1

Тема: Вопросы (или косяки?) по V5

1. Гремит печка, запах горелый. Поеду к дилеру. Уважаемые форумчане, подскажите заоодно,как у вас по следующим вопросам-пунктам:
2. Диск МП3 не играет. Вроде по инструкции МП3-диски в принципе должен читать.
3. Изофикса нет?
4. При выходе из машины рядом с капотом ощущается запах горелого автомата. Внутри машины не пахнет
5. Не отображается на мониторе температура ( в инструкции есть картинка с температурой)
6. Как настроить,чтобы показывал средний пробег?
7. Кнопка отключения парковочной системы. Вроде по инструкции должны быть передние (!) и задние датчики парковки, при этом система должна отключатся кнопкой "Р" возле рычага передач. А у меня там вообще только одна кнопка - Asr off. У вас вобще какие там кнопки?
8. Прикуриватель. У меня ощущение,что рядом не хватает пепельницы (т.е.кажется должна пепельница вытаскиваться, у меня просто пластиковое углубление). Не курю,но хочется чтобы все полагающееся было на месте:)

BrV5 Deluxe AT

2 (2014-10-14 13:41:05 отредактировано lelllik)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

вот моя пепельница

http://s55.radikal.ru/i148/1410/fe/cc8c9aa80fd6.jpg

BrV5 Deluxe AT

3 (2014-10-15 10:14:13 отредактировано lexxgiga)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

lelllik пишет:

1. Гремит печка, запах горелый. Поеду к дилеру. Уважаемые форумчане, подскажите заоодно,как у вас по следующим вопросам-пунктам:

Гремит? Как она греметь может? Вентилятор гудит, трещит???

lelllik пишет:

2. Диск МП3 не играет. Вроде по инструкции МП3-диски в принципе должен читать.

Играет. Есть особенность 99 файлов или папок в корне и 99 файлов в каждой папке. Тоже относится к USB флэшке

lelllik пишет:

3. Изофикса нет?

Нет.

lelllik пишет:

4. При выходе из машины рядом с капотом ощущается запах горелого автомата. Внутри машины не пахнет

Нет. Не пахнет вроде. Скрипят рулевые тяги громко, если не в движении вращать рулевое колесо. Жутко причем.

lelllik пишет:

5. Не отображается на мониторе температура ( в инструкции есть картинка с температурой)

В базовой нет. В делюксе, говорят да.

lelllik пишет:

6. Как настроить,чтобы показывал средний пробег?

Никак. Только текущий расход в литрах или остаток в километрах.

lelllik пишет:

7. Кнопка отключения парковочной системы. Вроде по инструкции должны быть передние (!) и задние датчики парковки, при этом система должна отключатся кнопкой "Р" возле рычага передач. А у меня там вообще только одна кнопка - Asr off. У вас вобще какие там кнопки?

Только задние парктроники. В мануале для китайской версии, я так понимаю. Кнопка одна  ASR OFF.

lelllik пишет:

8. Прикуриватель. У меня ощущение,что рядом не хватает пепельницы (т.е.кажется должна пепельница вытаскиваться, у меня просто пластиковое углубление). Не курю,но хочется чтобы все полагающееся было на месте:)

Это она такая пепельница. Нужно засунуть два/три пальца ab и потянуть на себя.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/
Спасибо сказали: lelllik1

4

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

lexxgiga, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!
4. При выходе из машины рядом с капотом ощущается запах горелого автомата. Внутри машины не пахнет
Нет. Не пахнет вроде. Скрипят рулевые тяги громко, если не в движении вращать рулевое колесо. Жутко причем.

У меня тоже скрипят! И киты под капотом живут(звук от колодок - как от глубоководного кита) Колодки пытались притереть резким торможением, не помогло.Надеюсь со временем пройдет 
5. Не отображается на мониторе температура ( в инструкции есть картинка с температурой)
В базовой нет. В делюксе, говорят да.

Дык у меня делюкс....А температуры нет
7. Кнопка отключения парковочной системы. Вроде по инструкции должны быть передние (!) и задние датчики парковки, при этом система должна отключатся кнопкой "Р" возле рычага передач. А у меня там вообще только одна кнопка - Asr off. У вас вобще какие там кнопки?
Только задние парктроники. В мануале для китайской версии, я так понимаю.

Т.е. у вас тоже только одна кнопка?

BrV5 Deluxe AT

5 (2014-10-14 18:40:28 отредактировано vvshemy)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Пахло немного чем-то типа горелым только первые несколько километров. Киты и сейчас по утрам просыпаются, когда начинаю движение, но пробег то всего 300 км) Сказали пройдёт. Флешки читает до 2 гигов, дилер объяснил. Дворники нежные. Сначала стекло отогреть и проверить, чтоб к стеклу не прилипли. А то у нас в Новосибирске тут морозцем дало, после мойки машины уже "проверила", предохранитель дилер поменял. Замок багажника капризный. Побрызгала силиконом. Может помог он, может закрывать научилась. Двери остальные хорошо закрываются. И еще первые 100 километров примерно когда печку включала сверчок какой-то появлялся. Потом прошло.

6

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

lelllik пишет:

lexxgiga, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!
7. Кнопка отключения парковочной системы. Вроде по инструкции должны быть передние (!) и задние датчики парковки, при этом система должна отключатся кнопкой "Р" возле рычага передач. А у меня там вообще только одна кнопка - Asr off. У вас вобще какие там кнопки?
Только задние парктроники. В мануале для китайской версии, я так понимаю.

Т.е. у вас тоже только одна кнопка?

Да, одна кнопка ASR OFF И все

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

7 (2014-10-15 10:15:00 отредактировано lexxgiga)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

vvshemy⇓ пишет:

Флешки читает до 2 гигов,  дилер объяснил.

Не правду он сказал, у меня торчит 4GB. Больше не втыкал, думаю и 32 прочтет, проверю - отпишу.

lelllik⇓ пишет:

У меня тоже скрипят! И киты под капотом живут(звук от колодок - как от глубоководного кита)

У меня стучат и бумкают при небольшой скорости, в пробке например. Наверное у меня не киты, а медведи.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

lelllik⇓ пишет:

У меня тоже скрипят! И киты под капотом живут(звук от колодок - как от глубоководного кита)

У меня стучат и бумкают при небольшой скорости, в пробке например. Наверное у меня не киты, а медведи.

Развели зоопарк:)

BrV5 Deluxe AT

9

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

У меня 8050 км пробег, до сих пор скрипят, стучат и китами прикидываются ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

10 (2014-10-15 13:30:07 отредактировано lelllik)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Печально. Меня вчера еще и током ударило, было заметное замыкание (приборная панель трещала). Задумалась о возврате автомобиля....

BrV5 Deluxe AT

11

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

lelllik пишет:

Печально. Меня вчера еще и током ударило, было заметное замыкание (приборная панель трещала). Задумалась о возврате автомобиля....

Это скорее всего статика от материала сидений или одежды. У Вас чехлы ? Попробовать поменять. Это легче, чем поменять машину. По поводу флешки - у меня стоит 16Гб и всё нормально.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

12

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

флешку 8гиг втыкал читает
но файлов больше 99 в папке не должно быть
температуры быть не должно

13

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

lelllik пишет:

Печально. Меня вчера еще и током ударило, было заметное замыкание (приборная панель трещала). Задумалась о возврате автомобиля....

Кофточка шерстяная. Статика. Если бы было КЗ и что то по плохому трещало - 99% вылетели бы преды. Лучше проверить. Слева внизу под рулевой колонкой они.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

14

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

у меня флэшка на 64 gb читает на ура, только форматнул ее в FAT32

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

15

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Может антистатик взять, и периодически чехлы  брызгать, ну а там видно будет bn

16

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Съездила в автоцентр Долавто. Очень приятно удивило отношение - меня внимательно выслушали по всем вопросам,все записали,посмотрели. Приемщик Павел. Потом поговорила с тех.директором - считает,что машина в своем классе очень хорошая. Все мои придирки - связаны с маленьким пробегом. Печка реально разработалась сама:) не воняет. Немного посторонний звук есть,не сильный. Сгорит - поменяют.
Да, током ударило - видимо статика.
С диском разобралась еще до автоцентра - был некачественный. Другой диск играет без проблем.
ОБЕЩАЛИ связаться с представительством и найти в наши машины обещанный изофикс (уже не зря съездила).
Температура,средний пробег, кнопка отключения парковки - все эти пункты есть в инструкции, но нет в максимальной комплектации. Думаю,надо насобирать такие косяки и напрямую обратится в представительство.
С прикуривателем - спасибо за подсказку lexxgiga, все вытаскивается.

Из нового - выпало из обшивки управление зеркалами, починили за секунду. Стоит теперь слегка криво, но теперь если потянуть за пимпочку-не вываливается.
Мне ооочень не хватает зеркальца на водительском козырьке. В ходе осмотра машин в салоне, зеркало  было обнаружено всего в двух китайских моделях Geely Emgrand С7 и Chery CrossEastar. Сам козырек вытаскивается на всех машинах V5 с огромным усилием,двумя руками
Пошел дождь. Открыванием окон капельки не стираются:))) Резинки не хватает.

BrV5 Deluxe AT

17 (2014-10-16 14:04:11 отредактировано lexxgiga)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Отличный отчет! Так держать!

lelllik⇓ пишет:

спасибо за подсказку lexxgiga


всегда пожалуйста

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

18

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Да! Да! Капельки!!!

19

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Представительство после моего второго обращения сняло со своего сайта строку о наличие изофикса (isofix) в машинах. Дилеры тоже обещают убрать эту строчку из описания на сайте.

BrV5 Deluxe AT

20 (2014-10-31 12:43:42 отредактировано lelllik)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Зеркало - купила "Зеркало дополнительное универсальное на солнцезащитный козырек" - цена вопроса 140 р., не очень удобно - оно не закрывается. т.е. отсвечивает,если козырек опущен, в поднятом состоянии козырька не мешает), но лучше чем ничего.

BrV5 Deluxe AT

21

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Намедни совершил автопробег на 1200км. В связи с климатом пришлось проверить работу отремонтированной печки. Так вот - при наружной температуре +2+4 при полностью открытой заслонке печки из воздуховодов шло + 20-25 град. Точно буду измерять цифровым термометром. Вентилятор - на скорости 1,2,3. У кого не так. Прошу ответить. Собираюсь на очередной заезд в сервис.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

22

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Заметил, что при езде по плохой дороге, авто тянет в право.

23

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Может шинку подкачать? А вообще попробуй без SRC (или как она там у нас называется), подтормаживает колесо что то. если станет хуже или лучше - в сервис.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

доброе время суток. с Новым Годом!!! новый brillians v5. лобовое стекло в какой то канители типа налета. не смывается ни бензином,ни средством для чистки стекол. едеш и когла встречки светят ночью,ощущение сильно грязного стекла. левое зеркало покрыто какой то пленкой(защитной?),правое нормально чисто. может подскажете как избавится от налета на стекле лобовом и как снять пленку с зеркала. благодарю.

25

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

константин пишет:

доброе время суток. с Новым Годом!!! новый brillians v5. лобовое стекло в какой то канители типа налета. не смывается ни бензином,ни средством для чистки стекол. едеш и когла встречки светят ночью,ощущение сильно грязного стекла. левое зеркало покрыто какой то пленкой(защитной?),правое нормально чисто. может подскажете как избавится от налета на стекле лобовом и как снять пленку с зеркала. благодарю.

У меня был какой-то налет на лобовом внутри. То-же не чистился. Убрал ЖИДКИМ средством для стёкол ( не аэрозоль). С зеркалами проблем не было. Поздравляю с покупкой!

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: константин1