((на внешнем пластике
5)как и у всех не показывает температуру на жк дисплее
6)крайне странно срабатывает вентилятор печки-когда работает кондей или печка на определенном температурном режиме -падают обороты моторчика(через определенный промежуток временени все возвращается на заданые параметры)-подключали диагноста-ошибки нет-разводят плечами(или в доллавто работают не специалисты)

меня лично сие написанное улыбнуло,лампы бл.света крепятся пружинным зажимом,и при определенной сноровке и наличии фонарика операция по замене минутная,чуть дольше на правой фаре из за горловины бачка омывателя-это раз,
далее,глюк по сигналке где то видел инфу-тоже решается на раз,забивание писалки это некачественная омывайка(надо следить за чистотой,примерзшие дворники это лень водителя- эти проблемы касаются любого авто,и китаец здесь ни при чем,не надо лениться и своевременно их очищать,отсутствие датчика температуры вообще не замечаю и не парит,по работе вентилятора такого не замечал,было похожее на форде,но там был климат-контроль

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

48

Re: Проблемы с электрикой на V5

и еще добавлю,нет не ломающихся авто! у кого то одно,у кого то другое,все со своими болячками, а на абхазских серпантинах можно было и ручным переключением воспользоваться

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

49

Re: Проблемы с электрикой на V5

и еще-10-11 литров в городе это прожорливая? при таком весе?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

50

Re: Проблемы с электрикой на V5

вот уже пару лет наслаждаюсь этим китайским чудовищем,машина откровенное г..о, и искренне считаю что 720 т. она не стоит

Вот уж фигня! Я тут попасся недавно на форуме Черри Тигго 5 и слегка охренел от того, сколько у них гимороя с машинами. Просто реально, народ там кулибничает, и у каждого второго то что-то откручивается, то отламывается, ржавеет и выёживается. В разы больше поломок! Но вот, что характерно, народ там не ноет, какая у них судьба тяжёлая, а с улыбкой и песней починяет. Я запарился как то по поводу "вот мол китайщина этот Брюль" и решил поглядеть, что пишут владельцы других брендов... Проблемы у всех. Всё тоже самое, и много-много больше. Народ, мозги не ипите, Бриль отличный автомобиль. И за свои деньги имеет положенное количество, как косяков, так и плюшек от машин "за мильон".
Кстати. Мой 0000076  ag

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/