1

Тема: Расход топлива на Brilliance V5

Не знаю в какую тему вопрос задавать,  прям очень волнует. Какой у вас расход на автомате, без прогрева по температуре и учитывая город, пробки. Я прям боюсь свой озвучивать.

2

Re: Расход топлива на Brilliance V5

У меня на ручке на баке по городу без пробок около 300 км.

3

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Это от полного до лампочки?

4

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Да . Литров 50!

5 (2015-01-05 16:28:22 отредактировано vvshemy)

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Спасибо за ответ. На автомате наверное больше расход. У меня сейчас около 18л. А когда прогревается по температуре, так вообще страшно) Поеду скоро к дилеру, они сказали что это много, даже не преставляю что можно изменить. bw

6

Re: Расход топлива на Brilliance V5

После моего Форд Эксплорера 5 расход на V5 (автомат) только радует. По трассе в районе восьми литров при скорости 110... А по городу  супруга ездит в основном на короткие расстояния  (школа-секция-репетитор и т.д.), поэтому постоянные прогревы... В общем не показатель- бака (до лампочки) где то на 350 км. хватает. Так и пробег только полторы тысячи, еще процентов на десять упадет...)

7

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Странно. Пропадают мои посты. Помню тут писал про расход... Или я после праздников глючу? Писал о том, что полного бака на моем автомате хватает на 500км в пробках в Москве. Ездил в Джубку - примерно 1300 км, туда, сжёг 2 раза полный бак, и за 150км перед ней заправился. Получается 600км по трассе.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Расход топлива на Brilliance V5

lexxgiga, скорей всего из-за флуда приходилось разделять и переносить посты. Могло где-то пропасть, особенно если в одном сообщении обсуждались разные темы.

Без обид ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Машина DeLuxe, ручка. Пробег 1000- 2500км, трасса Москва-Курск и обратно, скорость 100-110. Расход примерно 7.5-8.5л/км. В Москве в пробках измерять трудно, пробки разные - бывает только стоишь, а не едешь, где-то 10-12.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Добрый вечер всем.  Пробег 3500 км,  поехал в Ижевск 1212 км,  расход примерно 6.7,  мне понравилось. На автомате, средняя скорость 70 км.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Заправил первый раз в Москве на 1200 р. До полного. Потом заправляся еще два раза, один раз на 1000 потом на 1150р. . Мне нравиться.

12

Re: Расход топлива на Brilliance V5

У вас средний 10.

13

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Средний 10, совершенно верно.
Простите, а "1200 руб до полного" - это какой бенз и сколько литров? Мну льет 95 примерно 52л+ и выходит 1800 руб+

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

14

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Я кстати последний раз залил 92, вроде ничего так, разницы не заметил.

Тише едешь, дальше будешь.

15

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Я давно на нём гоняю! Всё нормуль!!!

16

Re: Расход топлива на Brilliance V5

У меня траса 6,25 л/100 км, по городу (Мск) - 9,3

17

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Расход сейчас на 6000 пробега где-то 12, 13. Город, не большие расстояния. На трассе лампочка загорелась. Доехала до заправки "своей", 30 км. Так, вот, залили до полного бака 60 литров!  Это как ac

18

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Лампочка загорается когда 60 км по компу остаётся. Я выкатывал 55, на большее нервов не хватило ab)

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

19

Re: Расход топлива на Brilliance V5

А я добавлю, что когда топливная стрелка на 0.5 бака, я залил туда 32.5 литра.... Хотя бак 55 литров

20

Re: Расход топлива на Brilliance V5

lexxgiga пишет:

Лампочка загорается когда 60 км по компу остаётся. Я выкатывал 55, на большее нервов не хватило ab)

я проезжал 80 км.

(

21

Re: Расход топлива на Brilliance V5

vvshemy⇓ пишет:

Так, вот, залили до полного бака 60 литров!  Это как

Одно из двух. Либо бак резиновый, либо на заправке раздатчики чипованные. Электроника - она ведь не только для нас с Вами, но и для бензоотрасли.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

22

Re: Расход топлива на Brilliance V5

ksasib пишет:

А я добавлю, что когда топливная стрелка на 0.5 бака, я залил туда 32.5 литра.... Хотя бак 55 литров

По этому поводу заморачиваться не стоит. Пол бака по уровню или по количеству ? Думаю у всех нас - по уровню, а бак имеет сложный профиль , вот и ответ. Зато Вы теперь точно знаете, сколько в баке при стрелке на середине.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

23

Re: Расход топлива на Brilliance V5

а я при 0,5 бака заливаю 27 и стрелка упирается в максимум

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

24

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Всем привет, а насос топливный в баке стоит? Если да, то я б вам не советовал до нуля ездить, перегрев данного девайса чреват заменой.
Кстати может кто уже сталкивался, может простой Бош подойдёт?

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

25

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Михалыч пишет:

а я при 0,5 бака заливаю 27 и стрелка упирается в максимум

Всё зависит от совести заправщика, абсолютно любую колонку можно оттарировать хоть в плюс, хоть в минус. А эталоном проверки расхода является: Заправил из канистры под крышку, проехал 100 км , и опять долил из  мерной тары.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый