26

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

В первую очередь на заводе двс подгоняют под современные нормы токсичности этим немного притупляется мотор.

27

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

serg⇓ пишет:

попадалось статья про дефорсацию нашего ДВС, то бишь адаптация под наш Г-бензин. От сюда и 110 коней а не 118.

согласен,наш бензин особенный

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

28 (2016-01-24 09:55:21 отредактировано vvs53)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

serg⇓ пишет:

По поводу придушенности  попадалось статья про дефорсацию нашего ДВС, то бишь адаптация под наш Г-бензин. От сюда и 110 коней а не 118.

Что бы дефорсировать двигатель, нужно увеличить объём камеры сгорания любым способом. А это другие детали. Каталог есть? Разговоры ни о чём. А по поводу КПД - можете конкретно сказать, показать чем его поднять? Про расчёт КПД тепловой машины знаю, поэтому и спрашиваю. Столь долгая дискуссия про увеличение мощности при уменьшении потребления топлива напоминает разговор про вечный двигатель - очень хочется, а невозможно. Я говорю про конкретную конструкцию двигателя, а не проблему вообще.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

29

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vovanhik007 пишет:

В первую очередь на заводе двс подгоняют под современные нормы токсичности этим немного притупляется мотор.

Кто бы спорил - это мировая тенденция. И мощность можно чуть приподнять, но не уменьшением потребления топлива, а как раз наоборот. Можно получить и более 117 сил, но придётся менять или существенно дорабатывать конструкцию.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

30

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

22.02.2016 еду на чипюнинг, как да что потом отпишусь.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

31

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120⇓ пишет:

22.02.2016 еду на чипюнинг, как да что потом отпишусь

Ждёмс. Не страшно? Говорят угробить можно.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

32

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lexxgiga пишет:
lsd120⇓ пишет:

22.02.2016 еду на чипюнинг, как да что потом отпишусь

Ждёмс. Не страшно? Говорят угробить можно.

Весь риск на себя берет компания которая делает тюнинг

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

33

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120 пишет:

22.02.2016 еду на чипюнинг, как да что потом отпишусь.

Читал, что вход в БК нашего V5 запаролен. Верно ли ? Напишите что и как.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

34

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vvs53 пишет:
serg⇓ пишет:

По поводу придушенности  попадалось статья про дефорсацию нашего ДВС, то бишь адаптация под наш Г-бензин. От сюда и 110 коней а не 118.

Что бы дефорсировать двигатель, нужно увеличить объём камеры сгорания любым способом. А это другие детали. Каталог есть? Разговоры ни о чём. А по поводу КПД - можете конкретно сказать, показать чем его поднять? Про расчёт КПД тепловой машины знаю, поэтому и спрашиваю. Столь долгая дискуссия про увеличение мощности при уменьшении потребления топлива напоминает разговор про вечный двигатель - очень хочется, а невозможно. Я говорю про конкретную конструкцию двигателя, а не проблему вообще.

Баян на эту тему писать не буду: загружаешь 5 берёзовых полен в печь, поджигаешь, открываешь вьюшку на всю, а поддувало на 1/20. Полена горят, но КПД мизер, закрываешь вьюшку на половину, и поддувало открываешь на половину. Полена опять горят , но КПД тот же. Отрегулировал тягу (вьюшка +поддувало) и печь пышет жаром. Количество топлива одинаковое, и камера та же, а эффект разный: Отсюда мораль? Забудьте ваз 2101, где сували  доп.прокладку под башку, для дефорсации , дабы сносно катать на 76 бензине. Чип.тюнинг как раз настройка того, что одно и то же количество топлива горит в других условиях, и Т.П

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

35

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120 пишет:

22.02.2016 еду на чипюнинг, как да что потом отпишусь.

Расскажи куда едеш. НА диностенд загоняют или льют прошивки от Ледокола?

Проводят адаптацию под бензин? 98-й?

36

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

serg⇓ пишет:

Чип.тюнинг как раз настройка того, что одно и то же количество топлива горит в других условиях, и Т.П

Опять вера в волшебство, на этот раз прошивки. Покажите стендовые характеристики двигателя - и всё. Зачем столько слов - покажите графики. Я первый с Вами соглашусь.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

37

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120 пишет:

22.02.2016 еду на чипюнинг, как да что потом отпишусь.

ну вот сделал чиптюнинг, к сожалению графиков до и после нет, расскажу по своим ощущениям что изменилось: во-первых, старт стал бодрее аж капот задирается, теперь можно потягаться со старта на светофорах (кому это нужно), во-вторых, машина подхватывает с низов, теперь не надо крутить двигатель, в-третьих, педаль газа стала отзывчивой, при резком нажатии идет сразу разгон (да еще какой шустрый) нет такого как было раньше: нажимаешь резко на педаль а машина думает 1-2 секунды (типа а оно тебе надо) и где-то где-то начинает разгонятся, теперь можно смело идти на обгон, раньше в пробках (в таких где еле еле едешь) на второй скорости машина поддергивалась, т.к. нехватала газа, если будешь газовать, то слишком быстро поедешь, поэтому приходилось на первой скорости ползти, сейчас врубаешь вторую и все четко, двигатель как-то стал по басистей звучать (это радует), раньше заявленный заводом изготовителем разгон до 100 км/ч за 11.9 сек, мне казался чушью т.к. по ощущениям этот показатель был намного больше (был форд фокус 2 двиг. 1,6, 100 лошадей, вот там были 11,9 сек.), сейчас вполне укладывается, замеры не делал, погода не позволяет, как будет возможность замерю, в горочку раньше шел с натягом, сейчас это ощущение пропало. По поводу расхода сказали что скорей всего останется такой же, или чуть уменьшится городской цикл (ну опять же пояснили все зависит от стиля вождения, но на данный момент мне хочется поднадавить тапку ab  ) Подводя итог: я доволен, пока минусов не заметил, но на это у меня есть 10 дней, если не понравится, вернут все обратно и деньги вернут. Да кстати выдали сертификат на то что на моем а/м стоит прошивка от АДАКТ, с личным идентификационным номером. По поводу пароля в ЭБУ ничего сказать не могу, раз поставили значит как то обошли, если он там конечно был.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

38

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Zakot пишет:
lsd120 пишет:

22.02.2016 еду на чипюнинг, как да что потом отпишусь.

Расскажи куда едеш. НА диностенд загоняют или льют прошивки от Ледокола?

Проводят адаптацию под бензин? 98-й?

ездил сюда chiptuning-electrostal.ru/, по поводу бензина не спрашивал, т.к. езжу на 95, смысла на 98 переходить не вижу, но думаю что могут сделать, кому надо, мне сказали что какой лил бензин такой и дальше лей, про масло тоже самое. Прошивку ставят официальную от АДАКТ, на что дают сертификат.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

39

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Ну что-же, мои поздравления! Теперь осталось только повесить шилдики от БМВ ab))

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

40

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Поздравляю.... сколько по деньгам ?

41

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

и я присоединяюсь к поздравкам, сие удовольствие наверно рубасов 10?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

42

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

а номер прошивки знаешь? в сертификате наверное должен стоять, просто нашей марки в списке нет, может как митсу прошивали? вдруг в нашем регионе чел не сталкивался ещё с брюликами, подсказать правильное направление

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

43

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

ksasib пишет:

Поздравляю.... сколько по деньгам ?

всем спасибо, а по деньгам 6000 рублей

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

44 (2016-02-25 08:43:30 отредактировано lsd120)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Михалыч пишет:

а номер прошивки знаешь? в сертификате наверное должен стоять, просто нашей марки в списке нет, может как митсу прошивали? вдруг в нашем регионе чел не сталкивался ещё с брюликами, подсказать правильное направление

номер прошивки выглядит вот так F01R00DK29_F01R0aDC05_A4MT4A92_ME4Fi.bin, по крайней мере более ничего похожего на номер в сертификате нет

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Михалыч, Serg252

45

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120 пишет:
Михалыч пишет:

а номер прошивки знаешь? в сертификате наверное должен стоять, просто нашей марки в списке нет, может как митсу прошивали? вдруг в нашем регионе чел не сталкивался ещё с брюликами, подсказать правильное направление

номер прошивки выглядит вот так F01R00DK29_F01R0aDC05_A4MT4A92_ME4Fi.bin, по крайней мере более ничего похожего на номер в сертификате нет

Фото сертификата в студию

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

46 (2016-02-25 14:22:07 отредактировано lsd120)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

glourd пишет:
lsd120 пишет:
Михалыч пишет:

а номер прошивки знаешь? в сертификате наверное должен стоять, просто нашей марки в списке нет, может как митсу прошивали? вдруг в нашем регионе чел не сталкивался ещё с брюликами, подсказать правильное направление

номер прошивки выглядит вот так F01R00DK29_F01R0aDC05_A4MT4A92_ME4Fi.bin, по крайней мере более ничего похожего на номер в сертификате нет

Фото сертификата в студию

вот так он выглядит

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

47

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120 пишет:
glourd пишет:
lsd120 пишет:

номер прошивки выглядит вот так F01R00DK29_F01R0aDC05_A4MT4A92_ME4Fi.bin, по крайней мере более ничего похожего на номер в сертификате нет

Фото сертификата в студию

вот так он выглядит

круто

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

48

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120⇓ пишет:

Подводя итог: я доволен

Поздравляю! Ну хотя бы токсичность (CO,CH) проверить можно после прошивки?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

49

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120 пишет:
lsd120 пишет:

22.02.2016 еду на чипюнинг, как да что потом отпишусь.

ну вот сделал чиптюнинг, к сожалению графиков до и после нет, расскажу по своим ощущениям что изменилось: во-первых, старт стал бодрее аж капот задирается, теперь можно потягаться со старта на светофорах (кому это нужно), во-вторых, машина подхватывает с низов, теперь не надо крутить двигатель, в-третьих, педаль газа стала отзывчивой, при резком нажатии идет сразу разгон (да еще какой шустрый) нет такого как было раньше: нажимаешь резко на педаль а машина думает 1-2 секунды (типа а оно тебе надо) и где-то где-то начинает разгонятся, теперь можно смело идти на обгон, раньше в пробках (в таких где еле еле едешь) на второй скорости машина поддергивалась, т.к. нехватала газа, если будешь газовать, то слишком быстро поедешь, поэтому приходилось на первой скорости ползти, сейчас врубаешь вторую и все четко, двигатель как-то стал по басистей звучать (это радует), раньше заявленный заводом изготовителем разгон до 100 км/ч за 11.9 сек, мне казался чушью т.к. по ощущениям этот показатель был намного больше (был форд фокус 2 двиг. 1,6, 100 лошадей, вот там были 11,9 сек.), сейчас вполне укладывается, замеры не делал, погода не позволяет, как будет возможность замерю, в горочку раньше шел с натягом, сейчас это ощущение пропало. По поводу расхода сказали что скорей всего останется такой же, или чуть уменьшится городской цикл (ну опять же пояснили все зависит от стиля вождения, но на данный момент мне хочется поднадавить тапку ab  ) Подводя итог: я доволен, пока минусов не заметил, но на это у меня есть 10 дней, если не понравится, вернут все обратно и деньги вернут. Да кстати выдали сертификат на то что на моем а/м стоит прошивка от АДАКТ, с личным идентификационным номером. По поводу пароля в ЭБУ ничего сказать не могу, раз поставили значит как то обошли, если он там конечно был.

Интересно, а оф. дилер доверяет этому чип-тюнингу? С гарантии не снимет?

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

50

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

glourd пишет:

Интересно, а оф. дилер доверяет этому чип-тюнингу? С гарантии не снимет?

Пару недель назад, звонили мне из салона где я машину брал, менеджер предложил перепрошить, долго рассказывал какая хорошая прошивка, цена 10000 руб   ab Столько деньгов я пока не готов отдать.