26

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Pol пишет:

ТО сколько стоит?

0 ТО  (которое не обязательно) народ пишет 6500 отвалили, ТО 1 в районе 9500-10000 руб, ТО 2 около 12500, как-то так

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

27

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

ТО-0, ага, 6500 отдал. На вопрос, сколько будет стоить ТО-1 сказали, 8500 р., но это если цены не поднимутся

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.
Спасибо сказали: Pol1

28

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

DimaSiK пишет:

ТО-0, ага, 6500 отдал. На вопрос, сколько будет стоить ТО-1 сказали, 8500 р., но это если цены не поднимутся

во общем почитал предыдущие записи на нашем форуме про ТО, 1 ТО людям обошлось от 7100 до 9400, ТО 2 -12 129

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

29

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Здравствуйте господа форумчане!
Решил поделится своими мыслями в преддверии приобретения Бриллинса. Я из города Барнаул, Алтайского края. Это будет у меня 8 приобретение автомобиля за 26 лет моего практического вождения личных автомобилей. Были авто всякие.Недавно продал почти свежий Рено Сандеро Степвей 2013г/в. Проездил на нём чуть больше 12 тыс. км. И вот постепенно начал чувствовать, что он для меня маловат, очень большой минус, что меня стало раздражать - это гул работы двигателя с  3000 об. практически отсутствует шумоизоляция. Обратил внимание на автомобили побольше вместимости для водителя ну и немаловажный аспект это конечно не заоблачная цена!!! Косой взгляд упал на Лефан х 60. Побывал на тест драйве - ничего не понял ( 5 минут вождения) но места побольше !!! Сразу не понравилось- недостаточная регулировка сидения водителя - ели вылез,  и пошло и поехало, следом прокатился на ЭМГРАНТ Х 7 - это уже лучше, даже понравилось. Но ода проблема их в салоне ни осталось ни одной - всё продано. Новых поступления пока не ожидалось - дилер мальчик пояснил, что идёт рестайлинг этой модели и пока ничего оптимистического можно не ожидать  (он был прав - в марте после доработок - завод выдал цену 860000 и выше!!!) Так вот этот мальчик мне посоветовал посмотреть Бриллианс В 5. В Барнауле центра БРИЛЛИНС нет и быстрым галопом рванул в Новосибирск, знакомится с этим зверем!

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Griga1959 пишет:

Здравствуйте господа форумчане!
Решил поделится своими мыслями в преддверии приобретения Бриллинса. Я из города Барнаул, Алтайского края. Это будет у меня 8 приобретение автомобиля за 26 лет моего практического вождения личных автомобилей. Были авто всякие.Недавно продал почти свежий Рено Сандеро Степвей 2013г/в. Проездил на нём чуть больше 12 тыс. км. И вот постепенно начал чувствовать, что он для меня маловат, очень большой минус, что меня стало раздражать - это гул работы двигателя с  3000 об. практически отсутствует шумоизоляция. Обратил внимание на автомобили побольше вместимости для водителя ну и немаловажный аспект это конечно не заоблачная цена!!! Косой взгляд упал на Лефан х 60. Побывал на тест драйве - ничего не понял ( 5 минут вождения) но места побольше !!! Сразу не понравилось- недостаточная регулировка сидения водителя - ели вылез,  и пошло и поехало, следом прокатился на ЭМГРАНТ Х 7 - это уже лучше, даже понравилось. Но ода проблема их в салоне ни осталось ни одной - всё продано. Новых поступления пока не ожидалось - дилер мальчик пояснил, что идёт рестайлинг этой модели и пока ничего оптимистического можно не ожидать  (он был прав - в марте после доработок - завод выдал цену 860000 и выше!!!) Так вот этот мальчик мне посоветовал посмотреть Бриллианс В 5. В Барнауле центра БРИЛЛИНС нет и быстрым галопом рванул в Новосибирск, знакомится с этим зверем!

???

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

31

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Продолжение.
Быстрый галоп дал положительные результаты. Прокатились!!!!! О ЧУДО -  ЮДО. Машина внешне да и внутренне мне и моей жене понравилась!!!!!!!.  И осталось их в центре 3 шт. Надо было решать сразу и на месте. Облюбовали конечно В 5, серый металик, комплектация ДЕ ЛЮКС +, в подарок летняя резина, что и повлияло на жену как на быка красная тряпочка - всё берём!!!!! Она ведь со мной вместе обкатывала всех вышеназванных китайцев  - видимо ей уже надоело метаца и ходить пешком. Оплатили в кассу 736000. Домой в Барнаул на ней не поехали.   У дилера только дубликат ПТСки на неё  - не стали рисковать, а то могут и арестовать ТС, Двигаемся без номеров   ( всяко разно остановили бы)  да и ещё без оригинала ПТС.""ПТС является документом, на основании которого происходит регистрация авто в ГАИ, выдача ГРЗ и как следствие - полноценный допуск машины к участию в дорожном движении."" Ничего, подождём недельку - пока не придёт с завода оригинал.  ВОПРОС:  при приёме машины на , что надо обратить внимание, узлы, агрегаты, оптика и прочие нюансы.

32

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Griga1959, 736 тысяч за делюкс + какого года?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

33 (2016-03-15 12:54:09 отредактировано Griga1959)

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Выпуск 2014 года. без пробега, коробка механика

34

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Добро пожаловать в Брилловоды! Посмотрите, как вариант тут. https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

35 (2016-03-15 14:12:43 отредактировано Griga1959)

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Посмотрел  вкратце. Обязательно почитаю весь журнал.

Есть ли опыт в приобретении и где - видимо придётся искать коврики, брызговики, защиту картера - самому ставить. У дилера - установка защиты картера как доп. - аж 5000 р.
Из подарков преподнесли зимнюю резину ЛИПУЧКУ  - никогда не ездил на ней - может поменять её пока "свежая" в магазина на шипованную данного размера?

36

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Убедись, что сделана предпродажная подготовка! Проверь затянуты-ли клеммы АКБ! Резину меняй на шипованную! На машине 2014 года аккумулятор скорее всего уже чуть живой.

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Griga1959 пишет:

Посмотрел  вкратце. Обязательно почитаю весь журнал.

Есть ли опыт в приобретении и где - видимо придётся искать коврики, брызговики, защиту картера - самому ставить. У дилера - установка защиты картера как доп. - аж 5000 р.
Из подарков преподнесли зимнюю резину ЛИПУЧКУ  - никогда не ездил на ней - может поменять её пока "свежая" в магазина на шипованную данного размера?

Посмотрите внимательно на форуме. Все по аксессуарам обсуждалось. Так я купил и рассказывал где и как связаться. Поверьте одно и тоже обсуждать тяжко. А вновь прибывшие появляются и одни и теже вопросы. Читайте.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

38

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Griga1959 пишет:

Есть ли опыт в приобретении и где - видимо придётся искать коврики, брызговики, защиту картера - самому ставить. У дилера - установка защиты картера как доп. - аж 5000 р.

на авито много контор выкладывают продажа аксессуаров для V5, можно и там посмотреть и выбрать что поближе, я так коврики в салон и в багажник покупал

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

39

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

2014 год Аккумулятор нормален и интересен. Он показывает нормальную зарядку ( цвет голубой) когда на нем 12.1 Вольт. Парадокс. Если заряжаю до 13 В движок начинает заводиться с грохотом. Поэтому оставил все как есть.

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

mfs71 пишет:

2014 год Аккумулятор нормален и интересен. Он показывает нормальную зарядку ( цвет голубой) когда на нем 12.1 Вольт. Парадокс. Если заряжаю до 13 В движок начинает заводиться с грохотом. Поэтому оставил все как есть.

У меня 14 года машина. Никаких проблем с АКБ.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

41

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Хотел ребята создать новую тему, но не умею.  ГДЕ этот фильтр кондиционера - который надо по инструкции менять  как масляный - каждые 12 месяцев ???? Кто - ли,о его видел ??

42

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

фильтр кондиционера, он же салонный находится под капотом под лобовым стеклом, где-то на форуме писали как его поменять и где он расположен, я только на ТО2 его менять буду, которое уже подходит

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

43

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

я уже три раза менял, за 25 тыс.

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

44

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

kotmonavt, что именно делают в предпродажной подготовке?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

45

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

lsd120 пишет:

фильтр кондиционера, он же салонный находится под капотом под лобовым стеклом, где-то на форуме писали как его поменять и где он расположен, я только на ТО2 его менять буду, которое уже подходит

В инструкции по эксплуатации написано что по-любому надо менять 1 раз в 12 месяцев ив обычных и в жестких условиях эксплуатации.

46

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

lsd120 пишет:

фильтр кондиционера, он же салонный находится под капотом под лобовым стеклом, где-то на форуме писали как его поменять и где он расположен, я только на ТО2 его менять буду, которое уже подходит

В инструкции по эксплуатации написано что по-любому надо менять 1 раз в 12 месяцев ив обычных и в жестких условиях эксплуатации.

47

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

mfs71 пишет:
lsd120 пишет:

фильтр кондиционера, он же салонный находится под капотом под лобовым стеклом, где-то на форуме писали как его поменять и где он расположен, я только на ТО2 его менять буду, которое уже подходит

В инструкции по эксплуатации написано что по-любому надо менять 1 раз в 12 месяцев ив обычных и в жестких условиях эксплуатации.

я через ТО меняю, примерно раз в 1,5 года

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

48

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Здравствуйте господа. Подыскиваю на В5 - коврики салонные, багажника, защиту под двигатель, брызговики передних и задних колёс. Всё это есть на Чинамобил http://чинамобил.рф/magazin/cart.
Кто нибудь заказывал в этой фирме. В продаже у них есть оригиналы и не оригиналы. Что предпочтительнее - у них разная цена, или всё равно одно и тоже.

49

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

https://www.autofides.ru/about/installation/
На сайте не всё звоните.

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Griga1959 пишет:

Посмотрел  вкратце. Обязательно почитаю весь журнал.

Есть ли опыт в приобретении и где - видимо придётся искать коврики, брызговики, защиту картера - самому ставить. У дилера - установка защиты картера как доп. - аж 5000 р.
Из подарков преподнесли зимнюю резину ЛИПУЧКУ  - никогда не ездил на ней - может поменять её пока "свежая" в магазина на шипованную данного размера?

липучка хороша в районах где в основном гололед преобладает,там где снег она безполезна!!