1

Тема: Чип-тюнинг Brilliance V5

Купил Brilliance V5. Cделал сразу чип тюнинг в салоне где покупал, машина резвостью прибавила и расход такой же

2

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

danigros пишет:

Cделал сразу чип тюнинг в салоне где покупал

Странно что салон вам прямо и  сделал его. Обычно после таких манипуляций сразу же с гарантии слетаешь.
Расскажите про увеличение мощности. Какой стал крутящий момент и сколько л.с.?
Цена вопроса?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Как сравнивал мощность? ag

4

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Что такое чип-тюнинг в данном случае? Может быть просто прошивку в БК новую залили?
PS Кстати хотелось бы что бы исправили чуток локализацию, мозолит "запас ход по топливу на"

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

5

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

покупка  автомобиля была  в диалог авто г. альметьевск , после обкатки  мне предложили такой тюнинг , с  условиями  что гарантия не слетает ,  очень сравнимо после тюнинга , расход в принципе такой же ,  хорошо тянет машинку могу даже сказать  что от 100 % авто  прибавила еще 30 % мощности

6

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

цена вопроса 3000р

Спасибо сказали: mishelvdovin1

7

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Я думаю, чтобы сравнить до и после чипа, надо проехать на той-же машине километров сто! Да и прошивка на наши мозги вряд ли уже имеется. Всего в России 300 машин. Я так думаю!!!

8 (2014-08-28 15:58:47 отредактировано lexxgiga)

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

После 3000км мой Ленивчег "по ощущениям" прибавил процентов 30... (обкатка)
После 5000км после того как влил G-Drive он тоже прибавил "по ощущениям", стал нервный... (присадки)
Если я волью в него ЭКТО тоже прибавит "по ощущениям" и даже полетит... (другие присадки)

От лукавого это всё.

V5 Нормальная машинка! Да, тяжеловата для своего движка. Но зато приковывает взгляд. В пробке всё шеи выворачивают - ржать можно. Не нужно от неё ждать чудес. Не нужно гнаться за полноприводными трёхлитровыми монстрами. Волшебных пенделей не надо ему давать. Он может и "вжать", недовольно ворча - может! Но зачем мучить? Нужно ехать не спеша, размеренно, с наслаждением. Для обычных людей он...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

9

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

lexxgiga пишет:

После 3000км мой Ленивчег "по ощущениям" прибавил процентов 30... (обкатка)
После 5000км после того как влил G-Drive он тоже прибавил "по ощущениям", стал нервный... (присадки)
Если я волью в него ЭКТО тоже прибавит "по ощущениям" и даже полетит... (другие присадки)

От лукавого это всё.

V5 Нормальная машинка! Да, тяжеловата для своего движка. Но зато приковывает взгляд. В пробке всё шеи выворачивают - ржать можно. Не нужно от неё ждать чудес. Не нужно гнаться за полноприводными трёхлитровыми монстрами. Волшебных пенделей не надо ему давать. Он может и "вжать", недовольно ворча - может! Но зачем мучить? Нужно ехать не спеша, размеренно, с наслаждением. Для обычных людей он...

+1 ))

Тише едешь, дальше будешь.

10

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

+100500! Нитрометан творит чудеса!!!

11 (2014-09-27 14:20:40 отредактировано Палыч)

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

А в Москве кто нибудь чипует, подскажите, я за чип

12

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Конечно же про 30% это все байки)
добавить резвости на средних режимах и 5-10 сил в пике и правда может если руками прошивка написана...

13

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Так ей именно и не хватает средних режимов

14

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Я менял дисплей!  Сам!!!

15

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Я менял дисплей!  Сам!!! 309 долларов!

16

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Katzmanavt пишет:

Я менял дисплей!  Сам!!! 309 долларов!

Сейчас цена на магнитолу подросла. Видно пошёл спрос.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

17

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

rkred пишет:
Katzmanavt пишет:

Я менял дисплей!  Сам!!!

А ссылку можете кинуть где купили?)

AliExpress. Набираете, например, "для Brilliance V5". И читаете длинный список. Лично у меня продавец магнитолы закончил продажи. Но появились другие.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

18

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

У меня после 1000 км пробега машина рванула.

BrV5 Deluxe AT

19

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Ага, оживает после 1К.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

20

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

lexxgiga пишет:

Ага, оживает после 1К.

Вы писали про 3 к. Или после 3-х вообще ракета будет?

BrV5 Deluxe AT

21

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

"Крокодилы летают? Ага! Но очень низенько!" (С) Прапорщик

Нет не ракета ad Но все будет хорошо

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

22

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Был сегодня у официалов в Краснодаре, ставил допы. Так мне тоже сказали, что официально скоро можно будет чип-тюнинг движка на V5 сделать, но цену вопроса еще они не знают (видать думают, сколько можно накрутить)).

23

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

По поводу чип тюнинга. Недавно прочитал интересный материал по вопросу, который меня давно интересовал. А именно: каким образом и главное зачем из движка 117 сил сделали 110. Так вот - дефорсируют движки для России под наш бензин. Всё очень просто. А так как никаких конструктивных изменений нет, я думаю, то всё дело в прошивке. Так что все сообщения от дилеров о чип тюнинге скорее всего попытка скрыть родную прошивку на нормальный бензин, т.е. увеличение мощности до 117 сил. Именно поэтому я писал о желании получить английскую версию прошивки для остального мира.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

24

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Всемирным заговором попахивает  ai
Ну, а если честно, какой толк от этих 7 поней?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

25

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Рвать будет на семь коней быстрей и корма побольше брать)))

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014