151 (2015-12-27 12:12:58 отредактировано Александр)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Сейчас обсуждается вопрос по окраске br v5. Наличие грунтовки. Под сколом видна ржа. Похоже грунтовки нет. Ранее у меня был Ховер 5. И под сколом был грунт и такой ржи не было! Если сможете что то полезное сказать, пожалуйста.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

152

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

Не захламляйте пожалуйста форум

ну вот отругал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

153

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

Кто знает, якобы белые авто не грунтуют? Так это и почему? Или это басни?

Впервые такие версии пошли с выпуска москвича 2141. Никто не знал новых технологий и материалов. В 1980г. купил жигуль 21011, так на нём было 2 (два) слоя грунта. Думал, что хорошо, а оказалось, что к качеству подготовки это не имеет отношения. Сейчас и готовят и красят по другому. Знаю точно, что подготовка под металлик и под простую эмаль отличается. Но никто не кладет эмаль на металл, тем более, что там и не металл, а электрофорезное покрытие. И ещё - камера покраски (или участок) на Дервейсе один. Так что все производимые авто проходят один и тот же цикл. Так что можно на соседних форумах поинтересоваться, если что.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

154

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Сколы видел, ореолы ржи видел, зиму прошлую отъездил и только летом штрихом прокапал. Не ржавеет, походу (тьфу-тьфу-тьфу налево). Тут фотки https://www.drive2.ru/l/4140999/
Кстати, на дверях задних пассажиров видел сколы масенькие. Обезжирил антиржавил и тоже прокапал.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Сколы на капоте. Внутри скола ржа. А у Вас? Мой авто белый.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

156

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

Сколы на капоте. Внутри скола ржа. А у Вас? Мой авто белый.

Ровно тоже самое. Белый. Не парься, возьми штрих. Только обезжирь перед этим, а ещё лучше промокни ваткой, смоченной в преобразователе ржавчины.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Обезжирил место скола, с помощью тряпочки смоченной в обезжириватель. Причём скол тем с усилием, и вся ржа была снята. Затем кисточкой, туда капельку краски. Все отлично! Я думал просмотрел и дела будут хуже. И был скол, под которым увидел грунтовку.  И все таки хорош Brilliance V5!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: vitaliy-cislyak1

158 (2015-12-30 16:30:20 отредактировано Александр)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Обезжирил место скола, с помощью тряпочки смоченной в обезжириватель. Причём скол тер с усилием, и вся ржа была снята. Затем кисточкой, туда капельку краски. Все отлично! Я думал просмотрел и дела будут хуже. И был скол, под которым увидел грунтовку.  И все таки хорош Brilliance V5!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

159

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

И все таки хорош Brilliance V5!

ну вот,а то в суд! главное без паники,   С наступающим!!!!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Спасибо! И Вас с наступающим Новым годом! Здоровья и всего самого хорошего!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Нашёл в интернете интересный подъёмник autolift3000. Наши сделали аналог за 15 т.р. , если интересно, на почту мою пишите, дам данные. Я заказал, после Нового Года вышлют.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

162

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр пишет:

Нашёл в интернете интересный подъёмник autolift3000. Наши сделали аналог за 15 т.р. , если интересно, на почту мою пишите, дам данные. Я заказал, после Нового Года вышлют.

это што за зверь?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

163 (2015-12-30 17:58:06 отредактировано Александр)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

В яндексе забейте autolift3000 видео. Это подъёмник авто в  гараж до 2.5 тонн, если ямы нет. Да  даже если есть это наверно лучше!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

164

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

принял

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

165

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

autolift3000

61 т.р. Хорош, но крутая цена.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Я нашёл за 15 т.р. Наши делают аналог. Заказал. После нового года отправят транспортной компанией Деловые линии. Сказали что один в один.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Если интересно, пишите на почту. Подскажу. Надеюсь, что по характеристикам не уступит оригиналу.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

168

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Надо!!!!

169

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Написал сюда,что бы не создавать новую тему.
На скорости больше 80 задувает ветер со стороны водительского стекла,свистит,на нервы действует сильно,откуда не понятно. Может кто сталкивался и нашел решение проблемы?,поделитесь пожалуйста информацией.

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

magnum13 пишет:

Написал сюда,что бы не создавать новую тему.
На скорости больше 80 задувает ветер со стороны водительского стекла,свистит,на нервы действует сильно,откуда не понятно. Может кто сталкивался и нашел решение проблемы?,поделитесь пожалуйста информацией.

Скорее всего дует в верхнем углу. Надо опустить стекло до конца, упереться коленкой во внутреннюю часть двери , а руками взяться за рамку ( сначала угол, затем середина, постепенно) . И чуть подогнуть. Усилие применять адекватное, чтобы не сломать. Там надо, чуть чуть. Результат сто процентный.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

171

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

magnum13 пишет:

Написал сюда,что бы не создавать новую тему.
На скорости больше 80 задувает ветер со стороны водительского стекла,свистит,на нервы действует сильно,откуда не понятно. Может кто сталкивался и нашел решение проблемы?,поделитесь пожалуйста информацией.

У меня такая же история, дело не в стекле а в пластиковой накладке(чёрная,блестящяя) она приклеена на двухсторонний скотч, а верхняя часть на клипсе. У меня клипса была не до конца защелкнута. Вот это и есть свисток. ОД сдвух попыток устранить не смогли  выход: наклеилна щели изоленту (временно конечно)  потом буду думать что сделать. Такая хрень только на водительской двери, на остальных норм.

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

172 (2016-01-13 07:48:23 отредактировано Александр)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Речь идёт не о стекле. Я говорю о рамке, в которой двигается стекло.Эту рамку надо чуть подогнуть. Стекло при этом обязательно должно быть опущено до конца, иначе треснет! Гнуть надо аккуратно без резких движении, чуть чуть. Это касается именно того случая, когда дует сверху в углу! В движение надо приложить руку к углу и будет понятно дует или нет.Это болезнь многих авто.
И ещё. Посмотрите стекло доводится до конца, без перекосов?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

173

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

В движение слышен свист,а откуда не понятно.руку подкладывал по кругу но не нашел где. На пасажирской передней двери тоже дует,но там как вы и сказали Александр,дует в углу,рукой чуствуется. На водительской не чуствуется.

174

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Стекло вроде доводится,не понятно.думал наклеить дефлектор может пройдет)
Пластиковая накладка(черная,блестящяя)-это декоротивная широкая накладка на краю двери?

175

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Я думал может задувае между кузовом и пластиковым треуголькиком на котором зеркало расположено.