51

Re: Двигатели на Brilliance V5

1,5 турбо будет? А говорят, он не плох

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

52

Re: Двигатели на Brilliance V5

После многократного общения и с представителем Brilliance и дилером(ДолАвто) понял, что информация по V5 противоречивая и путанная. Касаемо двигателя - ещё в октябре представитель Brilliance сказал мне, что стоит родной Mitsubishi и что есть планы в 2015г. перейти на установку двигателей от BMW. Решение уже принято. Другое дело - какие именно будут в России.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

53

Re: Двигатели на Brilliance V5

Я уже 22000 проехал, из них 20000 тоже на пропане.

54

Re: Двигатели на Brilliance V5

Палыч⇓ пишет:

Я уже 22000 проехал, из них 20000 тоже на пропане.

Эм... У вас машина на газ переведена или я че то не так понял?

55

Re: Двигатели на Brilliance V5

Да, почти с 3000 пробега

56

Re: Двигатели на Brilliance V5

Конец спорам про ГРМ: ремень иили цепь. Вчера в группе ВК Бриллианс официально подтвердили - цепь.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

57

Re: Двигатели на Brilliance V5

Палыч⇓ пишет:

Да, почти с 3000 пробега

Расскажите каково? динамические характеристики и стоимость 100км?

58 (2015-01-13 23:32:31 отредактировано Палыч)

Re: Двигатели на Brilliance V5

Почти как и на бензине,а может и так же. У меня 4 поколение  ГБО. Вместе с прогревом на бензине,выходит примерно 2.63р. киллкилометр. Подсчет не точен, но не больше 3.4р. Максимум.

59 (2015-01-14 11:19:59 отредактировано lsd120)

Re: Двигатели на Brilliance V5

Палыч пишет:

Почти как и на бензине,а может и так же. У меня 4 поколение  ГБО. Вместе с прогревом на бензине,выходит примерно 2.63р. киллкилометр. Подсчет не точен, но не больше 3.4р. Максимум.

даже если взять по максимуму 3,40 р. все равно дешевле чем бензин, а сколько обошлась установка и само оборудование ГБО?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

60

Re: Двигатели на Brilliance V5

Я поставил за 25000 под ключ

61

Re: Двигатели на Brilliance V5

Подскажите, много ли места занимает система? если можно то фото пожалуйста

62

Re: Двигатели на Brilliance V5

Ок, сделаю, только позже.

Re: Двигатели на Brilliance V5

bennyy пишет:
Bobby пишет:

Кто знает обозначение  мотора митсубиси,  который по лицензии собирают и ставят на бриллианс? Цепной он или ремень ГРМ?


У японцев купили лицензию на «атмосферник»  4A92S, который после доработки развивает 110 л.с. и 151 Н•м

Двигатель 4A92S есть плод сотрудничества Mercedes-Benz, Mitsubishi и Chrysler. Среди его особенностей алюминиевый блок цилиндров весом 19,8 кг, газорапределительный механизм с системой изменения фаз газораспределения (MIVEC – разработки Mitsubishi), а также система впрыска топлива, разработанная Bosch в содружестве с SHANHAI.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

64

Re: Двигатели на Brilliance V5

По привычки стал контролировать уровень масла в двигателе и заметил небольшое уменьшение относительно меток...пока не могу в это поверить...потеков нет , пробег 10000...взял на особый контроль...
  Кто нибудь обращал на это внимание самостоятельно???? т.к сервисменам это все как-то побоку ...

65

Re: Двигатели на Brilliance V5

yemax пишет:

По привычки стал контролировать уровень масла в двигателе и заметил небольшое уменьшение относительно меток...пока не могу в это поверить...потеков нет , пробег 10000...взял на особый контроль...
  Кто нибудь обращал на это внимание самостоятельно???? т.к сервисменам это все как-то побоку ...

замечал такую особенность, при пробеге к 9-10 тыр,потому стараются менять при 7-8 тыр в большинстве,старение масла наверное происходит, когда был форд,межсервис 15 тыр,так после 10 всегда уровень падал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

66

Re: Двигатели на Brilliance V5

А какой марки масло льете в двигатель? То что 5W30 это ясно, марка масла какая предпочтительна для этого двигателя?

Re: Двигатели на Brilliance V5

Я сделал мониторинг масел и обнаружил что Лукойл Люкс выпускает синтетическое масло 5w30 по последней технологии. API SL/SF. Масло стоит дешевле своих конкурентов ,а по свойствам не уступает. Отзывы тоже хорошие. Можно заказать в Экзисте. Каждые 8-10 тыс.км можно менять. Рекомендую.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

68

Re: Двигатели на Brilliance V5

Александр пишет:

Я сделал мониторинг масел и обнаружил что Лукойл Люкс выпускает синтетическое масло 5w30 по последней технологии. API SL/SF. Масло стоит дешевле своих конкурентов ,а по свойствам не уступает. Отзывы тоже хорошие. Можно заказать в Экзисте. Каждые 8-10 тыс.км можно менять. Рекомендую.

а я слышал что лукойл давно не того качества,кроме того, когда заливал его в ваз,хватало максимум на 5 тыс

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Двигатели на Brilliance V5

Конечно , мнения разные. Я считаю нет смысла переплачивать за бренд. Технология изготовления одинаковая , допуски, API и.т.д . И менять масло надо 8-10 тыс.км. Любое независимо от производителя.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

70

Re: Двигатели на Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

И менять масло надо 8-10 тыс.км. Любое независимо от производителя.

с этим согласен ay

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

71

Re: Двигатели на Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

Технология изготовления одинаковая , допуски, API и.т.д .

Это всё так. Но удивительно другое - результаты тестов. Только не говорите, что тесты куплены. Качество по API  SL, SM более чем достаточно, а вот выбор производителя - это почти религия. Пусть каждый решает сам.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

72

Re: Двигатели на Brilliance V5

Я вот Mobil1 0w40 заливаю. Лучше нет.

Re: Двигатели на Brilliance V5

Да,если Вы живете на Севере. В руководстве на BR V5 по использованию моторного масла в разных климатических условиях все сказано.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

74

Re: Двигатели на Brilliance V5

На последнем ТО (а оно как бы единственное было) залили Liqui Moly 5W40. Проехал 7тыщ. Нормальное масло, светлое, не воняет. До Бриля в Ниссан лил МOTUL 8100 5w-40 (пробег 180тыщ). Странно, конечно, сравнивать две абсолютно разные машины и масла разной ценовой категории (мотюль на треть, а то и в два раза дороже), но на мой взгляд одна фигня.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

75

Re: Двигатели на Brilliance V5

у товарища знакомый налил мотюль в форда и движок застучал,а я две замены у себя на фф3 делал,ничего как бы,вот и угадай!!!!хотя к 10 тыс. видно было что ему пипец.

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г