76

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

А мне нужно катализатор вырезать и прошиваться!

77

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

сегодня еще один плюс чип тюнинга заметил, раньше когда на зад садилось три человека и один спереди, ой как машинке это не нравилось, тяжко ей было, сегодня такая же ситуация, но мой брюлик особо и не утруждался, с пассажирами ехал как без них.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

78

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

79

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

И у меня первый V5  прошился, результат владельцу понравился. По опыту работы у дилеров знаю, что все производители перестраховываются, чтобы с  запасом придушить выбросы, и облегчить себе жизнь в плане гарантии.  После прошивки все эти запасы извлекаются наружу, запас по железу всегда имеется, а программно можно и маневрировать.

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Категорически против этих прошивок. Как говорят можно получить " кирпич"! Последствия не изучены. Зачем рисковать. Или Вы решили из машины сделать испытательный полигон? Тем кто еще только хочет сделать ,хорошо подумайте! И не слушайте никого ,Вам наговорят! Думайте сами ,решайте сами.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

81

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

эх,Александр az

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

az

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

83

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

rkred пишет:

Никто не думает о том, что с нашего движка можно снять более 250 л. с. Это его расчетная мощность. (Точную информацию выложу позже). Если движок легко раскручивается до 6 тыс. То он явно задушин. Душат в основном электроникой, тонким даунпайпом и дебелтным катализатором. Европейские нормы выхлопа не дают нормально стрелять со светофора!)))) Чиповка дигателя дает возможность обмануть всех и дает эффект. К примеру на GTR с  стейдж 2 снимают от 700 до 800 сил.

так это и понятно, я лично за чип

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

84

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

rkred⇓ пишет:

Европейские нормы выхлопа не дают нормально стрелять со светофора!))))

Я так понимаю, что период " меряться пиписками" ещё не пройден. Что касается чиптьюнинга - я за грамотный подход. Результат должен быть измерен, а не ощущён.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

85 (2016-05-11 20:41:59 отредактировано Александр)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Годик покатаетесь и после мы вернемся к этому разговору. Вы сейчас замерьте характеристики и через год. Результаты посмотрим и тогда будет все ясно. В каком состоянии будет двигатель машины.
А по поводу мощности я писал ранее. Есть средство СУПРАТЕК. Испытано,проверенно и точно без вреда!
Чип тюнинг, увеличение мощности,это работа двигателя на максимальном,на пределе! Думаю что через год можете готовиться к переборке двигателя. Удачных стартов!!!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

86

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Александр пишет:

Годик покатаетесь и после мы вернемся к этому разговору. Вы сейчас замерьте характеристики и через год. Результаты посмотрим и тогда будет все ясно. В каком состоянии будет двигатель машины.
А по поводу мощности я писал ранее. Есть средство СУПРАТЕК. Испытано,проверенно и точно без вреда!
Чип тюнинг, увеличение мощности,это работа двигателя на максимальном,на пределе! Думаю что через год можете готовиться к переборке двигателя. Удачных стартов!!!

супратек не дает тех результатов какие дает чиптюнинг, да и супратек это присадка для увеличения ресурса двигателя, причем здесь чиптюнинг? Если грамотно сделанный чиптюнинг, никакого увеличения ресурса двигателя не будет. У каждого двигателя есть определенный ресурс заложенный заводом изготовителем,если его привысить, то я согласен, двигло помрет быстро, поэтому нужен грамотный подход и не безумствовать в погоне за лишней лошадиной силой, и так понятно что из наших двигателей гоночный болид не сделаешь.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Супратек. Не только для увеличения ресурса. Ознакомтесь подробнее о его свойствах на оф. сайте. Там и мощнось и расход топлива и.т.д! Я даже сравнивать не собираюсь чип тюнингом,потому как про чип тюнинг писал выше. И еще раз повторю что только замеры после чип тюнинга и допустим через год покажут реальную картину. О свойствах Супратек и положительных характеристиках все известно. А как здесь обстоит дело? Об этом я говорю. Или так и будем из пустого в порожнее? Болтовней заниматься. Результаты влияния чип тюнинга на двигатель?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

88 (2016-05-11 22:04:46 отредактировано Александр)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Похоже Вам надо было другой авто брать.  И со стартами на светофоре тогда без проблем. Вы пишите присадка и столько восклицательных для чего? Что такое Супратек большинство знают.
Делай чип и через год результаты посмотрим.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

89

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Снять с нашего движка 250лс?? ai  Да его порвёт на лоскуты.  ag  ag

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

ag  ag  ag  bj  bj  bj

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

91

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Все правильно. В угоду европейских экологических норм выбросов двигатели машин сильно придушены  электроникой, процентов двадцать минимум... А нам болеть за экологию вроде бы тоже надо, но как попадется впереди какой-нибудь Камаз, понимаешь смехотворность этих норм в нашей действительности...
  Машину эксплуатирует супруга и она практически черту города не покидает....А так я бы обязательно прочиповал, и на ресурс это повлияет если не в лучшую сторону, то в худшую сторону точно вреда не принесет. Был у меня Мондео с двигателем от Мазды 2,3л и 161 л/с, после чиповки мне заявили, что теперь 187л/с, машина "полетела", и расход бензина снизился по компьютору с 14 литров до 12,5.... Продавал с пробегом в 135 000 км, масло не разу не доливал между сервисами, которые были прописаны с интервалом в 20 000 км. ab

92

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

ребята, какой жаркий спор! и о чём? о каком снижении ресурса идёт речь? там прибавка то в АДАКТ сколько? лошадок 10-15?двигатель такую прибавку даже не заметит,в плане нагрузки

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

93

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

rkred пишет:
Михалыч пишет:

ребята, какой жаркий спор! и о чём? о каком снижении ресурса идёт речь? там прибавка то в АДАКТ сколько? лошадок 10-15?двигатель такую прибавку даже не заметит,в плане нагрузки

Тут аказывается присадка дает мощность)))
Также прибавляет ресурс.)))

я считаю что все моторные присадки-это просто маркетинговый ход,так же как и промывки двига, однозначно меняет свойства и характеристики масла а в лучшую ли сторону? мощность?-вообще чушь! даже если допустить что присадка снижает потери на трение,то это будет 0.000000какой-то %, а ресурс? своевременная замена и качественное масло+правильная эксплуатация и будет вам ресурс!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

94

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Александр пишет:

Супратек. Не только для увеличения ресурса. Ознакомтесь подробнее о его свойствах на оф. сайте. Там и мощнось и расход топлива и.т.д! Я даже сравнивать не собираюсь чип тюнингом,потому как про чип тюнинг писал выше. И еще раз повторю что только замеры после чип тюнинга и допустим через год покажут реальную картину. О свойствах Супратек и положительных характеристиках все известно. А как здесь обстоит дело? Об этом я говорю. Или так и будем из пустого в порожнее? Болтовней заниматься. Результаты влияния чип тюнинга на двигатель?

Я знаю что такое супратек, сам им пользуясь, поэтому и говорю что она служит только для увеличения срока службы мотора, если вы правильно смотрели ролик на офф.сайте, то поняли бы, что увеличение мощьности мотора эта присадка даёт только на заезжанных двигателях, где поршневая умирает, и то правильней будет сказано что не увеличивает, а приводит мощность близкой к оригиналу для данного движка, т.е. восстанавливает.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Вот и отлично.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

96

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

rkred⇓ пишет:

Все машины которые у меня были, чиповалась каждая

Не в осуждение, а по делу - если такая практика, то м.б. есть хоть один графический документ. До и после. Или всё на уровне : ну как -- Ваще!

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

97

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

rkred⇓ пишет:

Тут аказывается присадка дает мощность)))

Строго говоря - да. Не совсем супротек, но тем не менее. Вся хитрость - в деталях. Лучшие присадки дают уменьшение на трение в поршневой - на 3-5%, но эти плюсы нивелируются потерями в длинном пути до колёс и дороги. Так что конечный эффект есть ( опять, строго говоря), но очень малый.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Я о том же. Несколько раз обращал на это внимание. Выше писал о том , что необходимы замеры , данные до и после. Как прошивают? На что влияеет прошивка?  Даёт гарантию тот, кто прошивает? Ведь прошивка, это изменение параметров! А кто уверен, что создатель прошивки все учел и это точно подходит? Короче вопросов больше чем ответов. Но дальше того что у меня все работает не идёт. Это не серьёзно.
Зато Супратек 150 раз обсудили, хотя я его привёл в пример как проверенное и изученное средство по которому есть результаты до и после.
А грамотного изложения не было, кроме пустых споров.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

rkred пишет:

У меня такое чувство,что вы барыжите этой фигней и вдвоем ее рекламируете активно здесь. Каким образом она снижает трение, если в мотор заливается масло? Масло изначально льется для того, чтобы снизить трение.
Если эффект маленький, то за каким хром (извиняюсь за скудность речи) ее обсуждать в разделе чипа?
Весь сыр бор начался с того, что было мнение о том, что чип "убивает" движок.
Так что предлагаю обсудить здесь чипы,которые подойдут нашим авто...

Дальнейшее обсуждение неинтересно bu

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

100

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

rkred⇓ пишет:

Дальнейшее обсуждение неинтересно

а мне интересно

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г