1

Тема: Чип тюнинг Брильянс V5

Может кто то чипанулся уже.
Или каким то образом поднял мощность ДВС.
ai

2

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Serg25 пишет:

Может кто то чипанулся уже.
Или каким то образом поднял мощность ДВС.
ai

я подумываю чипануться, обещали убрать косяки, +8 лошадей, подхват сразу с нижних оборотов и самое главное уменьшение расхода бензина

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

3

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Если так то это неплохой вариант немного поднять мощи темболее с низов.
Если всё получится отпишитесь как ощущения как поведёт себя Ленивчик.

lsd120⇓ пишет:

обещали убрать косяки, +8 лошадей, подхват сразу с нижних оборотов и самое главное уменьшение расхода бензина

Если не секрет где обещали чипануть(в личку) .
Мне конечно ещё рано 2500 на спидометре но на будущее пригодится,темболее мы с вами рядом живём.

4

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120⇓ пишет:

+8 лошадей, подхват сразу с нижних оборотов и самое главное уменьшение расхода бензина

А Вас не удивило, что увеличение мощности именно до 117-118 лошадей и не больше ? Т.е. именно до паспортных л.с. нашего движка ? А вот увеличение мощности при уменьшении расхода горючего на одном и том же двигателе ( имею ввиду конструкцию) - это даже не фантастика - это развод. Физику надо уважать, даже если не знать.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

5

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

ag

6 (2016-01-18 10:45:02 отредактировано lsd120)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

+8 лошадей, подхват сразу с нижних оборотов и самое главное уменьшение расхода бензина

А Вас не удивило, что увеличение мощности именно до 117-118 лошадей и не больше ? Т.е. именно до паспортных л.с. нашего движка ? А вот увеличение мощности при уменьшении расхода горючего на одном и том же двигателе ( имею ввиду конструкцию) - это даже не фантастика - это развод. Физику надо уважать, даже если не знать.

качество горючий смеси уменьшает расход топлива, по поводу мощности не могу ни чего сказать, что мне ответили то и пишу, а вообще-то почитайте про чиптюнинг и не пишите про физику, здесь по большому счету электроника. Немного уточню нашел прибавка л.с. +10 (120 лс.) (9%) крутящий момент +14 (165Нм) (9%)

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

7

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

http://chip.spb.ru/tuning-brilliance/v5/4919/ вот кому интересно, но это в питере

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

8

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120⇓ пишет:

почитайте про чиптюнинг и не пишите про физику, здесь по большому счету электроника.

  Вообще то электроника - моя специальность и увлечение более 45 лет. Вот только программированием не увлёкся - не задело. Всё больше по "железу". Поэтому то в чудо и сказки не верю. Что такое чип-тьюнинг знаю конкретно. Платить или не платить деньги - Ваше личное дело, а физику всё-таки знать надо.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

9

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

тоже увлекаюсь программированием немного, вот вам пример, и физика здесь ни причем, есть у меня телефон, андройд, официальная прошивка стояла до последнего момента, последние обновления установились и телефон стал глючить, батарейка при ежедневном моем использования кончалась быстро, под вечер когда домой приезжал, оставалось примерно 25-30%, а то и вообще садился, перепрошил телефон так называемой кастомной прошивкой (т.е. основа оригинальная, но чуть доработанная, перепробывал кучу, но остановился на одной, которая более мне подходила), и вуаля сейчас батарея держит как и положено вечером остается 50-60%, телефон не глючит, работает стабильно, вот вопрос почему телефон стал стабильней работать, зарядка расходуется пропорционально и хватает ее с лихвой, ведь с новой прошивкой емкость аккумулятора не увеличилась, значит дело в прошивки в программном обеспечении, которая управляет всеми процессами. Так и с нашими машинами, с кривой прошивкой ЭБУ они вот так и работают, как сейчас и работают, и те же положенные 117 л.с. которые должны быть, урезаны до 110, и проблемы по электрике отсюда же, вот почему и хочется сделать чиптюнинг, исправить заводские косяки, что бы машина работала более стабильно, как изначально изготовитель и планировал. Вот только теперь осталось найти ту контору и тех людей которые сделают все по уму.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

10

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

почитайте про чиптюнинг и не пишите про физику, здесь по большому счету электроника.

  ... а физику всё-таки знать надо.

вообще то я физику знаю не понаслышке, и частично моя работа с ней связана ab

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

11

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120⇓ пишет:

последние обновления установились и телефон стал глючить, батарейка при ежедневном моем использования кончалась быстро

  Не по теме, но отвечу. Только прошу без дискуссии, т.к. не по теме. После установки обновлений, на тлф. необходимо делать вайпы или сброс на заводские настройки. Это элементарно. Повышенный разряд  только из-за этого и прошивка здесь не при чём. Я даже не спрашиваю - зачем принимать обновления, если работало. С этим всё.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

12

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120⇓ пишет:

с кривой прошивкой ЭБУ они вот так и работают, как сейчас и работают, и те же положенные 117 л.с. которые должны быть, урезаны до 110, и проблемы по электрике отсюда же

Прежде чем говорить о "кривизне" прошивки ЭБУ, надо иметь реально снятые характеристики двигателя. Всё остальное - ощущения, а они у всех разные. Допускаю, что и нет никакого задушения двигателя. Вот когда хоть у кого появятся стендовые графики, тогда и поговорим.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

13

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120⇓ пишет:

вообще то я физику знаю не понаслышке, и частично моя работа с ней связана

Не хотел ни прищучить, ни обидеть. Всего лишь хотел предостеречь от обмана. Выбор за Вами.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

14

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

вообще то я физику знаю не понаслышке, и частично моя работа с ней связана

Не хотел ни прищучить, ни обидеть. Всего лишь хотел предостеречь от обмана. Выбор за Вами.

ab  ay

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

15

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

В Краснодаре делаю чип тюнинг V5 и H530

Спасибо сказали: brill1

16

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

так расскажи подробнее-смена прошивки?,плюсы и минусы,факты

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

17

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

расход остаётся без изменения, появляется отзывчивость на педаль газа, повышается динамика разгон, приёмистость, пропадает захлёбывание при перегазовке на хх и меняется звук разгона, увлечение мощности до 12%!

18

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vovanhik007 пишет:

расход остаётся без изменения, появляется отзывчивость на педаль газа, повышается динамика разгон, приёмистость, пропадает захлёбывание при перегазовке на хх и меняется звук разгона, увлечение мощности до 12%!

цена вопроса?

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

19

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

DimaSiK пишет:
vovanhik007 пишет:

расход остаётся без изменения, появляется отзывчивость на педаль газа, повышается динамика разгон, приёмистость, пропадает захлёбывание при перегазовке на хх и меняется звук разгона, увлечение мощности до 12%!

цена вопроса?

6-7

Спасибо сказали: brill1

20

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vovanhik007 пишет:
DimaSiK пишет:
vovanhik007 пишет:

расход остаётся без изменения, появляется отзывчивость на педаль газа, повышается динамика разгон, приёмистость, пропадает захлёбывание при перегазовке на хх и меняется звук разгона, увлечение мощности до 12%!

цена вопроса?

6-7

москва и область  вариантов нет? с удовольствием приехал бы но к Вам ни вариант,  рассматриваю питер но  только летом

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

21

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

К сожелению в Москве редко бываю!

Спасибо сказали: brill1

22

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vovanhik007⇓ пишет:

расход остаётся без изменения, повышается динамика разгон, приёмистость, увлечение мощности до 12%!

Ну динамику можно изменить, согласен. Но вот увеличение мощности при неизменном расходе - за счёт чего ? Если не за счёт бензина, то чего ? Китайцы из кожи лезут, публикуя нереально низкий расход, а тут 12% прироста мощи при том же расходе. Короче, графические стендовые характеристики двигателя до и после прошивки даёте ? Или всё на веру ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

23

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Со стенда графиков у нас пока нет, замер приблизительно замеряли при помощи спец программы. На одной машине показал 5%, на другой 8%, на другой 12%, зависит от двигателя! Увеличение происходит за счёт изменения угла зажигания, фазы впрыска, изменения в регулировании фаз грм, настройка дроссельной заслонки и т.д.!

Спасибо сказали: brill1

24 (2016-01-23 08:07:24 отредактировано vvs53)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

vovanhik007⇓ пишет:

Увеличение происходит за счёт изменения угла зажигания, фазы впрыска, изменения в регулировании фаз грм, настройка дроссельной заслонки и т.д.!

   Давайте рассуждать с позиции более менее грамотного инженера. Специалисты, разработав наш двигатель, получили максимум мощности 117-118 лс (по разным источникам). Вряд ли они сознательно задушили мощность, скорее всего это предел конструкции с учётом всех переменных, т.е. УОЗ, фазы и т. д. Конечно, серийный экземпляр может не выдать этих параметров. Т.е. мощность серийного образца меньше эталона на 5, 8, 12%. А вы можете довести (комплимент). Но вы не меняете КОНСТРУКЦИЮ двигателя  . Вот поэтому то я и хочу узнать параметры своего движка ДО вмешательства и после, если понадобится. Ну а выше 118 сил - прямая дорога на фирму Mutsub. Вот мой друг как то доказывал, что ехал на ВАЗ 2110 со скоростью 185 км/ч по прямой. И я не смог его переубедить.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

25 (2016-01-23 10:40:14 отредактировано serg)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

А я считаю так, если КПД подрос, то меньше давишь на гашетку, если меньше давишь значит идёт экономия. Если после прошивки расход остался тем же, а мощность добавилась, значит вся экономия топлива ушла на лишние киловатты. По поводу придушенности  попадалось статья про дефорсацию нашего ДВС, то бишь адаптация под наш Г-бензин. От сюда и 110 коней а не 118.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый