Тема: Стучит на кочках подвеска V5

Машине всего 3000 пробега. По непонятным моментам проскакивает стук спереди. На ямках. И то есть то нет. Глубина ямки не имеет значения. И стук такой , что отдает по всему кузову, будто кто кувалдой снизу долбанул. Вот и не пойму что так может стучать. Или стойка или аммортизатор так бъет. Пробег то небольшой. Кто что подскажет, на что обратить внимания.

2

Re: Стучит на кочках подвеска V5

Так просто не паймёш в любом случае нужно поднимать и смотреть на подьёмнике.
Не тени с этим подвеска дело серьёзнае.
Может чтото не дотенули такие проблемы уже были.
Езжай к дилеру у тебя гарантия,всё исправят.

3

Re: Стучит на кочках подвеска V5

AleksandrY⇓ пишет:

По непонятным моментам проскакивает стук спереди. На ямках.

Уточните, если сможете, стук при сжатии подвески или при отбое ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

4 (2015-12-04 09:38:27 отредактировано lexxgiga)

Re: Стучит на кочках подвеска V5

AleksandrY⇓ пишет:

Машине всего 3000 пробега. По непонятным моментам проскакивает стук спереди. На ямках. И то есть то нет. Глубина ямки не имеет значения. И стук такой , что отдает по всему кузову, будто кто кувалдой снизу долбанул. Вот и не пойму что так может стучать. Или стойка или аммортизатор так бъет. Пробег то небольшой. Кто что подскажет, на что обратить внимания.

Кажется у всех такое было. Заехать на сервис попросить "протянуть подвеску".

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

5

Re: Стучит на кочках подвеска V5

На отбое. День проездил и не чего не было. Пропало. Но видимо да, нужно протягивать подвеску.

6

Re: Стучит на кочках подвеска V5

AleksandrY пишет:

На отбое. День проездил и не чего не было. Пропало. Но видимо да, нужно протягивать подвеску.

Вряд ли поможет. Заметил этот "дефект" на первых км. Потом обратил внимание, что при переезде леж. полицейских, сжатие в норме, а отбой стучит. Подвеску диагностировали в Долавто - замечаний нет. Считаю это конструктивным недостатком настройки подвески. Кстати, при прогреве подвески, стуки уменьшаются, иногда до нуля.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

7

Re: Стучит на кочках подвеска V5

А может это злополучная рулевая крестовинина внутри салона, она тоже много у кого стучит

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

8

Re: Стучит на кочках подвеска V5

festch пишет:

А может это злополучная рулевая крестовинина внутри салона, она тоже много у кого стучит

Можно посмотреть, не помешает. Но разве крестовине не всё равно - сжатие или отбой?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

9

Re: Стучит на кочках подвеска V5

Точно не крестовина. Стук именно с подвески. Причем стук проявляется когда как то хитро кочко-ямку проезжаешь. И хрен повторишь специально. Будем надеется что не отвалится что нибудь. Или хороший стук сам наружу вылезет?

10

Re: Стучит на кочках подвеска V5

AleksandrY⇓ пишет:

Будем надеется что не отвалится что нибудь. Или хороший стук сам наружу вылезет?

Не отвалится и не вылезет. Где то читал ( жаль не делаю закладок, ссылок), что это скорее всего настройка подвески. Т.е. разная длина хода амортизатора на сжатие и отбой. Но не пружина. Так что проверить можно только заменой амортизатора на другой при случае. Но и хар-ки подвески будут другие.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

11

Re: Стучит на кочках подвеска V5

Знать бы, какие амортизаторы подходят на наши машинки...

12

Re: Стучит на кочках подвеска V5

kotmonavt⇓ пишет:

Знать бы, какие амортизаторы подходят на наши машинки...

по задним амортизаторам проблем в подборе нет, ВАГовские можно найти, монру,каябы,биль тоже возможно, по переду сложнее,конструкция крепежа стабилизатора на стойке отличается от ВАГа,просто надо брать и сравнивать

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

13 (2015-12-08 19:45:45 отредактировано kotmonavt)

Re: Стучит на кочках подвеска V5

От Туарега подходит? Он же ваговский!

14

Re: Стучит на кочках подвеска V5

Да, похоже на аммортизатор. Интересно, подвеску они с кого срисовали? Может имеет смысл с оригинала поставить?

15

Re: Стучит на кочках подвеска V5

ребята,вот вам загадка, была оттепель до 0 впереди грохотало на гребенке жуть, теперь мороз -25-30, подвеску не слышно,только поскрипывают резинки, думаю что рулевые карданчики самоустранились из списка возможных, внимание вопрос- почему сейчас не стучит? замерзла смазка в шарнирах?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

16

Re: Стучит на кочках подвеска V5

Наконечники посмотри. У меня такое было, оба поменял, карданчик подтянул и стук пропал

Brilliance V5 2014 Comfort

17

Re: Стучит на кочках подвеска V5

sharf пишет:

Наконечники посмотри. У меня такое было, оба поменял, карданчик подтянул и стук пропал


А где это все находится?

18

Re: Стучит на кочках подвеска V5

fresh89 пишет:
sharf пишет:

Наконечники посмотри. У меня такое было, оба поменял, карданчик подтянул и стук пропал


А где это все находится?

видимо на автомобиле

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

19

Re: Стучит на кочках подвеска V5

Михалыч пишет:
fresh89 пишет:
sharf пишет:

Наконечники посмотри. У меня такое было, оба поменял, карданчик подтянул и стук пропал


А где это все находится?

видимо на автомобиле


ну умом не наградили тебя, а под""бами видимо да, молодец

20

Re: Стучит на кочках подвеска V5

fresh89 пишет:

ну умом не наградили тебя, а под""бами видимо да, молодец

как спросил,так и ответил, а насчет ума-засунь себе эти оскорбления поглубже умник

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

21

Re: Стучит на кочках подвеска V5

+1

22

Re: Стучит на кочках подвеска V5

У меня на морозе резинки подвески скрипят... жесть....  А у вас ?

23

Re: Стучит на кочках подвеска V5

И у нас

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

24

Re: Стучит на кочках подвеска V5

это похоже у всех проблема

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

25

Re: Стучит на кочках подвеска V5

ksasib пишет:

У меня на морозе резинки подвески скрипят... жесть....  А у вас ?

скрипят после -20

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г