26 (2015-09-01 22:52:13 отредактировано Александр)

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Лампочка загорелась на 630 км. В баке остается около 8 литров. Приблизительно 700 км на баке 55 литров. Поездка из М.О. в Иваново. Агрессивная( обгоны,кондиционер). Бензин АИ-92. Роснефть.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

27

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:

Лампочка загорелась на 630 км. В баке остается около 8 литров. Приблизительно 700 км на баке 55 литров. Поездка из М.О. в Иваново. Агрессивная( обгоны,кондиционер).

Механика ?

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Механика

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

29

Re: Расход топлива на Brilliance V5

У меня расход 13,5 литров на 100 км. Дожег второй бак, заправился третий раз. Считаю что велик, так как езжу по трассе, правда на короткие расстояния и каждый день.

30

Re: Расход топлива на Brilliance V5

это по началу, потом притрется все в норме будет, у меня по трассе до чип тюнинга около 6,5 литров на сотню, сейчас не знаю, пока на дольняк не ездил только по городу по пробкам

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

31

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Замерял после чип тюнинга с очень агрессивной манерой езды по схеме:
1. На заправке лью полный бак.
2.Сбрасываю счетчик поездки в 0
3.Катаюсь до лампочки.
4. Заправляю полный бак и фиксирую километраж и количество заправленного.
5. Делим километраж пройденный с последней заправки на количество залитого топлива.

Итого 10.5

32

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Zakot пишет:

Замерял после чип тюнинга с очень агрессивной манерой езды по схеме:
1. На заправке лью полный бак.
2.Сбрасываю счетчик поездки в 0
3.Катаюсь до лампочки.
4. Заправляю полный бак и фиксирую километраж и количество заправленного.
5. Делим километраж пройденный с последней заправки на количество залитого топлива.

Итого 10.5

это городской цикл? или смешанный?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Многовато будет. В районе 8 должно быть.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

34

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Это жесткие московские пробки, пару дней утром из Щелково в Москва-Сити в час пик, ежедневный прогрев по утрам и вечерам по 20 минут(автозапуск). Самое активное педалирование, разгон до 100 и сброс до 40 и пр.. Проверял максимальную динамичность после прошивки. Бензин G-Drive 98. От заправки до заправки 7 дней ровно.

35

Re: Расход топлива на Brilliance V5

для очень агрессивной езды мне кажется нормально, тем более машина ведет себя по другому так и хочется каждый раз притопить тапку, а раньше едешь вяленько, никуда не торопишься ag

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Я ездил в Иваново в агрессивном режиме. 8 литров.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

37

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Zakot пишет:

Это жесткие московские пробки, пару дней утром из Щелково в Москва-Сити в час пик, ежедневный прогрев по утрам и вечерам по 20 минут(автозапуск). Самое активное педалирование, разгон до 100 и сброс до 40 и пр.. Проверял максимальную динамичность после прошивки. Бензин G-Drive 98. От заправки до заправки 7 дней ровно.

да по таким пробкам это вообще нормуль, и все таки у нас экономичный движок, на фокусе у меня литров бы 13 было бы, хотя двигло тоже 1,6 был, а лошадок 100, ну он и полегче, а аппетит побольше

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

38 (2016-03-31 15:17:49 отредактировано lsd120)

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:

Я ездил в Иваново в агрессивном режиме. 8 литров.

ну так это же по трассе, там расход намного меньше, я тоже в в деревню гонял так у меня расход около 6,5 вышло

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

А кто Вам сказал, что трасса свободная? Постоянные обгоны, торможения. Нет это Вам не платная дорога где взял курс и вперёд. Резкий набор скорости при обгона. Торможение. Короче кто на дальние ездил меня поймёт.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

40

Re: Расход топлива на Brilliance V5

В минувшее воскресенье по трассе замерял... скорость держал 100-110.... 7.8 расход....

41

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:

А кто Вам сказал, что трасса свободная? Постоянные обгоны, торможения. Нет это Вам не платная дорога где взял курс и вперёд. Резкий набор скорости при обгона. Торможение. Короче кто на дальние ездил меня поймёт.

так я тоже про это, я знаю что такое трасса и на дольняк тоже не раз ездил поэтому и говорю, я ездил по рязанке она тоже не совсем свободная

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

42

Re: Расход топлива на Brilliance V5

8 апреля в суздаль поеду вот и замерю, скажу сколько расход, тем более после чип тюнинга (самому аж интересно)

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Понятно. Ну вообщем расход у нас 8. Ну край 9.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

44

Re: Расход топлива на Brilliance V5

согласен, где-то в этом районе

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

45

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Москва, пробки, ежедневно около 50км: расход 10 литров

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

46

Re: Расход топлива на Brilliance V5

lsd120 пишет:

8 апреля в суздаль поеду вот и замерю, скажу сколько расход, тем более после чип тюнинга (самому аж интересно)

В выходные ездил в Суздаль, туда по окружной дороге ни деревень ни пробок скорость 110-120 км/ч, обратно возвращался по горьковскому шоссе, города, села и пробки, скорость по населенным пунктам 60-70 км/ч, между городами 130-150 км/ч. Итог: 420 км туда обратно, расход 7,14 л.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

lsd120 пишет:
lsd120 пишет:

8 апреля в суздаль поеду вот и замерю, скажу сколько расход, тем более после чип тюнинга (самому аж интересно)

В выходные ездил в Суздаль, туда по окружной дороге ни деревень ни пробок скорость 110-120 км/ч, обратно возвращался по горьковскому шоссе, города, села и пробки, скорость по населенным пунктам 60-70 км/ч, между городами 130-150 км/ч. Итог: 420 км туда обратно, расход 7,14 л.

У меня также.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

48

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Давно хотел спросить, у всех при резком ускорении мгновенный расход показывает 20,0 литров на сто километров, или у кого-то больше? У меня больше не показывало ни разу. Расход по городу около 11,5 литров на сотню, пробег 4000 км.

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

49

Re: Расход топлива на Brilliance V5

glourd пишет:

Давно хотел спросить, у всех при резком ускорении мгновенный расход показывает 20,0 литров на сто километров, или у кого-то больше? У меня больше не показывало ни разу. Расход по городу около 11,5 литров на сотню, пробег 4000 км.

больше 20 не показывает, когда уск. всегда так

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

50

Re: Расход топлива на Brilliance V5

У меня тоже самое..