1

Тема: Потеют стёкла в холодное время года.

Доброго времени форумчане.
Опишу проблему,как толька на улице похолодало до -10 у меня стали потеть стёкла
в машине тепло, фильтр для пробы снимал не помогло,заслонка вентилятора работает проверял.
Как только все выходят с машины стёкла оттаивают,не подумайте что пить надо меньше  ag
садился обсалютно трезвым.
Я думаю ещё есть какието клапана в салоне обычно ани где то в багажнике стоят но до этого я
ещё не дошёл холодно боюсь пластик поломать,может и не в этом причина.
У кого какие мнения есть на этот сщёт.
Спасибо.

2

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Шумку делал ? если да, то смотри задние окошки под задним бампером

3

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Нет шумку не делал,но вот окошки надо посмотреть может с завода заклеены чем.
Спасибо.
А где именно эти окошки смотреть?

4

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

У меня дует на лобовое стекло, особо не потеют остальные. Но вот когда пускаешь в ноги тёплую струю (хыхых bj ) - сразу банька.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

5

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

lexxgiga пишет:

У меня дует на лобовое стекло, особо не потеют остальные. Но вот когда пускаешь в ноги тёплую струю (хыхых bj ) - сразу банька.

у меня тоже самое

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

6 (2016-01-13 12:00:43 отредактировано Serg25)

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Видима не только у меня проблема,но до этого на предыдущих машинах такого не было .
Есть над чем поразмыслить. Будет потеплее полезу винтелеционные окошки смотреть под задним бампером.
А пока придётся ездить с затонированными стёклами под замёрзшее стекло  ag

7

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Я просто врубаю кнопочку а/с и все, не заморачиваюсь, стёкла не потеют, а если очень влажно тогда просто обдув стекол

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

8

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Спрошу здесь, если можно. Когда запотевает стекло, включаю АС и обдув переднего стекла, отпотевает оооочень медленно, быстрее даже если и кондиционер не включать. Что такое может быть или это у всех так? На мазде это происходит очень быстро, секунд 5. На ТО-0 ездил, говорю, посмотрите, может с кондером что, а они, типа, нормально все, это от машины зависит. Обманули?

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

9

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

lsd120 пишет:

Я просто врубаю кнопочку а/с и все, не заморачиваюсь, стёкла не потеют, а если очень влажно тогда просто обдув стекол

При минусовой температуре кондиционер не вкючается (хотя индикатор на кнопке загорается) Включать его зимой смысла нет.

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

10 (2016-03-10 08:48:30 отредактировано lsd120)

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

seregach пишет:
lsd120 пишет:

Я просто врубаю кнопочку а/с и все, не заморачиваюсь, стёкла не потеют, а если очень влажно тогда просто обдув стекол

При минусовой температуре кондиционер не вкючается (хотя индикатор на кнопке загорается) Включать его зимой смысла нет.

это понятно что он не работает, а то что даже когда стоишь в пробке и стекла потеют (у меня всегда вентилятор на 2 скорости стоит), включаешь а/с и они постепенно отходят, как отойдут я кнопочку эту вырубаю, это факт проверенный на личном опыте (причем этот способ был описан в книге эксплуатации по форду фокусу 2, который у меня до этого был, т.к. при включении а/с воздух начинает сушится), ну а кто считает по другому, я не буду переубеждать

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

11

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

lsd120⇓ пишет:

включаешь а/с и они постепенно отходят, как отойдут я кнопочку эту вырубаю, это факт проверенный на личном опыте

У меня точно также. Проверено.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

12

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

lsd120⇓ пишет:

Я просто врубаю кнопочку а/с и все, не заморачиваюсь, стёкла не потеют

На всех авто так, и Брилл не исключение... ab

13

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Добрый день,неожиданно для себя после зимы заметил течь жидкости со стороны пассажира на коврик, сверху от  вентилятора. Уровень антифриза не уменьшатся, есть подозрение что через лобовое проникает вода, либо сток забитый, не у кого такой проблемы не было?

14

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Так и не понял что нужно делать чтобы не потели стёкла. С печкай всё перепробывал

15

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

androm18 пишет:

Так и не понял что нужно делать чтобы не потели стёкла. С печкай всё перепробывал

Я пеной для бритья натер стекла и стало намного лучше.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

16

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

androm18 пишет:

Так и не понял что нужно делать чтобы не потели стёкла. С печкай всё перепробывал

У себя сделал вот так.Катаюсь и радуюсь.
http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=526&p=2

17

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Ещё слышал что можно убрать салоный фильтр на время холодной и влажной погоды. Кто-то делал? Помогает?

18

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Maximus 57 пишет:
androm18 пишет:

Так и не понял что нужно делать чтобы не потели стёкла. С печкай всё перепробывал

Я пеной для бритья натер стекла и стало намного лучше.

Надолго хвотает?

19

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Выхлоп посмотри.

20

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

androm18 пишет:

Ещё слышал что можно убрать салоный фильтр на время холодной и влажной погоды. Кто-то делал? Помогает?

Это не выход.Это лишь подтверждает то,что у Вас забит салонный фильтр,или же плохой забор воздуха через воздухазаборник.Как было у меня.Есть пост на Drive2 https://www.drive2.ru/l/490150739864191064/

21

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Griga1959 пишет:

Выхлоп посмотри.

Какой?

22

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

androm18 пишет:
Maximus 57 пишет:
androm18 пишет:

Так и не понял что нужно делать чтобы не потели стёкла. С печкай всё перепробывал

Я пеной для бритья натер стекла и стало намного лучше.

Надолго хвотает?

Натер еще осенью. Пока держится. Все зависит от того как часто моете стекла с моющим средством.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

23

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

ab294 пишет:
androm18 пишет:

Ещё слышал что можно убрать салоный фильтр на время холодной и влажной погоды. Кто-то делал? Помогает?

Это не выход.Это лишь подтверждает то,что у Вас забит салонный фильтр,или же плохой забор воздуха через воздухазаборник.Как было у меня.Есть пост на Drive2 https://www.drive2.ru/l/490150739864191064/

Тут пост про  Brilliance H530. там под капотом тоже самое что и у  Brilliance v5?

24

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Тут пост про  Brilliance H530. там под капотом тоже самое что и у  Brilliance v5?

У них различие в кузове,линьках,втулках поперечного стабилизатора.Остальное вроде одинаковое.

25

Re: Потеют стёкла в холодное время года.

Здравствуйте. Ктонибуть может скинуть инструкцию снятия обшивки багажника с фото желательно.