26

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Совершил небольшой автопробег на 1200км. Впечатления в основном положительные. Вот только ехал что туда что обратно со встречным ветром. Естественно, в Подмосковье пробки. Дальше - лучше. Скорость - 100-110. Так вот - расход 7,5-7,8 литра 95(это суммарно: трасса, город, город, трасса). Пробег пока до 2000 не дотягивает. Отмечаю заметную нехватку движка при движении на горку. Посмотрим по-мере пробега. Очень хороший подхват после 3500 оборотов. Что-то не то в работе печки. Написал в теме про косяки. Может кто поделится своими впечатлениями?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

27

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

По мере пробега в горку как не ехала, так и не едет! Выбирайте маршруты с горки!!!

28

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Да, да, да! С горки за счет массы - пуля!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

29

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А если ветер...  bp

30

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А если ветер...  bp

31

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А вот и не сдует! V5 тяжё-ё-ёлый!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

32

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53 пишет:

В связи с климатом пришлось проверить работу отремонтированной печки. Так вот - при наружной температуре +2+4 при полностью открытой заслонке печки из воздуховодов шло + 20-25 град. Точно буду измерять цифровым термометром. Вентилятор - на скорости 1,2,3. У кого не так. Прошу ответить. Собираюсь на очередной заезд в сервис.

  Неужели никто ещё не включал печку?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

33

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Ну конечно включали. Тока не мерили скока там градусов ab Греет и ладно....

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

34

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga пишет:

Ну конечно включали. Тока не мерили скока там градусов ab Греет и ладно....

Это понятно. Градусы мало кого волнуют. Но вот представитель Brilliance утверждает, что понятие температуры на выходе из воздуховодов отсутствует. Так мне на сервисе могут заявить, что и 25 градусов - это тепло. Ну хотя-бы выходной воздух горячий? И зависит ли температура от скорости вентилятора? Завтра на сервис. Хотя-бы знать за что бороться.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

35

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Удачи в нелёгкой борьбе! ab
Отпишись потом.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

36

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Посетил сервис. Уже перед заездом в рем. зону проверил печку - тепло идёт. Что за чудеса!! Но тем не менее заехал. Не знаю как на других участках, а на "гарантийке" отношение внимательное. Тщательно проверили работу печки. А теперь самое удивительное - или тепло идёт и не уменьшается до холода, или наоборот - холод и нет тепла. Переключение происходит непонятно по какой причине и в результате чего и практически не зависит от положения заслонки печки. Вот такие чудеса. Напомню, что первоначально приезжал на ремонт привода заслонки печки. Заслонка ходит от упора до упора. Проверили и засняли на видео. Теперь ждём решения фирмы Brilliance. Заявлено замена печки в сборе.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

37

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

чудеса! а сколько ждать, сказали?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

38

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga пишет:

чудеса! а сколько ждать, сказали?

Ждём до 11-12. Там видно будет.Как по мне, так надо было сразу менять заслонку или всё в сборе, а не мастерить из подручных материалов. Заодно привожу 2 фото - справа родная заслонка, слева - моя.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

39

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Появился новый косяк. Разъём перехода из правой передней двери в кузов.

   

На заводе изначально резиновый гофр был установлен вверх тормашками, т.е. наоборот. Как это можно сделать - ума не приложу. Вот он и соскочил в процессе открывания-закрывания. Боюсь придётся вскрывать обшивку, по другому поставить резинку на разъём не получается.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

40

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Ума не приложу... Как наших сборщиков на Дервейсе только пустили в цех? Обидно! Неужели, только у наших руки из ж..пы?!
PS Извините за мой французский...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

41

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga пишет:

Ума не приложу... Как наших сборщиков на Дервейсе только пустили в цех? Обидно! Неужели, только у наших руки из ж..пы?!
PS Извините за мой французский...

В салоне была сказана фраза..."эти два цвета(честно,забыла какие) не берите, там смена таджиков красит, плохо". Уж не знаю, насколько это было шуткой, но чем дальше в лес - тем больше понимаю, что таджики там не только красят...И местные видимо, не лучше.  Вот и хочется написать честный отзыв про машинку - и стремно,что потом машину ни и я, ни форумчане не продадим. С другой стороны - ну ездит же у большинства. И в основном с терпимыми косяками...Российский автопром-лотерея...

BrV5 Deluxe AT

42 (2014-11-11 10:07:42 отредактировано lexxgiga)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lelllik⇓ пишет:

Вот и хочется написать честный отзыв про машинку - и стремно,что потом машину ни и я, ни форумчане не продадим.

Глупости. Мадам, бывает на форумах, других, более знаменитых и именитых производителей, такое пишут, что диву даёшься! У Жука горят лампы из-за плохой проводки. У Кашкая движок глохнех на светофоре. У ASX проблемы с электроникой. А у Логанов с их хваленой надёжностью - рулевые тяги гнутся. Замечу у новых!
Так что наши кони - всяко не хуже!

PS. Знакомый недавно продавал Чери. Не помню уж какую, но 2011 года. Тоже всё боялся, что мол не купят, но цену не ронял. Ровно месяц - забрали!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

43

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А как дела с переключателем режимов стеклоочистителя?

44

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga⇓ пишет:

Мадам, бывает на форумах, других, более знаменитых и именитых производителей, такое пишут, что диву даёшься!

Подтверждаю. Тут недавно смотрел новый Ford Ecosport. Так там рулевая рейка криво стоит и руль кривой на новой машине. Сборка в Елабуге (Татарстан)

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

45

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Katzmanavt пишет:

А как дела с переключателем режимов стеклоочистителя?

Всё заменили. Подрулевые переключатели в сборе. И управление светом и дворниками. Всё отлично. Теперь печка. Сегодня подтвердили, что Brilliance дала добро на замену печки в сборе.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

46

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Пожалуй никто столько раз не был на сервисе. Я имею ввиду Brilliance. Но справедливости ради надо сказать, что ВСЕ мои претензии касаются ТОЛЬКО качества сборки. Про печку вообще другая песня. Пока других претензий нет. Кстати, вы заметили, что V5 первый "китаец" у которого отсутствует т.н. нулевое ТО.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

47

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А куда ездите по гарантии?

48

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Katzmanavt пишет:

А куда ездите по гарантии?

Долавто, хотя и далековато от дома.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

49

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Съездил на сервис, как и писал 24.11 на замену печки в сборе. Сначала минут 40 решали — как-бы не менять всё целиком, ну как удостоверились, что заслонка ходит с заеданием — приступили. Сразу и категорично — большое спасибо мастеру Роману. На фото видно за что. И только после полного разбора выяснили дефект — В МЕХАНИЗМ ПРИВОДА ПОПАЛ САМОРЕЗ. Как он там оказался — кто-то уронил на заводе, его никто не прикручивал. Итог: 9 часов работы, всё в порядке.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

50

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Сочувствия и поздравления!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/