1

Тема: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Свершилось! ЧЕТЫРЕ месяца ожидания - и купил-таки. Какую хотел - люкс, ручная МКПП, КОРИЧНЕВОГО цвета. Покупка могла и не состояться вообще (думал уже о другой), но предложили экземпляр с автовыставки. Всё в порядке - собрана чуть лучше образцов, которые я видел за 4 месяца. Только заднюю дверь поправлю (смещена чуть вправо). Есть штатный подогрев передних сидений. О ходовых качествах напишу чуть позже - предстоит поездка на 1500-2000 км. Пока отмечу расход: на прямой при 85км/час показания 5.3-5.5л. И это при пробеге 50 км. Бензин 95. А почему на форуме никто не отметил, что крепление заднего номера по стандарту Америки? Установка только на две точки вызывает дребезг. Пришлось изощряться, но теперь мёртво стоит. Музыку купил DVD с навигацией ( не проверял пока). О ней в другом разделе. Пока поставил защиту порогов из нержавейки.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

2

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53 пишет:

Свершилось! ЧЕТЫРЕ месяца ожидания - и купил-таки. Какую хотел - люкс, ручная МКПП, КОРИЧНЕВОГО цвета. Покупка могла и не состояться вообще (думал уже о другой), но предложили экземпляр с автовыставки. Всё в порядке - собрана чуть лучше образцов, которые я видел за 4 месяца. Только заднюю дверь поправлю (смещена чуть вправо). Есть штатный подогрев передних сидений. О ходовых качествах напишу чуть позже - предстоит поездка на 1500-2000 км. Пока отмечу расход: на прямой при 85км/час показания 5.3-5.5л. И это при пробеге 50 км. Бензин 95. А почему на форуме никто не отметил, что крепление заднего номера по стандарту Америки? Установка только на две точки вызывает дребезг. Пришлось изощряться, но теперь мёртво стоит. Музыку купил DVD с навигацией ( не проверял пока). О ней в другом разделе. Пока поставил защиту порогов из нержавейки.

ВЕЛКАМ!!!!!


Ждем комментов, фоток )))) например, что за DVD? как поставишь фото в студию))

С подогревом фортануло)

Тише едешь, дальше будешь.

3

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Поздравляю! Ура!  az

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Поздравлямс!
Про номер ты прав, проклей спленом и все будет ок.
Про дверь смещенную - это явно болезнь серии, у всех она калечная, или смещена, или не закрывается...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

5

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga⇓ пишет:

Про дверь смещенную - это явно болезнь серии, у всех она калечная, или смещена, или не закрывается...

Причем не только серии, я на H230 (хэтчбек) тоже видел что задняя правая дверь плохо закрывается

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6 (2014-09-23 14:19:49 отредактировано vvs53)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Уже побывал на гарантийке. Не работала регулировка заслонки печки. При продаже не проверил, а кондиционер проверяли на холодном двигателе. Причина - сломалась пластиковая деталь, которая крепит тросик печки. Я бы прикрутил саморезом, а сервис меняет только тросик в сборе целиком. Ждём деталь. Там-же пытался заявить установку задней двери. Я так понял,что никто не хочет возиться. Но я понял как это можно сделать. Один раз появилась ситуация с сигналкой. Глушу двигатель, выхожу и ставлю на охрану кнопочкой на двери - она орёт. На пульт не реагирует. Пришлось запустить двигатель, остановить - всё в порядке. По-прежнему радует расход бензина. Магнитолу буду ставить после тросика - они всё равно разберут всю консоль. Кстати про задний номер - сквозь рамку внизу прикрутил винтами на 5. мёртво. Пока всё.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

7

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Во как? Обидно, однако...
Про сигналку: что то подобное было, в дождь

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Более того деталь меняется в сборе со всей панелью регулировок.
Фото машины и допов будут?)

9

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

ssv пишет:

Более того деталь меняется в сборе со всей панелью регулировок.
Фото машины и допов будут?)

Обязательно. Вот только отремонтируют печку, а я здоровье подправлю(приболел).

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

10

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Фото моей Brilliance.


   


Отремонтировали заслонку печки. А теперь внимание !!! - выяснение причины поломки показало: в нашей машине узел регулировок заслонки (НЕ РЕГУЛЯТОР) находится непосредственно над левой ногой правого пассажира и НИЧЕМ!!! не закрыт. Как этого не произошло у других владельцев - на сервисе удивляются. У меня пассажиров не было, след-но кто-то на выставке двинул ногой и тю-тю. Следов и обломков в салоне авто не обнаружено. Придётся делать экран. Точки крепления присутствуют. Сейчас всё работает. На днях займусь установкой магнитолы. На сервисе заломили неадекватную цену.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

11

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Лазил да лазил.. Ничего не понял. а как оно выглядит? Можно скромное фото сего девайса и месторасположения?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

12

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga пишет:

Лазил да лазил.. Ничего не понял. а как оно выглядит? Можно скромное фото сего девайса и месторасположения?

Попробую, но не обещаю. Видно только когда стоишь на коленках на земле (дверь ес-но открыта). Узел находится рядом с центральной консолью, под бардачком. Видно по месту крепления тросика. Ну а тросик видно хорошо.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

13

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53 пишет:
lexxgiga пишет:

Лазил да лазил.. Ничего не понял. а как оно выглядит? Можно скромное фото сего девайса и месторасположения?

Попробую, но не обещаю. Видно только когда стоишь на коленках на земле (дверь ес-но открыта). Узел находится рядом с центральной консолью, под бардачком. Видно по месту крепления тросика. Ну а тросик видно хорошо.


Цвет отлично смотрится, поздравляю
хотелось бы тоже фото места проблемы

14

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Как и обещал - фото узла регулировки заслонки печки. Видны точки крепления чего-то или других деталей, которых нет. У меня отсутствовал весь узел, к которому крепится тросик. Вернее, куда надевается петля тросика. Петля тросика находится на его конце, а крепится он за пластиковую защёлку белого цвета.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

15

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

О! Спасибо мил человек! Буду поглядеть.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

16

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

По мере изучения авто - новые проблемы. Пошёл первый дождик и надо было вкл. дворник заднего стекла, а включать-то и нечем. На подрулевом переключателе напрочь отсутствует эта функция. Фото прилагаю. Не думаю, что эта проблема есть ещё у кого-либо. Обратился в сервис. Теперь ждём ответ от Brilliance Motors. Вызывает удивление сам факт такой сборки. Ни в одной комплектации нет машин без заднего стеклоочистителя.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

17

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Похоже от седана H530 поставили :-)

18

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Палыч пишет:

Похоже от седана H530 поставили :-)

Вполне может быть. Но кто тогда и как собирает? И где тогда рекламный слоган "технологии БМВ"? Неплохую, где-то даже хорошую машину, так подставить.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

19

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

ag согласен, косяк конечно не простительный

20

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Вообще-то в Комфорте нет очистителя заднего стекла.

21

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Точно. Нету ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

22

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Katzmanavt пишет:

Вообще-то в Комфорте нет очистителя заднего стекла.

Таких данных не нашёл. Для интереса - дайте ссылку на какой-либо документ или сайт. Но в моём случае это не важно. Я брал комплектацию DeLuxe. Всё остальное в наличии. Вот только с показаниями температуры за бортом - комплектация, как я писал, DeLuxe. Показания есть или нет ? Ссылку на ВК смотрел. Представитель Brilliance говорит, что должно быть. У кого-нибудь показывает?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

23

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

В салоне при выборе комплектации взял DELUXE только из-за стеклоочистителя. Температуру показывает на машинах с климатом.

24

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А ручку вам в Черкеске местные работяги премастрячили! Люк то есть?

25 (2014-10-14 20:43:33 отредактировано vvs53)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Katzmanavt пишет:

А ручку вам в Черкеске местные работяги премастрячили! Люк то есть?

Я же написал - всё остальное в наличии. Ну а про ребят в Дервейсе - знаком по форуму Geely Emgrand.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown