51

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

Подводя итог: я доволен

Поздравляю! Ну хотя бы токсичность (CO,CH) проверить можно после прошивки?

надо будет проверить, пока некогда этим заниматься

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

52

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

уДДав пишет:
glourd пишет:

Интересно, а оф. дилер доверяет этому чип-тюнингу? С гарантии не снимет?

я все равно с гарантии слетел, сам все меняю, что-то я не доверяю к официалам ездить на ТО, то одно не зальют, забудут, но в счет включат, то что-нибудь снимут а поставить забудут, а могут чего-нибудь и лишнего уронить в двигатель.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

53

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

зато цена на прошивку у них больше на 4 рубля,  вообще им не доверяю! сам видел какие у ОД в сервисе рукожопы

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

54 (2016-02-27 07:38:39 отредактировано vvs53)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

уДДав⇓ пишет:

Столько деньгов я пока не готов отдать.

Такие деньжищи берут, потому что для большинства автовладельцев это пока экзотика. Элементарная операция. Никому не приходит в голову брать такие деньги за перепрошивку смартфона. Было бы понятно, если бы сами писали программу, а так источник неизвестен.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

55

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

А если под Евро-2 чипанутся(дороже на 2000т.р) aq  что-то изменится или доробатывать надо.
Наверное поднимут лошадок до 150 bq  ух зверюга будет.

56

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Serg25 пишет:

А если под Евро-2 чипанутся(дороже на 2000т.р) aq  что-то изменится или доробатывать надо.
Наверное поднимут лошадок до 150 bq  ух зверюга будет.

читал про чип на движках митсу асх 4А92 поднимают до 133 л.с,как с этим обстоит у нас надо спрашивать

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

57

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Написал я в адакт по поводу тюнинга под конкретный бензин и честно говоря немного разочарован. За 6 кусков никто не будет с вами возиться, прошивка откатана на пилотной машине и все. А что за тачка была - нипанятно. Может она ушатанная была на гавеном бензине, а прошивка с неё ставят остальным. Меня это не устраивает. Имхо надо обратится на клубные сервисы митсу по поводу движка 4а92 и их чиптюнинга. Думаю можно найти людей которые знакомы с мотором и смогут сделать прошивку под конкретный авто.

58

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Всем привет.
Скажите, после прошивки утром заводится нормально?
Я тоже прошился в адакт, но у меня возникли проблемы. Утром завожу хорошо , как и должно быть , но сек. через 10 начинает троить и глохнет, заливает свечи конкретно, потом долгое кручение стартером, еле еле с нажатой в пол педалью газа заводится, расход топлива просто бешенный 18.3 л. на 100км, жесть. Позвонил , говорят приезжайте будем смотреть. (((

59 (2016-02-28 15:33:53 отредактировано Палыч)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

У меня номер прошивки другой
F01R00DK30_F01R0ADC04_A4AT4A92_ME2Fi9.bin
Я под евро2 прошил, наверно в этом проблема не хочет он на евро2 работать, а я уже вторую лямбду отрезал ))
Хорошо еще каталик пока не удалил))

60

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

у меня заводится нормально, работает тоже без проблем, я не прошивался под евро два, т.к. почитал много про это, у многих проблемы.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

61 (2016-02-29 09:20:17 отредактировано lsd120)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Михалыч пишет:
Serg25 пишет:

А если под Евро-2 чипанутся(дороже на 2000т.р) aq  что-то изменится или доробатывать надо.
Наверное поднимут лошадок до 150 bq  ух зверюга будет.

читал про чип на движках митсу асх 4А92 поднимают до 133 л.с,как с этим обстоит у нас надо спрашивать

133 л.с. это конечно круто для наших машин, но движок быстрей помрет, нерасчитан он на такие нагрузки, либо надо менять поршневую группу и т.п., а это уже другие расходы. Читал на форуме где-то не помню, что существует 3 вида чиптюнинга: 1 замена програмного обеспечения (как у меня); 2 замена программного обеспечения с увеличением лошадей по максимум, газораспределения (здесь есть одно "но" если двигатель имеет этот запас) удаление лямбдозондов и т.п., и 3 вариант это уже замена программного обеспечения и модернизацией двигателя, т.е. модернизация поршневой группы, выхлопной системы и т.п. Вот отсюда и складывается цена за чиптюнинг

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

62

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120⇓ пишет:

ну вот сделал чиптюнинг

Как с расходом?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

63

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

ну вот сделал чиптюнинг

Как с расходом?

да вроде все норм, такой же остался, не больше это точно

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

64

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Ну вот и я чипанулся. проехал пока всего ничего но определённо оно того стоит. теперь не надо пинать машину чтобы она ехала.

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Zakot пишет:

Ну вот и я чипанулся. проехал пока всего ничего но определённо оно того стоит. теперь не надо пинать машину чтобы она ехала.

Можно подробнее. Какая прошивка , цена, где. и.т.д.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

66

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Zakot⇓ пишет:

Ну вот и я чипанулся

по шустрому, а подробности, в АДАКТ?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

67

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Да. Прошился там же, собственно с Денисом и договорились на разработку круиз контроля.

68

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Zakot пишет:

Да. Прошился там же, собственно с Денисом и договорились на разработку круиз контроля.

Даа.... по круизу тема интересная !

69

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Zakot пишет:

Ну вот и я чипанулся. проехал пока всего ничего но определённо оно того стоит. теперь не надо пинать машину чтобы она ехала.

поздравляю, ну теперь вы меня понимаете, что машинке не хватало потенциала, который сейчас появился! ay

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

70 (2016-03-04 10:04:59 отредактировано serg)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Александр пишет:
Zakot пишет:

Ну вот и я чипанулся. проехал пока всего ничего но определённо оно того стоит. теперь не надо пинать машину чтобы она ехала.

Можно подробнее. Какая прошивка , цена, где. и.т.д.

И чем кормишь, 92, 95, 98? Каталик , лямбды  не трогали?

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

71 (2016-03-04 10:19:48 отредактировано Zakot)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Чиповали в Электростали в АДАКТЕ см инфу выше. Пока осталось пол бака g-drive 95, после попробую залить g-drive 98, послушаю есть ли детонация.
Катализатор и лямбла зонд на месте, ничего не трогали.

Правда пережили пару прекрасных моментов когда шили движок оборудованный нестандартной кнопкой старт/стоп... но это так, для тонуса ab

72

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Zakot⇓ пишет:

Чиповали в Электростали в АДАКТЕ

а ранее говорил что что то не понравилось

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

73

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Угу, покурил тему и понял что более детальный чип тюнинг на стенде будет чреват требованиям к топливу. Тоесть заправляться прийдётся одним конкретным видом и если попадётся плохое то надо срочно перешивать.. гемморой короче. Ну и кроме всего прочего на атмосферниках много не выжмеш.

Вот обьективно сьездил я, чипанулся - теперь нет того спортивного звука когда ты нажимаеш педаль на 75% чтобы машина поехала с места бодро(допустим когда на мкад сьезжаеш) ну и при маневрах, обгонах. сейчас машина четко едет за педалью. Никакой задержки в реакции, доли секунды.

Вот был у меня Пыж 408 турбо, прет машина будь здоров но нажимаеш на педаль газа - 3 секунды тупим потом едем. На Бриллинсе нажимаеш - 2 секунды тупиш потом едеш, а после чипа просто едеш.

Но нет прироста мощности, только на низах чуть чуть, процентов на 20. Короче впечатления самые позитивные, в пробках проще догонять машину чтобы нехорошие люди не влезли, двиг работает тише, в кикдауне в спину меньше бьёт.

74

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Zakot⇓ пишет:

Короче впечатления самые позитивные

ради этого тоже сделаю

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

75

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

А у меня наоборот на низах с пробуксовкой, а при 2 - 2.5 затяжка. Лан , будем пока репу чесать.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый