Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Михалыч пишет:
igor55⇓ пишет:

Это ASR- антипробуксовочная  система....

вот именно,значок отвечает за антибукс и за стабилизацию, отдельно другой не найдете

Вот и определились. Этот значок отвечает за две функции.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

52

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Александр пишет:
Михалыч пишет:
igor55⇓ пишет:

Это ASR- антипробуксовочная  система....

вот именно,значок отвечает за антибукс и за стабилизацию, отдельно другой не найдете

Вот и определились. Этот значок отвечает за две функции.

bf  теперь я спокоен! ))

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

53 (2016-03-21 18:08:25 отредактировано Александр)

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

igor55 пишет:
Александр пишет:
Михалыч пишет:

вот именно,значок отвечает за антибукс и за стабилизацию, отдельно другой не найдете

Вот и определились. Этот значок отвечает за две функции.

bf  теперь я спокоен! ))

Главное соблюдать скоростной режим! Иначе никакая система и резина не спасёт!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

54 (2016-03-21 19:24:08 отредактировано igor55)

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Александр пишет:

Главное соблюдать скоростной режим! Иначе никакая система и резина не спасёт!

Точно сказано!

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

55

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Очень хорошо всё расписано :
http://fastmb.ru/auto_shem/182-sistema- … vosti.html

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

56

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

а по-моему когда отключаешь ASR, значек машинки виляющей появляется слева на панельной доске, а когда срабатывает ESP (при заносе), то значек такой же машинки появляется справа на панельной доске

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

57 (2016-03-22 16:31:54 отредактировано Михалыч)

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

lsd120 пишет:

а по-моему когда отключаешь ASR, значек машинки виляющей появляется слева на панельной доске, а когда срабатывает ESP (при заносе), то значек такой же машинки появляется справа на панельной доске

полистал мурзилку и нашел вот что
прошу прощения за качество чикнул по быстрому на телефон, слева от стрелки индикатор системы ASR/ESP, а справа индикатор отключ ASR/ESP- но он мигает при буксе,это точно!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

58

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Михалыч пишет:
lsd120 пишет:

а по-моему когда отключаешь ASR, значек машинки виляющей появляется слева на панельной доске, а когда срабатывает ESP (при заносе), то значек такой же машинки появляется справа на панельной доске

полистал мурзилку и нашел вот что
прошу прощения за качество чикнул по быстрому на телефон, слева от стрелки индикатор системы ASR/ESP, а справа индикатор отключ ASR/ESP- но он мигает при буксе,это точно!

А кто нибудь нашел  в мануале раздел  "Система контроля курсовой устойчивости" ?
На стр. 50 по тексту идёт упоминание, а я вот ничего так и не нашел....

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

59

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

igor55⇓ пишет:

На стр. 50 по тексту идёт упоминание, а я вот ничего так и не нашел....

стр 120-121 некая информация

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

60

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Михалыч пишет:
igor55⇓ пишет:

На стр. 50 по тексту идёт упоминание, а я вот ничего так и не нашел....

стр 120-121 некая информация

Это  о антипробуксовочной системе....

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

61

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Мне кажется что у нас только ASR, а ESP - это хитрый маркетинговый ход ab Когда машина начала вилять на ровном месте и даже когда ехала боком, никаких значков не горело, загорелось только когда втопил педаль газа - ASR, т.е. просто антипробуксовочная система.

Brilliance V5 Delux Plus, АКПП, 2014г.в.

62

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

MansMI пишет:

Мне кажется что у нас только ASR, а ESP - это хитрый маркетинговый ход ab Когда машина начала вилять на ровном месте и даже когда ехала боком, никаких значков не горело, загорелось только когда втопил педаль газа - ASR, т.е. просто антипробуксовочная система.

возможно

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

63

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Вот у меня тоже назрел вопрос, правая лампочка моргает при пробуксовке, можно сделать вывод что все-таки есть эта система у нас, а вот левая ни разу не подала о себе знать, хотя я сносил корму в поворотах, эффекта не заметил. Левая лампа загорается только когда кнопку asr отключаешь и все.

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

64

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Так есп не горит, много раз было, начинает сносить и машина тормозами сама выравнивает.

65

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

glourd пишет:

Вот у меня тоже назрел вопрос, правая лампочка моргает при пробуксовке, можно сделать вывод что все-таки есть эта система у нас, а вот левая ни разу не подала о себе знать, хотя я сносил корму в поворотах, эффекта не заметил. Левая лампа загорается только когда кнопку asr отключаешь и все.

Так правая или левая моргает при пробуксовке? По логике при пробуксовке должна активиросаться антипробуксовочная система , т.е ASR. А в момент заноса  должна активироваться вся система курсовой устойчивости  ESC , состоящая из
ASR ― антипробуксовка;
EBD ― распределение тормозных усилий;
ABS ― антиблокировка тормозов.
И кучи датчиков- угла поворота рулевого колеса, пространственного положения кузова автомобиля, датчик положения педали тормоза , датчики вращения каждого колеса и  других.....
Вопрос конкретный-  ПРАВАЯ лампочка срабатывала у кого нибудь или нет? А то получается , что все знают об этом чуде, но никто так его и не видел))))
Считаю , что лучше знать на что способна машина, чем потом горевать сидя на обочине....!

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

66

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Zakot пишет:

Так есп не горит, много раз было, начинает сносить и машина тормозами сама выравнивает.

никогда не видал такого эффекта от авто.

Вот видео с регистратора:

Brilliance V5 Delux Plus, АКПП, 2014г.в.

67

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

68

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

MansMI пишет:
Zakot пишет:

Так есп не горит, много раз было, начинает сносить и машина тормозами сама выравнивает.

никогда не видал такого эффекта от авто.

Вот видео с регистратора:

Офигеть!!! Жесть!
Вот поэтому я и задался этим вопросом! Если почитать мануал, то как бы есть..ну так , .....".типа между строк, мы там написали"... а вы там как хотите так это и понимайте.
Написано одно, ссылаются на  значек ASR, а обзывают его уже третьим понятьем..
По тексту:
Стр. 120 и далее. Пункт "Антипробуксовочная система тормозов ABS".
...для предотвращения блокировки колёс и сохранения курсовой устойчивости и управляемости..
...однако при движении по мягким, неровным или скользким дорогам, вышеуказанная курсовая устойчивость и управляемость авто снижается, система не способна обеспечить ....
   Мля!!!
А для чего тогда как раз нужна система курсовой устойчивости, как не именно при движении в таких условиях!!!
B пункте " Деактивация функций системы ASR " указывается уже значек <ESC> ,но обзывается опять же ASR....
На горячей линии Brilliance сказали что у них нет технических специалистов которые могли бы прокоментировать этот момент и отправили к ОД , заявив что только там я могу получиьь исчерпывающий вапрос по всем системам автомобиля. В ОД опять практичнсеи стали пересказывать пункты иннструкции, утверждая что ABS с интегрированными в неё системами EBD и ASR , это и есть система курсовой устойчивости.....
....неподвижного автомобиля, ...мля))))  - это уже от себя

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

69

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

MansMI пишет:
Zakot пишет:

Так есп не горит, много раз было, начинает сносить и машина тормозами сама выравнивает.

никогда не видал такого эффекта от авто.

Вот видео с регистратора:

Молодец, не запаниковал!!! И хорошо , что встречка была пустая в этот момент!!!

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

70

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Ну это же не полный привод и машина сама за тебя не будет рулить. Система стабилизации есть однозначно и она работает, но если у тебя под колесами и в голове каша и когда тебя начинает мотать ты отпускаешь газ... ну что-ж, снова в школу, школу экстремального вождения.

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Zakot пишет:

Ну это же не полный привод и машина сама за тебя не будет рулить. Система стабилизации есть однозначно и она работает, но если у тебя под колесами и в голове каша и когда тебя начинает мотать ты отпускаешь газ... ну что-ж, снова в школу, школу экстремального вождения.

Согласен полностью!
!!!!!!!!
Единственное , почему производитель не может ответить на этот вопрос. Может есть смысл написать в Китай, первоисточнику? Brilliance auto.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

72

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

надо будет попробовать как-нибудь в повороте в занос пойти, и надо не жать при этом на тормоза, а сзади чтобы кто-то смотрел, загорается тормоз или нет, ну чтобы точно знать что машинка действительно притормаживает ab

igor55 пишет:

Молодец, не запаниковал!!! И хорошо , что встречка была пустая в этот момент!!!

так вот глянул что встречки нет, и вывернул руль до упора влево, а то машина вообще выходила из под контроля, побоялся глубоко улететь, скорость то была достаточной. Кстати, на видео пара секунд, а во время этого "маневра" как будто минута прошла, успеваешь подумать, но вот если выбранный вариант не прокатил, возможности по другому себя повести уже нет ac

Brilliance V5 Delux Plus, АКПП, 2014г.в.

73

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Zakot пишет:

Ну это же не полный привод и машина сама за тебя не будет рулить. Система стабилизации есть однозначно и она работает, но если у тебя под колесами и в голове каша и когда тебя начинает мотать ты отпускаешь газ... ну что-ж, снова в школу, школу экстремального вождения.

а тапку топанул, не вытянуло, тогда то и загорелась антипробуксовочная система. Видимо дорого реально скользкой была. А на счет полного привода - его здесь не только в таких сиуациях не хватает...

Brilliance V5 Delux Plus, АКПП, 2014г.в.

74

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

MansMI пишет:

так вот глянул что встречки нет, и вывернул руль до упора влево, а то машина вообще выходила из под контроля, побоялся глубоко улететь, скорость то была достаточной. Кстати, на видео пара секунд, а во время этого "маневра" как будто минута прошла, успеваешь подумать, но вот если выбранный вариант не прокатил, возможности по другому себя повести уже нет ac

Не зря говорят- ...вся жизнь пролетела перед глазами..

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

75

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Просто по видео видно что как только тебя начинает мотать скорость начинает сразу падать.
Ну да бог с ним, дело уже прошлое.