Re: Аудиосистема Brilliance V5

Сегодня продавец на Али ответил, что андроид доступен при заказе от 100штук

252

Re: Аудиосистема Brilliance V5

kotmonavt пишет:

Какие прошивки?   Это РАЗНЫЕ магнитолы от разных производителей с разной начинкой!!!

Ну тогда резонный вопрос - что именно разное, т.е. какие именно составляющие разные ? Свои составляющие я знаю, я имею ввиду процессор, УНЧ. экран.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

253

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Это как утюг и фен.  Оба греют.

254

Re: Аудиосистема Brilliance V5

kotmonavt пишет:

Это как утюг и фен.  Оба греют.

Объемный и точный ответ! )))

255

Re: Аудиосистема Brilliance V5

На андройде звук будет хуже, но функционала больше, проверено на тойота камри

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

256

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Русланыч пишет:

Спасибо! WiFi антену точно брать не буду, а вместо камеры заднего вида взял систему кругового обзора.

Что за система, можно ссылку?

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

257

Re: Аудиосистема Brilliance V5

kotmonavt⇓ пишет:

Это как утюг и фен.  Оба греют.

Ну тогда и у Вас при замене колесных дисков или резины получается СОВЕРШЕННО другая машина. Ну как болид и самокат - оба едут.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

258

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120 пишет:

На андройде звук будет хуже, но функционала больше, проверено на тойота камри

В физике это называется - неадекватный тест. Если мнение сложилось - бог в помощь, но ОС Андроид тут не при чем. Нужны одинаковые звуковые компоненты, как минимум, и правильные драйвера, т.е. прошивка. Я хочу сказать, что производитель андроид магнитол должен, как минимум, иметь свою марку и репутацию. Ну никак не меньшую, чем производитель обычной магнитолы.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

259 (2016-12-19 10:02:54 отредактировано lsd120)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
lsd120 пишет:

На андройде звук будет хуже, но функционала больше, проверено на тойота камри

В физике это называется - неадекватный тест. Если мнение сложилось - бог в помощь, но ОС Андроид тут не при чем. Нужны одинаковые звуковые компоненты, как минимум, и правильные драйвера, т.е. прошивка. Я хочу сказать, что производитель андроид магнитол должен, как минимум, иметь свою марку и репутацию. Ну никак не меньшую, чем производитель обычной магнитолы.

я так говорю потому что многие жалуются что на андройде звук хуже, и это не зависимо от производителя, можно взять одного и того же производителя и разница будет ощутима, все потому что сама операционная система андройд так построена (не особо музыкальная она, а больше для функционала), да я не спорю можно и мафон купить на андройде (который будет офигительно играть с отдельными звуковыми компонентами, процессорами и т.п.) но это таких будет денег стоит ai, что смысла для большинства не будет. И чаще люди прислушиваются к мнению других, т.к.  есть такое понятие как "опыт", что бы не попасть потом в просак, и слушать музыку из могнитолы за х.з. сколько денег с охринительными параметрами и плакать от ее звучания. А физика тут не причем, тут и дураку понятно, что в первую очередь надо смотреть на характеристики магнитолы, а уж потом на операционную систему и на ее функционал (т.е. что вы от нее хотите, только музыку слушать или в интернет выходить, игрульки играть, навигацию самую последнюю со всеми приблудами и т.п.).

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

260

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

я так говорю потому что многие жалуются что на андройде звук хуже, и это не зависимо от производителя

Не готов вести разговор (спор) именно по автомагнитолам. Обратимся к смартфонам на андроиде, естественно. Лично я звуком занимаюсь давно, более 45 лет. Так вот, на смартфонах тоже есть звуковой тракт (это я без хохмы) и он РАЗНЫЙ у различных производителей и это не считая различных программных проигрывателей, а андроид у всех. Через мои уши прошло много телефонов, а с хорошим звуком очень мало. Про звук MP3 я вообще не упоминаю, только несжатый. Только недавно стали появляться телефоны со специальными модулями обработки звука. Так что м.б. и до андроид автомагнитол это дойдет.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

261

Re: Аудиосистема Brilliance V5

я это и имел в виду, пока мафоны на андройде слабоваты для звука, они чаще всего делаются для людей которым что-то там играет и ладно, зато в ней смотри сколько всякой всячины напихано, и сколько такие магнитолы стоят за 20-25 тыс.рублей точно переваливают, спрашивается за что, нафига игры на магнитоле и прочий хлам, попользуешься один, макисмум два раза и все. Про телефоны согласен начинают появляться уникумы со звуком, но опять же у них уже отдельно дополнительный звуковой чип стоит и цена тут же растет. Будем ждать когда адрюшку для магнитол заточат, вот тогда и можно будет рассматривать такой вариант.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

262

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

но опять же у них уже отдельно дополнительный звуковой чип стоит и цена тут же растет.

Не стоит упускать и другой очень важный фактор - большинство сейчас музыку воспроизводят с флешки через USB разъем. Так вот на модуле USB свой блок обработки(ЦАП) и его качество обычно не учитывают, а зря. Во внешних ЦАПах этот модуль иногда делают сменным, разного качества на выбор пользователя. На своей магнитоле (не андроид, естественно) проводил опыт. Муз. композицию хорошего качества записал на СD и на флешку. Пришлось перевести в mp3 320, но при хорошем источнике это не сильно заметно. Так вот, при одних и тех же настройках тембра, CD явно выигрывает. Можете повторить и проверить. В нашей DVD магнитоле модуль USB и ЦАП так себе. Стал возить диски. Неудобно, конечно, но звук приятен. На CD запись, конечно, не сжатая.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Аудиосистема Brilliance V5

glourd пишет:
Русланыч пишет:

Спасибо! WiFi антену точно брать не буду, а вместо камеры заднего вида взял систему кругового обзора.

Что за система, можно ссылку?

Конечно, я себе взял такую https://ru.aliexpress.com/item/Universa … =100006507
К сожалению, при заказе, не смог найти с функцией подключения к OBD2. Что позволяет, при движении задним ходом, выводить динамическую развертку. Ну и фиг с ним...
.на счет качества звука под Андройдом- тоже много слышал об этом. Но все же, под этой операционной системой, есть и полезные приложения. Уж я точно присоединил быTPMS. Приятно, когда система, при запуске, выводит информацию о давлении в шинах с помощью программы. А вот использовать для этих целей дополнительный видео вход- это колхоз ИМХО.

264 (2016-12-21 09:48:59 отредактировано lsd120)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

но опять же у них уже отдельно дополнительный звуковой чип стоит и цена тут же растет.

Не стоит упускать и другой очень важный фактор - большинство сейчас музыку воспроизводят с флешки через USB разъем. Так вот на модуле USB свой блок обработки(ЦАП) и его качество обычно не учитывают, а зря. Во внешних ЦАПах этот модуль иногда делают сменным, разного качества на выбор пользователя. На своей магнитоле (не андроид, естественно) проводил опыт. Муз. композицию хорошего качества записал на СD и на флешку. Пришлось перевести в mp3 320, но при хорошем источнике это не сильно заметно. Так вот, при одних и тех же настройках тембра, CD явно выигрывает. Можете повторить и проверить. В нашей DVD магнитоле модуль USB и ЦАП так себе. Стал возить диски. Неудобно, конечно, но звук приятен. На CD запись, конечно, не сжатая.

я тоже в основном слушаю музыку с CD, а дома так до сих пор стоит CD проигрыватель Musical Fidelity начала 2000 и слушаю я только качество СD, мр3 на моей акустике слух режет. А вмашине давно куча дисков по всем карманам распихана, часть в бардачке и часть в карманах задних сидений ag

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

265 (2017-03-19 11:28:50 отредактировано Русланыч)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Друзья, всем привет! В данное время тестирую ГУ. Нарисовалась конкретная проблема: При подключении камеры заднего вида и подачи на нее сигнала "+" ГУ изображение не выдает. При подключении ко второму входу "video", подаче "+" и выборе входа через меню, изображение появляется. Использовать дополнительный вход не айс, всё должно включаться само.  Есть подозрение, что ГУ необходимо соединить по "триггеру" с камерой. На камере "триггер" есть, а где он на ГУ? Кто, что думает по этому поводу? На всякий случай, тестирую дома, к ГУ подключены "+", "-" и "асс"

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Все, сам разобрался)) роль "триггера" играет дополнительный провод "Cam back" ab

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Всем доброго времени суток! Что-то мне микрофон на ГУ не нравится. ГУ еще не установил. Многие, знаю, перепаивали штатный. А кто-нибудь выносным пользуется? Что посоветуете сделать, что бы связь была хорошая?

268

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Русланыч пишет:

Что-то мне микрофон на ГУ не нравится. ГУ еще не установил. Многие, знаю, перепаивали штатный. А кто-нибудь выносным пользуется? Что посоветуете сделать, что бы связь была хорошая?

Пользуюсь штатным, связь отличная. Видимо каждый сборщик устанавливает свой или прошивка такая. Можно перепаять, если дело не в прошивке. Таких микрофонов везде много. Пару слов о подключении камеры зад. вида. Я у себя этот красный провод "хвостик" на кабеле видео сигнала не подключал, все и так работает. У нас шина управления CAN. В домашних условиях, понятно, так работать не будет. Я только позже прочитал, для чего эти "хвостики" на кабелях.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Аудиосистема Brilliance V5

по хвостику не проблема, уже все спаял как надо. а вот с микрофоном реально засада... сейчас разобрал голову, наверное придется перепаивать

270 (2017-03-26 22:05:06 отредактировано Русланыч)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Всем привет! Сегодня установил ГУ в автомобиль. Модель точно такая же как у моего земели cjline Соответственно, как и у него напутали с полярностью микрофона, от этого и был гемор. Но, зато, демонстрирует климатику. Теперь о главном: установленную систему кругового обзора запустить так и не удалось am При включении заднего хода из блока управления камерами (БУК) повалил дым, при этом картинка появилась только именно при включении ЗХ. А должна была появиться сразу при подключении БУКа. Но славо Богу, микросхемы не погорели. Пришлось разбирать всю коммутацию и подключить к Видео входу№2. Там все работает как надо, но при активации задней камеры, снова искрит. При этом задняя камера, без активации, картинку выдает.

vvs53 пишет:

У нас шина управления CAN.

А можно узнать поподробнее об этой система. А то у меня есть подозрение что именно она мне всю кровь с камерами портит. Может, еще кто какие соображения выскажет? Всем заранее спасибо!

271 (2017-03-28 23:58:15 отредактировано Русланыч)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Парни, сегодня еще раз все подключил. Больше никакого дыма нет. Полагаю, что дым пошел из-за того, что я "-" решил не подключать в тестовом режиме на массу. Полностью полагаясь на "экран" видео проводов. Видимо, они и не выдержали нагрузку и стали греться. Сегодня все нормально. Но проблема включения осталась. Триггерное соединение ГУ- БУКа, видимо, блокируется CAN- управлением. Т.е при включении ЗХ камера заднего вида активируется, и сбоку идет вид сверху. Но если три другие камеры активировать отдельно, то изображение на ГУ не выдает. Кто чего думает по этому поводу?

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Друзья, а у вас Навигаторы на ГУ пробки показывают? У меня нет bn При этом интернет грузится

273

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Русланыч пишет:

Друзья, а у вас Навигаторы на ГУ пробки показывают? У меня нет bn При этом интернет грузится


кажет он пробки, попробуй обнови саму программу навигации, китайцы туда старенькую версию заливают, а вообще у меня несколько навигаторов установлено и все показывают пробки

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Я поставил последнюю версию Навитела 9.7, карта свежая от 10.04, поставил СитиГид. Пробки не кажет ни одна. При этом на Навителе нет даже меню "Он-лайн сервис". СитиГид (демо режим) кнопку "пробки" имеет, но сами пробки не показывает. Яндекс погоду кажет, а кнопка пробки не срабатывает

275

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Русланыч пишет:

Я поставил последнюю версию Навитела 9.7, карта свежая от 10.04, поставил СитиГид. Пробки не кажет ни одна. При этом на Навителе нет даже меню "Он-лайн сервис". СитиГид (демо режим) кнопку "пробки" имеет, но сами пробки не показывает. Яндекс погоду кажет, а кнопка пробки не срабатывает

каким макаром интернет подключил? через WiFi или блютуз?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.